Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Живопись: первые шаги

03 октября 2019 10:58

«Первые шаги» - так называется художественная выставка молодых, но очень талантливых авторов – воспитанников изостудии при художественном музее «Спасское», которая открылась сегодня в городском историко-художественном музее. Несмотря на свой юный возраст, ребята ответственно подходят к своим работам. А их результат приносит радость и положительные эмоции любителям живописи.

- Занятие рисунком и живописью требуют большой организованности, планирования, поэтапных действий, именно все эти качества формируют личность. И именно они характеризуют юный авторов настоящей выставки, - отметил глава администрации Алексей Бирюлин, открывая это значительное событие в культурной жизни муниципального образования. – Отчетливо видно, что у ребят есть желание развиваться и двигаться дальше. За такими детьми будущее нашего города, области и страны.

Он пожелал удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов, которые, возможно, превратятся в новые художественные шедевры. За первые и уже достойные шаги в изобразительном искусстве все ребята были награждены благодарностями.

В период работы выставки посетители музея смогут увидеть прекрасные пейзажи и натюрморты, написанные маслом, гуашью и акварелью. На выставке представлены работы детей от 5 до 15 лет. У каждого ребенка свой особый и неповторимый художественный почерк, своё видение окружающего мира, которым он делится с нами через свои работы.

Особым колоритом и мастерством отличаются работы, написанные Анной Ермолаевой. Придя в Изостудию, Аня увлеклась акварелью, попробовала работать в технике гуаши, но именно масло позволило ей экспериментировать с цветами и выплескивать на полотно свои эмоции.

На выставке можно увидеть также работы воспитанников изостудии: Натальи Карпутиной, Ксении Степыгиной, Дарьи Сысоевой, Варвары Мишиной, Софии Артёменко, Ксении Музалевской, Марии Захаровой, Альбины Миньшиной. Работы отличаются пестротой исполнения, использованием разных техник. Дети приходят в Изостудию, чтобы рассказать о своих впечатлениях, освоить техники в изобразительном искусстве и наконец, просто пообщаться в спокойной творческой обстановке. В изостудии стараются, чтобы каждое занятие для них было маленьким открытием, может даже познанием самого себя.
Изостудия при художественном музее «Спасское» существует с 2004 года. Основной возраст воспитанников – 7-15 лет. Все желающие могут посетить выставку художественных работ молодых талантливых авторов до 15 октября 2019 года включительно.
По материалам nmosk.ru 
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии