Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В музее «Тульские древности» открывается новая выставка

16 декабря 2020 10:56

16 декабря в 17:00 в фойе музея «Тульские древности» открывается новая выставка тульского художника Веры Имашбаевой. Заканчивается год. Зима все решительнее вступает в свои права, на улице морозец сменяется сырым ветром. Но, оказавшись в вестибюль музея «Тульские древности», вы сразу попадете в атмосферу тепла и уюта. На новой выставке необычные картины – они созданы в технике художественного войлока. Основным материалом для них художница Вера Имашбаева выбрала самый зимний и теплый материал – шерсть.

Техника валяния шерсти традиционна для различных культур и народов. Однако войлок привычен для нас в предметах быта и одежде. Валенки, шапки и рукавицы, покрытия для юрт у степных народов… Художник предлагает нам отнестись к войлоку как к акварели или масляным краскам и увидеть на картинах всю природную палитру: яркую зелень лугов летом, желто-рыжие осенние краски, березки, украшенные робким инеем и лилово-алые майские рассветы. Смена времен года на картинах помогает нам почувствовать тихий и закономерный ход времени.

В серию, представленную на выставке, входят 9 работ, объединенных общей идеей: все в окружающем нас мире одухотворено и имеет свою историю. Большая часть картин из войлока посвящена Алтаю - одному из притягательных мест нашей страны.

Выставка «Теплые картины Веры Имашбаевой» в музее «Тульские древности» продлится до 16 января 2021 года.

Возрастные рекомендации - 6+.

Вход свободный.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии