Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцы могут бесплатно посетить музей за 1 кг макулатуры

16 марта 2021 10:10

Жители Тульской области могут бесплатно пройти в музей за 1 кг макулатуры. Такую возможность предоставят «Тульские древности» 27 марта.

В 2 часа дня музей приглашает новомосковцев на мероприятие «Дело бумажное, для природы важное». Программа будет интересна взрослым и детям, которых волнует проблема охраны природы и сохранения ее богатств.

В этот день музейная библиотека откроет для гостей выставку «Тропой в зеленый мир из книг», где будут представлены книги о природе. Понравившиеся можно приобрести.

Кроме того, организаторы приготовят книжную «Скатерть-самобранку», на которой любой посетитель может оставить прочитанную им книгу, чтобы она нашла нового читателя. А сам сможет взять себе другую понравившуюся книгу.

С 14.00 до 14.45 пройдет музейная программа «С миру по нитке…», на которой гости узнают о том, из каких тканей и с применением какой техники делали одежду в старину, сравнят старые образцы с новыми типами тканей, поговорят об экологии и утилизации тканей.

С 15.00 до 15.45 новомосковцы могут посетить программу «Такая разная посуда», где узнают о материалах, из которых делали посуду в старину, ответят на вопрос, почему у наших предков не было проблем с загрязнением окружающей среды и о том, как сейчас мы можем позаботиться об окружающей среде.

В это же время параллельно пройдет музейная программа «Вторичная переработка», которая будет посвящена теме вторичного использования материалов и предметов в наши дни, изготовления из них полезных вещей.

При этом посетители, которые принесут 1 кг и более макулатуры,  могут посетить музейные программы бесплатно. Для остальных вход составит 150 руб. Возрастные ограничения 5+. Оплата только в кассе музея.

Получить информацию о мероприятии и записаться на программы можно по телефону: 8(4872)36-16-63.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии