Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Чем заняться в новогодние каникулы

01 января 2021 15:38

Несмотря на то, что пандемия внесла существенные коррективы в планы новогодних мероприятий, в Новомосковске решили – празднику быть! Учреждения культуры приготовили большую программу новогодних развлечений. Конечно, с учетом всех необходимых мер предосторожности.

С чем прежде всего связаны детские воспоминания о зимних каникулах? Конечно же, с новогодними представлениями! Кто-то сам становится участником утренника или театрализованного представления, а большинство проникается атмосферой волшебства, становясь зрителем сказки.

Все ДК Новомосковска подготовили новогодние спектакли, которые понравятся не только малышам, но и взрослым. Итак, куда можно будет сходить и что посмотреть в долгие новогодние выходные?

Начинает год первым Сокольнический дом культуры, который 2 января покажет спектакль «Необыкновенное новогоднее приключение». Представление начнется в 11 часов.

Далее эстафету по доставке радости подхватит Городской дворец культуры, где 3 января состоится театрализованное представление для детей «Новогодний переполох или проделки принцессы Сластены». Начало также в 11 часов. А 7 января ГДК откроет свои двери одаренным детям, где их ждет Рождественская благотворительная новогодняя елка.

А вот ДК железнодорожников устроит своим гостям целое путешествие, которое можно будет совершить, не выходя из зрительного зала. Театрализованное представление «Кто поедет в Новый год» состоится 4 января в 12 часов. Там же 6 января в 15 часов пройдет концерт «Рождественские встречи», который должен понравиться гостям всех возрастов!

Стать зрителем программы можно не только в зале, но и на улице. Так, театрализованную игровую программу у елки «Пираты на зимних берегах» можно будет посмотреть 4 января в 13 часов на площадке возле ДК «Гипсовый».

Даже в праздничные дни не стоит забывать о тех людях, кому сейчас особенно непросто. Чтобы их поддержать, Культурно-досуговый центр подготовил благотворительную программу «Пусть исполнятся мечты», которая состоится 6 января в 12 часов.

А вот сотрудники Дома культуры «Гипсовый» решили, что для просмотра кино не обязательно ходить именно в кинотеатр и решили в новогодние каникулы показать любимый многими советский фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки». Посмотреть его можно будет 6 января в полдень. Так что страшно не будет!

Но что если вы решили в длинные выходные реже выходить на люди? Тогда в вашем распоряжении множество онлайн-мероприятий.

Учреждения культуры Новомосковска подготовили обширную программу мастер-классов, где зрители разных возрастов по видеоинструкции смогут сделать, например, елку из пластиковых ложек, праздничную аппликацию-украшение из ватных дисков или сшить уникальную игрушку из ткани и фурнитуры. Эти и другие обучающие видео можно найти на сайтах новомосковской библиотеки, музея и Центра традиционной народной культуры.

А еще можно посмотреть трансляцию выступления новомосковских музыкантов, побывать на виртуальной выставке елочных игрушек советского периода или стать участникам флешмоба новогодних фотографий и новогодних костюмов. А попасть на все эти и многие другие новогодние приключения можно через официальный сайт администрации Новомосковска, где опубликована подробная программа и собраны все нужные ссылки.

По материалам "Новомосковкой правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (01 января 2021 15:48):
А почему нет катков у Олимпов?
Юрий Рогачёв (01 января 2021 21:22):
Елена, да весь город сплошной каток. Можно дома коньки одеть и на выходе у подъезда пируэты выполнять.
Газен Вагин (01 января 2021 21:31):
По-русски всегда было — «коньки надеть».
Юрий Рогачёв (01 января 2021 22:59):
Газену-Владиславу. Правильней можно сказать набуть-ещё никто это слово в русском языке не отменял, но по- существу грамматики почитайте свои предыдущее комментарии.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии