Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковские татары отметили Новый год

31 декабря 2019 14:23

Красивый и добрый детско-юношеский концерт «Радуга талантов» провели в субботу 28 декабря  активисты новомосковской Местной татарской национально-культурной автономии.

Свои таланты демонстрировали дети, подростки участников большой и дружной  общественной организации, а также их гости  из Веневского и Узловского районов. А приняла всех уже традиционно Центральная городская библиотека, с которой у национально-культурной автономии установились прочные связи сотрудничества.

Открывая праздник, с приветствием к собравшимся обратился основатель и председатель общественной организации Фазол Насибуллин. Он отметил, как много талантливых людей объединила национально-культурная автономия, какие разнообразные у них способности и умения. В этом же зале, например, развернулась выставка поделок, в миниатюре  иллюстрирующая жизнь, историю и традиции татарского народа.

Подтвердила его слова и начавшаяся концертная программа, наполненная разнообразными номерами, отражающими национальную культуру. Интересно построили ее ведущие Наиля Насибуллина и Марат Нурулин: исполнителей и номера они объявляли на двух языках -  на родном  татарском и русском. Татарский язык звучал также в песнях и стихах, с которыми выступали самодеятельные артисты, популярные народные мелодии подхватывали  зрители – зал подпевал солировавшим друзьям.

Сюрпризом для гостей стали выступления участников  танцевальной школы «ФаЭзИ» под руководством Альбины Ключниковой, которые хореографией поддержали  активистов-общественников: вариации индийского танца, цыганского очень понравились публике и разнообразили концерт.

Несмотря на то, что заявлены были в программе юные, и они действительно составили главные номера, своими талантами поддержали детей и взрослые члены национально-культурной автономии, которые тоже пели и читали стихи.

В заключение встречи директор НБС Светлана Змеева от имени коллектива библиотеки поздравила всех с наступающим Новым годом, подчеркнув, что среди зрителей немало людей разных национальностей и такое  содружество характерно как  для всей России, так и для нашего города. Она вручила благодарственные письма НБС  активным участникам нынешней программы.

Сюрпризом для выступавших стало появление на празднике русских Деда Мороза и Снегурочки, которые не могли обойти вниманием юных и взрослых артистов, их гостей-участников: сказочные зимние персонажи щедро раздавали новогодние подарки.

Нынешний праздник стал итоговым в работе Местной татарской национально-культурной автономии, и он удался, отметила еще одна гостья – председатель комитета по развитию местного самоуправления Ирина Макарчева.     

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии