Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

И живопись, и графика

14 июня 2019 09:47

Историко-художественный музей приглашает на выставку «Живопись, графика» Анны Полинской — художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки (г. Москва). Выставка открылась  10 июня и продлится по 3 июля.

Анна Юрьевная Полинская с отличием окончила Школу акварели Сергея Андрияки (преподаватель А.Ю. Кравченко). Выпускница Государственной академии славянской культуры по специальности «Живопись», квалификация «Художник-живописец». Награждена дипломом Фестиваля творческой молодежи полуострова Крым и города-героя Севастополь в 2014 г.

Работает в технике живописи маслом, многослойной акварельной живописи, смешанной технике. Прекрасно владеет техникой офорта. Излюбленным жанром художницы является пейзаж. 

Преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки с 2008 г. Ведет занятия по предмету «Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция)» в подготовительных группах к поступлению на бюджетное отделение, детских и взрослых группах отделения платных дополнительных образовательных услуг. Обучает взрослых учащихся технике офорта по программе, утвержденной художественным руководителем С.Н. Андриякой.

Анна Юрьевна Полинская активно участвует в ежегодном просветительском мероприятии Школы акварели «День открытых дверей». В 2015 г. в рамках городской выставки «Личная Победа» в Центральном доме художника на Крымском валу провела мастер-класс для гостей выставки. В этом же году в рамках образовательно-познавательной программы «Акварельные каникулы» в Школе акварели Сергея Андрияки» провела мастер-классы для учащихся детской художественной школы города Калининграда.

Участница выставок Школы акварели Сергея Андрияки в ЦВЗ «Манеж» в 2005, 2011 гг., в выставочных залах «Ходынка» и «Тушино», в Московском музее мебели и Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова, отчетных выставок художников-педагогов в музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. В 2015 г. участвовала в молодежной выставке «Пейзаж» в музее «Садовое Кольцо». Прошли персональные выставки А.Ю. Полинской в галерее «Крылатские орнаменты», арт-кафе «Дом на Патриарших» и Картинной галерее города Электроугли.
Работа художницы «Бульвар» помещена в Каталог произведений преподавателей детских художественных школ города Москвы в 2009 г.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии