Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Выходные в Ясной Поляне: концерт, выставка и мастер-классы

06 марта 2020 09:30

7 марта 2020 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) выступит трио Леонида Винцкевича совместно с гитаристом Александром Малаховским. Они исполнят программу «Vive L'Amour» – «Да здравствует любовь!», которой предвосхищают наступление самого романтического времени года, когда все вокруг просыпается от зимнего оцепенения.

На концерте прозвучат мелодии с пластинки Николая Винцкевича «Vive L'Amour», а также композиции с нового, готовящегося к выходу, альбома трио Леонида Винцкевича. Артисты покажут разные стороны современной джазовой музыки: лирические инструментальные композиции здесь соседствуют с заразительным грувом, а джазовые мотивы переплетаются с музыкой в стиле фолк.

Состав: Леонид Винцкевич (фортепиано), Николай Винцкевич (саксофон), Стив Кершоу (контрабас), Александр Малаховский (гитара).

Начало в 15:00. Вход по билетам. Стоимость билетов – 700 рублей.

Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/1260851/ (в стоимость включена комиссия). Также билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна», тел.: +7 (4872) 47-35-80.

С 6 марта в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) работает выставка «Время читать». Это совместный проект нашего музея и Российской государственной библиотеки (РГБ), рассказывающий о читательской культуре на рубеже XIX – XX веков.

Посетители увидят экспонаты музея-усадьбы «Ясная Поляна»: книги с дарственными надписями, закладки, литературное лото, каталог библиотеки из Дома Толстого, а также 40 восстановленных плакатов из фонда изоизданий РГБ, посвященных популяризации чтения и борьбе с неграмотностью.

Увидеть выставку можно уже в эти выходные с 11:00 до 18:00. Стоимость билета без экскурсионного обслуживания: для посетителей льготных категорий – 30 рублей, полный билет – 50 рублей.

Как работает усадьба

7 марта экскурсии проводятся с 9:30 до 15:30, вход на территорию заповедника – до 17:00. Посещение мемориальных зданий возможно только в составе экскурсионных групп (не более 15 человек). 8 марта с 9:30 до 15:30 по территории заповедника будет проводиться экскурсия «Традиции русской усадьбы». Мемориальные здания закрыты для посещения.

8 марта с 9:30 до 16:30 можно посетить мастер-классы по флористике в Кузне. Мы предлагаем два варианта мастер-класса. Первый предполагает, что посетители под руководством мастера создают флористический календарик или закладку. Стоимость такого мастер-класса – 100 рублей. Во втором варианте мастер-класс предваряет рассказ об увлечении флористикой Софьи Андреевны Толстой. Участники узнают, как хозяйка усадьбы создавала гербарии из цветов и трав, познакомятся с растительным миром Ясной Поляны и некоторыми традициями семьи Толстых. А в конце сами создадут флористический сувенир. Стоимость – 200 рублей.

9 марта мемориальные здания закрыты для посещения, экскурсии не проводятся. В этот день можно самостоятельно осмотреть центральную часть заповедника, воспользовавшись мобильным аудиотуром «Прогулка по Ясной Поляне». Вход на территорию заповедника – 100 рублей.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии