Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Юные музыканты из Новомосковска стали лауреатами общероссийского конкурса

21 декабря 2020 14:19

Ученицы Детской школы искусств Анна Голубева и Рузанна Григорьева стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Учредителем конкурса выступает Министерство культуры Российской Федерации, а организатором – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы образования в области культуры и искусства в России, а также выявления и поддержки молодых дарований, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.

На конкурс в этом году было подано 2350 творческих работ из 74 российских регионов, а прошли во второй, финальный, тур 687 человек.

Оценивало выступления участников конкурса профессиональное жюри, в состав которого вошли выдающиеся музыканты, артисты театра и балета, художники.

Детскую школу искусств на конкурсе представили учащиеся Анна Голубева и Рузанна Григорьева, которые уже неоднократно представляли Новомосковск на крупных творческих конкурсах различного уровня.

Успешно пройдя региональный отбор и выйдя в финальный тур общероссийского конкурса, обе наши ученицы стали обладателями дипломов лауреата II степени. Анна - в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты - флейта» (преподаватель Елена Макарова, концертмейстер Ольга Сафонова), а выпускница школы 2020 года Рузанна - в номинации «Народные и национальные инструменты - домра» (преподаватель Ирина Бабанова, концертмейстер Наталия Курская). Сейчас Рузанна - студентка 1 курса Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки, она мечтает связать свою профессиональную деятельность с музыкой.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (21 декабря 2020 16:11):
Молодцы, девченки! Поздравления!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии