Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.074 +0.4851

EURO 99.934 +0.1407

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский драмтеатр приглашает на спектакли

30 ноября 2019 10:38

В субботу в 18 часов зрители могут посмотреть спектакль «Риск, или однажды в Неаполе». 

Навеянная фильмами Федерико Феллини, музыкой Нино Рота, итальянскими страстями, главная интрига раскрывается в трех эпизодах из пьес Эдуардо де Филиппо «Цилиндр», «Человек и джентльмен» и «Риск». Желанием лицедействовать, менять свои обличия, испытывать яркие эмоции, отойти от рутины и быта,надеть маску, пошутить и разыграть кого-то в праздничные дни яркого неаполитанского карнавала - наполнена эта пёстрая и красочная история.

В воскресенье, в 18 часов на сцене театра вечная классика – «Пиковая дама». Сюжет захватывающий. Гениальный автор мастерски держит интригу и до последнего момента сохраняет все в тайне.

«Пиковая дама» наполнена загадкой и мистикой, азартом и тщеславием, смесью фантастики и реальности, любовью и отчаянными поступками. Пушкин еще раз подтверждает, что деньги в жизни не самое главное.

Главный герой повести никогда не брал в руки карты. Но его приятель открывает ему тайну… о том, что одна дама знает секрет о трех выигрышных картах, благодаря которому можно все время выигрывать. И тут начинается новая жизнь нашего героя…

 

Детей в воскресенье в 12 часов ждет музыкальная сказка «Тайна царя Пучеглаза». Заколдовал царь Пучеглаз красавицу Алёнушку – превратил в голубицу. Только на один часок выпускает ее на волю-вольную, а сегодня – так и вовсе в последний раз разрешил ей погулять по лесу: взять в жены хочет Алёнушку…

Приключилась в лесу с ней беда, и чудесно спас ее добрый молодец Егорушка, подарил ей свой заветный перстенёк и поклялся освободить от злых чар Пучеглаза, чтобы быть с ней навеки вместе. Много испытаний предстоит пройти Егорушке: ходить по темным лесам, гнилым болотам, избегнуть хитростей Водяной Царевны, проникнуть в неприступный замок Пучеглаза. Нет, не справился бы Егор один без друга Алёнушки – неутомимого, изобретательного, смелого Кота!

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии