Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский театр драмы приглашает на спектакли

23 ноября 2019 10:03

В эти выходные взрослых почитателей театрального искусства ждут сразу три спектакля. Уже сегодня в полдень можно посмотреть притчу Марии Ладо «Очень простая история» (12+).

Двое молодых людей полюбили друг друга. Но родители враждуют, и готовы не только их разлучить, но и помешать рождению ребенка. И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! Это домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших». Ведь они всегда, в отличие от нас, говорят то, что думают. Эта, казалось бы, простая и трагикомичная история поднимает самые важные вопросы для всего человечества: о любви, о терпении и о самопожертвовании.

А субботним вечером – в 18 часов – можно будет посмотреть комедию по мотивам пьесы Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы» (12+). Действие происходит в отеле для богатых постояльцев. Его хозяйка – красивая, предприимчивая дама. Любовь между холодной расчетливой женщиной и постояльцем вспыхивает неожиданно. Сложность их отношений в том, что у каждого уже давно сформировавшийся жизненный уклад, любимое дело. Как они поступят в этой ситуации – бросятся с головой в омут страстей или предпочтут высокому чувству привычную размеренную жизнь? Чего это будет им стоить? Ведь любовь, которая вспыхнула между ними – не просто приключение.

А в воскресенье, в 18 часов, в театре покажут премьеру этого сезона – лирическую комедию Якова Костюковского и Мориса Слободского «Теорема Пифагора или девушка ценой в четыре вола» (12+).

В Древней-древней Греции, на острове Самос живет, знаменитый учёный и философ Пифагор. Он красив, умён, имеет учеников, его любят женщины… Но характер у него несносный – он угрюм, заносчив, любым чувствам предпочитает разум, и в людях ценит сочетание ума и силы. Молодая спартанка Клео приезжает на Самос с тайной целью познакомиться с Пифагором, уже давно восхищаясь его умом и учёностью. Увидев своего кумира, Клео с первого взгляда влюбляется в него, и, чтобы быть ближе к философу, девушка переодевается в юношу, и уговаривает Пифагора взять её в ученики…

Детский репертуар  этих выходных представлен музыкальной сказкой «По следам бременских музыкантов» (0+). Знакомая многим история со знаменитыми супер-хитами композитора Геннадия Гладкова про Прекрасную Принцессу и Трубадура с его друзьями, Глупого Короля и его никудышную охрану будет отличаться от истории в одноимённом мультипликационном фильме. В сказке юных зрителей ждёт сюжетный сюрприз. Помимо нового персонажа, Гениального сыщика, зрителю будут представлены новые сюжетные повороты, подаренные знаменитыми авторами Василием Ливановым и Юрием Энтиным именно для театральной сцены.

По материалам "Новомосковской правды"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии