Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В музее «Тульские древности» новые выставки

26 января 2021 16:53

29 января в 17:00 в музее «Тульские древности» открывается выставка работ художницы Наталии Воробьевой «Водный путь».

Цикл «Водный путь» сложился из этюдов и работ, написанных по ним, на основе впечатлений, привезенных из путешествий по Тульской области. Образов и воспоминаний у Натальи Воробьевой накопилось очень много, была возможность наблюдать и сравнивать отличия юга и севера региона, сообщает официальная группа музея в соцсетях.

На выставке можно увидеть место слияния Шата и Упы, равнинные пейзажи Присад и окрестностей Новомосковска, рассветные туманы на Иван-озере, широкие горизонты и песчаные отмели Оки, холодные воды Осётра, его каменистые берега, синие от шалфея и белые от анемон, цветущих в конце весны, и ковыль на Куликовом поле. Водные артерии Тульской области имеют и свою историю. Ведь именно здесь, от Иван-озера и по Дону, повелел когда-то Петр I строить каналы и шлюзы, чтобы проложить водный путь к южным морям.

На каждой из 15 работ, представленных на выставке, - самые любимые и заманчивые стихии художницы – небо и вода, в их покое и изменчивости, с бликами и оттенками, взбудораженные волнами и оживленные облаками. Самая ранняя из картин написана в 1998 году, в остальном, - работы 2004-2020 года.

Наталия Воробьева - член Творческого объединения «Новые передвижники», член Творческого союза профессиональных художников, член Веневского клуба краеведов, член-корреспондент Академии детско-юношеского краеведения и туризма.

Родилась в 1979 году в Туле, с 1990 обучалась в художественной школе им. В.Д.Поленова, затем в Московском педагогическом университете по специализации «Живопись», Британской высшей школе дизайна. Автор выставок в музеях Тулы, Алексина, Узловой.

Выставка «Водный путь» в «Тульских древностях» будет работать до конца февраля. Вход свободный.

Возрастные рекомендации – 0+.

Адрес музея: Тула, пр. Ленина, 47. Телефон для справок: + 7 4872 36 16 63.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии