Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске прошел вечер фортепианной музыки

06 ноября 2019 14:30

5 ноября в концертном зале Новомосковского музыкального колледжа им.М.И. Глинки с большим успехом прошел концерт лауреата международных конкурсов, преподавателя колледжа Сергея Якшича.

В его блестящем исполнении прозвучали шедевры классической музыки великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. На одном дыхании был исполнен цикл «Времена года», требующий от исполнителя настоящего мастерства. С особой теплотой и доверием, очень душевно были переданы самые разные настроения природы и человеческой души.

Во втором отделении концерта вниманию слушателей была представлена Большая соната соль мажор в 4х частях - одно из самых технически сложных произведений мировой фортепианной музыки.

Невозможно передать словами эмоции, которые испытываешь, слушая это масштабное и удивительное по художественному замыслу, произведение. Оно не является широко известным массовому кругу любителей классической музыки из-за своей сложности и большого объема, однако в зале не осталось равнодушных, и многочисленные овации и возгласы «браво» звучали в этот вечер многократно.

Следует отметить, что исполнение таких произведений требует от музыканта огромного труда, вдохновения и подлинной преданности искусству.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Юрий Рогачёв (06 ноября 2019 19:54):
Великолепный музыкант и очень порядочный и скромный человек Сергей Сергеевич!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии