Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Библиотекари продолжают просвещать новомосковцев

05 мая 2020 12:54

Библиотеки Новомосковска сейчас не работают и не принимают читателей. Но библиотекари продолжают свое благородное дело и просвещают земляков бесконтактным способом - с помощью своего сайта

Одну из последних публикаций этих дней они посвятили героям дня - врачам. Что это, в прямом смысле, герои, это сейчас очевидно, пишут библиотекари. Медики всего мира круглосуточно стоят на передовой войны со смертельным COVID-19. Врачи не решат проблему без людей. Действительно, каждый из нас может повлиять на эпидемиологическую ситуацию в своем городе.

«Пожалуйста, оставайтесь дома. Это несложное, но очень важное дело, - призывают нас библиотекари. Перестаньте жаловаться, что вам дома скучно. Читайте! Предлагаем вспомнить тех медиков, кто сменил белый халат и ланцет на перо и чернильницу. Конечно, не случайно врачи становятся писателями. Общение с пациентом, его близкими дают неисчерпаемый материал, изобилуют невыдуманными сюжетами. Они стали писателями, но не перестали быть врачами по взглядам, мироощущению и миропониманию. Классики и современные авторы отечественной и зарубежной литературы в нашей подборке».

И приводят большой список гениев литературы, которые хоть какое-то время отдали медицине, спасая и помогая своим современникам. Все это известные имена и в России, и за рубежом.

Начиная с Антона Чехова, туляка Викентия Вересаева, великого Михаила Булгакова, поэтессы Вероники Тушновой до более современных Григория Горина, Сергея Лукьяненко.

Немало талантов, и врачебных, и литературных, были и есть за рубежом: Франсуа Рабле, Луи Анри Буссенар, Артур Конан Дойль, Уильям Сомерсет Моэм и др.

О каждом сообщается, как достойно они трудились на медицинской стезе и как не менее достойно вносили в клад в литературное дело.

Интересные факты привлекут внимание новомосковцев, с уважением относящихся к одному и другому направлению в жизни известных людей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии