Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский театр приглашает на спектакли

12 сентября 2020 12:38

Сегодня вечером, в 18 часов, можно будет посмотреть музыкальную комедию Бернарда Шоу «Моя прекрасная леди (Пигамалион)» (12+) в постановке Дмитрия Краснова.

Эта история о том, как простая необразованная цветочница Элиза Дулиттл силой своей удивительно искренней души, трогательности и таланта превращает своего учителя, убежденного холостяка, неисправимого эгоиста и хама Генри Хиггинса в настоящего мужчину, который однажды с удивлением обнаруживает, что перед ним не объект научного исследования, а прекрасная женщина, с чутким и любящим сердцем.

В воскресенье состоится показ дневного спектакля (в 12 часов). Это музыкальное ревю Бориса Краснова «Встречи и разлуки» (12+).

«Вокзал - несгораемый ящик разлук моих, встреч и разлук...»

Вслед за Борисом Пастернаком зрителям предлагается окунуться в многоцветный мир под названием «Встречи и разлуки» в жанре музыкального ревю. Где артисты театра блеснут новыми гранями своего таланта. Песнями, пародиями и пластическими номерами они предложат окунуться в радости встреч и печали расставаний людей на импровизированном вокзале, в который на два часа превратится сцена театра.

Вечером в 18 часов зрителей ждет комедия А.Н. Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» (12+).

Правда или счастье? Жизнь по правилам и принципам или просто любовь? Каждый выбирает сам, а жизнь рано или поздно расставит всё по своим местам: порой непредсказуемо, но вполне справедливо.

Начавшись, как бытовая драма, пьеса Островского оборачивается даже не комедией, а почти сказкой. Уж больно хороша, почти по-голливудски, развязка, до наступления которой положительные герои доведены до крайней степени исступления. Сказочно хорош и язык, которым Островский награждает своих героев. Зыбкость счастья, которое нужно успеть поймать, пока оно не упало, выражается в яблоках сорта Белый налив, которые растут в саду Барабошевых. Яблоки этого сорта, когда падают с дерева сами, очень быстро приходят в негодность. Кто успеет вовремя сорвать своё яблоко, кто сумеет обрести настоящее заслуженное счастье? Автор мастерски отвечает на вопрос неожиданным финалом пьесы.

 

Режиссер-постановщик – Марина Лагутина.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии