Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В археологическом музее прошло закрытие выставки творчества инвалидов

28 ноября 2019 10:27

27 ноября в преддверии Международного дня инвалида в археологическом музее состоялось торжественное закрытие выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное – возможно». Выставка состоялась благодаря инициативе Управления социальной защиты населения при поддержке городского общества инвалидов.

Тридцать участников выставки доказали, что инвалидность не помеха таланту, представив для экспозиции более 80 работ. Выставка, которая проходила в музее в течение трех недель — это пример жизнелюбия, терпения и высокой работоспособности.

Цель выставки «И невозможное возможно» — не только выявить и продемонстрировать многообразие творческих возможностей инвалидов, но и отобрать лучшие работы для участие в областной выставке. Конкурсная комиссия оценила представленные работы по номинациям: живопись, декоративно-прикладное искусство, рукоделие, домашнее ткачество и вышивка. В этом году из 31 участника выставки победителями стали: Ю.А. Преображенский, В.В. Авдеев, Р.А. Тюрикова, О.В. Родионова, Л. Р. Зорова, В.М. Агасиева, Г.С. Балашова, О.Н. Иванова.

На церемонии закрытия экспозиции каждый участник выставки получил сладкие призы и благодарственные письма, которые им вручили заведующий сектора социальной поддержки населения А.А. Ливанская и главный специалист отдела Е.А. Иванова. По окончании мероприятия состоялась концертная программа, в которой приняли участие вокальный ансамбль «Надежда» (художественный руководитель Легкова О.В.), солистка ансамбля «Влюбленные в романс» Вера Марьяшина, исполнитель эстрадных песен Игорь Аненков; авторские стихи читала Зоя Гришина.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии