Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Центральной библиотеке оформлена выставка «Поэзия народного костюма»

13 января 2021 11:12

На абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина оформлена выставка «Поэзия народного костюма», на которой представлена литература об эволюции русского костюма, начиная от истоков создания народной традиционной одежды до нашего времени, когда фантазии древнерусского костюма переплетаются со стильными современными «штучками».

Как ни странно, но именно Русь была законодательницей моды. Колдовская сила русского народного костюма так велика, что, однажды заглянув в эту сокровищницу, уже не можешь оторваться от неё. Связанный с обычаями, обрядами и традициями русской культуры, народный костюм превращается в настоящее произведение искусства. Именно поэтому до сих пор жив народный костюм! Именно поэтому он превратился в звено, которое связывает художественное прошлое нашего народа с его настоящим и будущим.

Познакомившись с историей русского костюма и увидев несколько коллекций традиционной одежды русских красавиц, вы, наши уважаемые читатели поймёте, почему «…испокон сохранён на Руси женский костюм небывалой красы»!

С течением времени русские модельеры постоянно обращаются к народному искусству как к неисчерпаемому источнику при создании своих коллекций одежды. Отрадно, что построение современных брендов в сфере моды, так или иначе, связаны с тенденциями развития русского народного костюма.

Познакомившись с литературой, представленной на выставке, вы убедитесь в этом сами.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии