Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский симфонический оркестр отличился в Санкт-Петербурге

11 августа 2020 14:15

В летние каникулы учебная жизнь Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки затихает, но творческая продолжается. Даже злосчастный вирус не в силах этому помешать.

Очередной награды – только в режиме онлайн - удостоены Новомосковский симфонический оркестр и его художественный руководитель, дирижер, директор колледжа Александр Скуднов, сообщает специалист по связям с общественностью музыкального колледжа Вера Супрун.

В Санкт-Петербурге завершился II Международный конкурс оркестров и инструментальных ансамблей «Симфония мира». О значимости события можно судить по составу жюри: профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и других ведущих образовательных учреждений, дирижеры ведущих оркестров России и зарубежья, именитые, заслуженные музыканты и педагоги.

Участниками творческого соревнования в режиме онлайн стали около 20 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга и множества городов необъятной России. Новомосковский симфонический оркестр по условиям конкурса направил видео двух произведений: увертюры к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки и «Песни» и «Танца» из сюиты «Валенсианская вдова» Арама Хачатуряна, сообщает газета «Новомосковская правда».

Конкуренция на конкурсе была высока. Большинство участников – это молодежные и профессиональные коллективы консерваторий и других высших учебных заведений. Поэтому награда Лауреата II степени стала огромным достижением для студенческого коллектива, каким является Новомосковский симфонический оркестр.

Как и ежегодно, в 2020-м его покидают нынешние выпускники, большинство которых продолжат свое образование в музыкальных вузах, а на смену придут первокурсники и даже учащиеся музыкальной школы колледжа. И конечно, все они, во главе с руководителем, дирижером оркестра Александром Скудновым, ждут возвращения обычной концертной деятельности, живого общения со слушателями, ведь сцена и контакт с публикой, творческое волнение, трепет остаются важнейшими для артиста.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (11 августа 2020 17:58):
Поздравления оркестру!
Галина Леликова (11 августа 2020 18:38):
Молодцы! Было бы здорово слышать их в летний сезон на открытой эстраде в родном Новомосковске, не одними же крестными ходами можно и нужно радовать горожан...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии