Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Тульской области впервые прошел фестиваль «Засечная черта»

19 августа 2019 09:27

17 августа в рамках подготовки к празднованию в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты в Веневском районе Тульской области на территории парк-отеля «Золотой осетр» впервые прошел фестиваль «Засечная черта».

В фестивале приняли участие как жители Тульской области, так и гости из других субъектов Российской Федерации.

На различных площадках фестиваля можно было поучаствовать в увлекательных мастер-классах, пострелять из луков, попробовать свои силы в средневековых спортивных состязаниях, послушать концерт творческих коллективов. Настоящей изюминкой для посетителей стали обзорные пешеходные  экскурсии, на которых воочию можно было увидеть остатки оборонительного сооружения – Засечной черты.

«Фестиваль «Засечная черта» по праву займет достойное место в региональном календаре событий. Сегодня очень важно приобщать людей к культуре и традициям своего края, своей страны. Одним из наиболее эффективных способов рассказать об исторических событиях, погрузить в атмосферу той эпохи являются событийные мероприятия. Правительство Тульской области будет и впредь  оказывать информационную и организационную поддержку фестивалю «Засечная черта». Уверена, что в 2020 году он пройдет еще более масштабно», - отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии