Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковском музее открылась выставка картин Елены Свиридовой

11 марта 2021 09:31

В новомосковском историко-художественном музее цветущая весна пришла гораздо ранее календарных дат. Сиреневые сады, манящая морская гладь, солнечные городские улочки – все эти работы радуют взгляд, уставший от зимних скромных красок.

Немного о самой художнице

Лена Свиридова член международной общественной организации художников «Круг», Творческого союза профессиональных художников.

Родилась в 1971 г. в городе Кривой Рог Днепропетровской области. Окончила Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого и художественно-графический факультет Тульского института развития образования. Получила шестилетний курс консультаций по станковой живописи и графике в Студии Александра Петровичева.

Участник международных и региональных выставок.

На торжественное открытие выставки в новомосковский музей пришли люди разных поколений. Пока школьники бодро переходили от картины к картине, обсуждая между собой увиденное, коллеги «по кисти» Елены – новомосковские художники и искусствоведы разглядывали полотна вдумчиво, тщательно изучая каждую представленную работу.

Отзывы тоже были разные. Лицеист Антон, который и сам человек творческий, только увлекается игрой на гитаре, сказал, что выставка его восхитила, особенно картины с цветами. Причем он отметил своеобразную манеру письма художницы – широкими мазками, от чего ее картины принимают совершенно другой вид, если смотреть их на расстоянии.

А вот художник и преподаватель изобразительного искусства Виктор Малахов отметил, что на выставке не представлено почти ни одной завершенной картины, а в большинстве своем – этюды.

- Они красочные, они яркие, в них много Жизни, радости и это ценно. Но это эскизы, хотелось бы видеть картины, а они требуют серьезного к себе отношения.

Но также Виктор Малахов сказал, что это его взгляд, как педагога, а каждый видит картины по-своему.

Отметим, что выставка продлится до 4 апреля.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии