Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Большой тур» на Куликовом поле в формате экскурсионной программы

29 января 2021 14:07

6 февраля спортивный праздник «Большой тур» состоится на Куликовом поле в формате расширенной экскурсионной программы. Он развернется на традиционной площадке - Конном дворе музея-заповедника в селе Монастырщино.

В условиях ограничений Государственный музей-заповедник «Куликово поле» постарался сохранить все элементы зимнего праздника для его участников. Посетителям Конного двора предложат покататься на собачьей упряжке, в санях и верхом. Все смогут побывать в живой экспозиции на Конном дворе и узнать о дружбе человека и лошади, а на мастер-классе –выгравировать коника на стеклянных бокалах. В качестве угощения предложат ставшие уже брендом Куликова поля блины на пеньках и фирменный чай из местных трав.

Специальные гости «Большого тура» – казаки Исток-Донского кавалерийского общества и Тульского отделения Федерации рубки шашкой «Казарла». Они продемонстрируют свои умения фланкировки шашкой. Зрители увидят, легко ли рубить лозу и бутыли с водой, и сами попробуют казачье оружие в деле.

Берейтор музея-заповедника Надежда Кутузова вместе с волонтерами и обитателями Конного двора покажут рабочую выездку лошадок. Три полосы с разным набором элементов и задач для животного и всадника они пройдут как верхом, так и в поводу. Научиться управлять лошадью на полосе препятствий смогут и зрители. Запланированные сеансы – в 12:00, 13:00 и 14:00.

В программе «Большого тура» на Куликовом поле 6 февраля как платные, так и бесплатные события. Самая насыщенная программа с экскурсией по конюшне, катанием на собачьей упряжке и санях, с мастер-классом по выпечке блинов на пеньках проходит в 11:00, 12:30 и 14:00 и длится 1,5 часа. В группах – до 5 человек. Необходима предварительная запись.

Покататься верхом и научиться гравировке по стеклу можно с 11:00 до 16:00.

Подробная информация и бронирование мест в экскурсионных группах по телефону: +7 (961) 261-31-02.

Условия участия также опубликованы на сайте музея-заповедника «Куликово поле».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии