Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В археологическом музее открылась выставка «Соломенная радуга»

07 октября 2019 11:27

3 октября в археологическом музее открылась выставка «Соломенная радуга», на которой представлены работы А.В. Боевой и ее учеников.

Анна Владимировна родилась в Челябинске. Второй её родиной стал украинский город Николаев, где в 1989 г. она окончила кораблестроительный институт. А третьей – Богородицк, где здесь живет и работает поныне.

Искусством аппликации из соломки А. В. Боева занимается более 15 лет. Ее работы находятся в частных и корпоративных собраниях не только России и Украины, но и в Италии, Швейцарии, Германии, Франции, Америке.

Анна Боева дважды лауреат 1-ой степени Всероссийского конкурса «Ратные поля России в декоративно-прикладном и изобразительном искусстве». Мастер провела 10 персональных выставок в музеях и галереях Тулы и Тульской области, регулярно принимает участие в совместных выставках (их насчитывается уже несколько десятков).

За 15 лет родилось более 20 коллекций: «Птицы-сказки», «Мой дом — Вселенная», «Скрипочка — соломенные струны», «Вальс цветов», «Тульский сувенир», «Пасхальные мотивы», «Времена года», «Аквариум» и другие.

Некоторые работы из них были преподнесены в дар Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II.

В 1995 г. Анна Владимировна организовала детское объединение «Соломенная радуга» во Дворце детского и юношеского творчества города Богородицка. Она передает свой большой опыт своим ученикам, многие из которых стали дипломантами и лауреатами конкурсов российского и международного уровня. Среди ее учеников и мама, Галина Никитична Золотова, которая переняла все тонкости техники аппликации соломкой и также представила свои работы на выставке.

Новая экспозиция насчитывает боле 50 картин и композиций, выполненных в различных жанрах. Оказывается, из такого простого материала, как солома, можно создавать настоящие шедевры. Солома вполне может конкурировать с масляной живописью или графикой.

Картины, представленные на выставке, необычайно привлекательны: они отливают золотом и обладают какой – то магической притягательностью.

Выставка будет проводить свою работу до 4 ноября.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии