Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Учебная конференция для молодых библиотекарей

29 июня 2019 13:42

С 19 по 21 июня в  Санкт-Петербурге прошла VI Учебная конференция для молодых библиотекарей России и стран ближнего зарубежья «Библиолаборатория — 2019», в которой приняли участие и сотрудники новомосковской библиотеки.  

 

«Библиолаборатория» – это учебная конференция для активных библиотекарей со всей России и стран ближнего зарубежья. Ее главная миссия – объединить молодых профессионалов для обмена опытом и вдохновения новыми идеями.

 

Ключевая тема 2019 года — «Проектная работа в библиотеках». В конференции  приняли участие библиотекари из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Новгородской области, республики Коми, Пскова, Воронежа, Петрозаводска, Севастополя, Дмитрова, Тихвина, Костромы, Волгограда, Сахалинской области, Свердловской области, Вологды, Тулы, Новомосковска, Ростова, Кирова, Ярославской области, Пермского края, Новосибирска, Омска.

 

 

 

 

 

Новомосковскую библиотечную систему представляли сотрудники Светлана Пасько, Анжела Лактюшина, Александр Володин, которые стали лаборантами в научно-практической программе.

 

Первый день работы конференции начался со знакомства участников и экскурсии по библиотеке «Екатерингофская». В лекционном зале коррекционный психолог, педагог Татьяна Мирзоева провела воркшоп «Психология общения: с читателями и внутри коллектива».

 

 

 

Второй день был еще интереснее и насыщеннее. Посетили библиотеку-филиал №11 ЦБС Калининского района. Под умелым руководством Анастасии Вожаковой, (pr,smm – специалист, совладелица digital агентства Saint) разбирались в теме «Как работать в instagram с нулевым бюджетом и другие лайфхаки продвижения».

В завершении второго дня Валентин Кузнецов (бизнес-тренер, мотивационный спикер) провел воркшоп «Ораторское мастерство» с максимальным погружением лаборантов в практикум выступления-презентации.

21 июня в современной библиотеке «Маяк» ЦБС Красносельского района состоялся воркшоп «Проектный менеджмент». Ведущий Антон Веревкин (сервис-дизайнер, маркетолог) рассказал нам про этапы создания проекта.

Практикуясь в команде, библиолаборанты, смогли составить необходимое интервью и опросить каждого участника для эффективного составления смарт-анализа. И презентовать проект организаторам «Библиолаборатории».

Новомосковская библиотечная система выражает организаторам «Библиолаборатории - 2019» глубочайшую благодарность, за подготовку, поиск спикеров,  уникальность обучения и сплочения талантливых библиотекарей с разных регионов России, за экскурсию по Санкт-Петербургу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии