Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Живопись с котиками

03 августа 2020 09:10

Напомним, в новомосковском археологическом музее открылись две новые авторские выставки, об одной из которых мы уже рассказали. Настало время представить вторую.

Ольга Кондрашова родилась в Новомосковске. Живопись стала ее главным увлечением, поэтому после школы девушка поступила и успешно окончила Орловское художественное училище имени Мясоедова, а после продолжила образование в университете имени Косыгина, а специальность выбрала интересную: «Дизайн и проектирование обуви и аксессуаров из кожи», закончила также магистратуру.

В этом году Ольга Кондрашова защитила диссертацию по направлению «История искусства и арт-критика». Учится и совершенствуется Ольга не только в теории, творчество – это то, что в ее жизни присутствует постоянно.

Сама автор не смогла приехать на открытие выставки, так как Ольга живет и работает в Москве, но рассказать о ней первым зрителям пришла ее мама. И, конечно же, рассказали о ней и сами картины. По ним легко угадать любовь автора к питерским каналам, красивым уголкам природы, цветам и… котикам, которые словно живут в натюрмортах Ольги и придают «мертвой натуре» (так переводится слово «натюрморт») очень даже живой вид.

Заметен по живописным полотнам и творческий поиск автора: последние работы Кондрашовой очень символичны и уже были отмечены ценителями искусства. Так, «Красный лев» стал призером одного из крупных художественных конкурсов. На картине изображен зверь, написанный уже не стиле реализм, а напоминающий средневековое или геральдическое изображение, лежащий на земле и освещенный лунным светом. Что именно символизирует эта работа и какие мысли скрывает грустная морда льва, каждый из посетителей выставки сможет придумать сам. Символизм тем и особенно интересен, потому что позволяет зрителю попытаться проникнуть в внутренний мир художника, разгадать его замысел и, может быть, понять что-то новое уже в себе самом.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии