Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский театр приглашает на спектакли

14 ноября 2020 13:33

Сегодня вечером, в 18 часов, в театре состоится премьера народной драмы «Димитрий (Дмитрий Донской)», в воскресенье в это же время зрители могут увидеть лирическую комедию «Теорема Пифагора, или девушка ценой в четыре вола»

 

«Димитрий (Дмитрий Донской)» (12+)

История истока реки с названием Русь и зарождения понятия русский народ, погрузит вас в лето 1380 года, когда Великий Московский князь Дмитрий Иванович получает известие о Большой Беде. Золотоордынский темник Мамай собрался на Русь с грабительским походом. Собрав дружины русских князей в один кулак, получив благословление игумена Сергия Радонежского, Дмитрий выходит на границу Русских княжеств и навязывает бой Мамаю. История о выборе трудного решения, о пути человека в поисках согласия с собой и миром, о тяжести бремени власти.

Интервью с автором пьесы и режиссером-постановщиком Дмитрием Чирковым читайте здесь.

 

«Теорема Пифагора, или девушка ценой в четыре вола» (12+)

 

В Древней-древней Греции, на острове Самос живет, знаменитый учёный и философ Пифагор. Он красив, умён, имеет учеников, его любят женщины… Но характер у него несносный – он угрюм, заносчив, любым чувствам предпочитает разум, и в людях ценит сочетание ума и силы. Молодая спартанка Клео приезжает на Самос с тайной целью познакомиться с Пифагором, уже давно восхищаясь его умом и учёностью. Увидев своего кумира, Клео с первого взгляда влюбляется в него, и, чтобы быть ближе к философу, девушка переодевается в юношу, и уговаривает Пифагора взять её в ученики…

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии