Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новые возможности модельной библиотеки

22 декабря 2020 13:26

Новые возможности открылись для посетителей Первомайской сельской библиотеки № 31, преобразованной в модельную, в рамках национального проекта «Культура». Библиотекарь Елена Александровна рассказала посетителям о новшествах: «Здесь полностью изменилось техническое оснащение, появились современные гаджеты, в числе которых игровая приставка Sony PlayStation, очки виртуальной реальности, диски с разнообразными играми, а также множество увлекательных настольных игр для всех возрастов».

Специалисты библиотеки еженедельно проводят игровые вечера компьютерных развлечений «Библиогеймер» и настольных игр «Твой ход». На «Библиогеймер» ребята собираются, чтобы поиграть в компьютерные игры, с помощью очков виртуальной реальности отправиться в загадочное космическое путешествие, поучаствовать в ралли на скоростных автомобилях, совершить заезд на санях и погрузиться на дно океана. Взаимодействуя между собой в процессе игры и подчиняясь ее правилам, дети учатся правильно общаться друг с другом, терпеливо ожидать своей очереди, чтобы сделать ход, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение. Игры, как и книги, развивают интеллект, тренируют память, внимательность, наблюдательность, раскрывают творческие способности человека.

Благодаря реализации национального проекта «Культура» и произошедшей модернизации, Первомайская библиотека стала не только хранилищем книг, но и центром притяжения для современной сельской молодежи, местом, где можно активно и интересно провести свое свободное время. Родители наших юных читателей – активных участников библиотечных мероприятий, отмечают положительное влияние и значимость модельной библиотеки в эстетическом воспитании и культурном досуге своих детей: «Огромное спасибо национальному проекту за новые возможности библиотеки, интересные мероприятия, а особенно, игровые вечера для детей!

В сельской местности сложно заинтересовать детей и дать им возможность развиваться, тем более многим семьям не «по карману» Интернет и технические новшества. А в нашей библиотеке доступны игровая приставка и виртуальные очки, настольные разнообразные игры для всех возрастов и интересов. А самое главное дети учатся и развиваются совершенно бесплатно!».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии