Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Мастер-классы в июне в музее «Тульские древности»

01 июня 2020 11:29

Весна и лето восхищают буйством красок. Вместе с Екатериной Зерновой мы попытаемся запечатлеть их яркие мгновения. В июне все мастер-классы музея «Тульские древности» будут посвящены цветочной теме. Уроки творчества пройдут в режиме онлайн в группе в ВКонтакте: https://vk.com/tuldrev.

Флористика и декорирование, ботанический рисунок на ткани, мокрое валяние из шерсти – мастер не только расскажет, как освоить разнообразные техники, но и предложит варианты для выбора материалов. Мы все еще мастерим дома, и порой ограничены в выборе заготовок для творчества. Многое, что понадобится на виртуальных встречах, можно найти в ближайшем палисаднике. В этом месяце для декора будем использовать цветы, травы и листья, которые сейчас совсем не сложно собрать и засушить.

Расписание мастер-классов

7 июня - Декор деревянной заготовки

Украшаем деревянную заготовку с плоской поверхностью - разделочную доску, шкатулку и другие бытовые мелочи. Обычно декупаж подразумевает использование салфетки, но ничто не мешает вместо бумажного изображения использовать флористические элементы – засушенные цветы и растения. Расход материалов минимальный, а изделие будет выглядеть очень эффектно.

14 июня – Украшения с элементами флористики

Работа требует усидчивости и аккуратности. Можно использовать заготовки для украшений, но при их отсутствии – самостоятельно создать основу для кулона или броши. Потребуются простые и доступные материалы, а в основе – все те же сухоцветы. Мастер расскажет, как в домашних условиях найти замену эпоксидной смоле или ламинированию, чтобы надолго сохранить хрупкие элементы.

21 июня – Декорирование ткани

На этом уроке Екатерина Зернова продемонстрирует, как нанести модный принт на ткани, используя только сорванные растения и сухоцветы. В первом случае – краска и вовсе может не понадобиться, во втором – она еще больше подчеркнет изящные силуэты трав и цветов. Несколько изображений, нанесенных одно на другое, позволят перенести на ткань и разнотравье полей, и яркие букеты.

28 июня – Сказочный цветок в технике мокрого валяния

Завершаем месяц новой поделкой из шерсти. В теме июня вместе с Екатериной Зерновой можно смастерить сказочный цветок. Будет ли он похож на дикую розу, гладиолус, колокольчик или

станет ботаническим открытием - решать каждому создателю. Для работы не понадобятся специальные инструменты, с ней справятся и малыши.

Все мастер-классы будут доступны в группе музея «Тульские древности»: https://vk.com/tuldrev .

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии