Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцы могут посетить выставку работ Василия Кандинского

13 марта 2021 11:02

12 марта в Тульском музее изобразительных искусств открылась выставка «Цветозвуки». Проект объединил оригиналы графики Василия Кандинского и мультимедийный формат «ожившие полотна». Экспозиция позволит зрителю максимально погрузиться в творчество художника.

В двух залах можно увидеть 57 работ – это графика Василия Кандинского и оригинал его картины «Музыкальная увертюра. Фиолетовый клин» из коллекции музея. В третьем зале – мультимедийная выставка работ художника. Василий Кандинский – основоположник абстракционизма, теоретик и практик синтеза искусств, гениальный преподаватель. Он «взорвал» представления своего времени об изобразительном искусстве.

«В 2019 году по поручению и при поддержке Губернатора Алексея Дюмина к столетию Тульского музея изобразительных искусств была разработана концепция его развития. По этой программе мы реализуем проекты разных направлений, один из которых – сотрудничество с частной галереей современного искусства Павла Башмакова. В прошлом году экспонировали Марка Шагала, сегодня открыли выставку Василия Кандинского. Уже ведем переговоры о следующем проекте с работами Пабло Пикассо», – сказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Выставка прибыла из коллекции петербургской галереи PS Gallery. Выставка будет работать до 15 июня в Тульском музее изобразительных искусств.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии