Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В «Золотом городе» стартовал фестиваль «Среднерусская возвышенность»

03 июня 2019 09:28

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Валерий Шерин посетил международный туристический комплекс «Золотой город» в Веневском районе.

Вместе с председателем комитета Тульской области по развитию туризма Ларисой Соломатиной и президентом группы компаний «Стройпрогресс» Альбертом Джуссоевым он осмотрел строительные площадки комплекса.

В этом году здесь планируется строительство дополнительных объектов размещения и питания, парка экстремальных аттракционов, в частности, самой большой в Европе американской горки, парка детских аттракционов, парка динозавров, картинга. Этот инвестиционный проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2016 году. 

Сейчас на территории комплекса расположены гостиница, рестораны, буддийский храм, лесопарковая зона «Китайский императорский парк», а также уникальная фестивальная площадка, которая работает с мая по сентябрь и вмещает 20 тысяч человек единовременно.

1 июня в «Золотом городе» состоялось открытие третьего сезона фестиваля «Среднерусская возвышенность». 

«Туристический комплекс «Золотой город» – один из крупнейших инвестпроектов в сфере туризма и самая масштабная фестивальная площадка в нашем регионе. С каждым годом это место становится всё более привлекательным для туристов. Уверен, этот фестиваль станет одним из самых ярких событий летнего сезона в Тульской области», - сказал Валерий Шерин на церемонии открытия фестиваля.

В течение всего лета по выходным российские и мировые звезды будут давать концерты для гостей фестиваля.

Хэдлайнерами первого вечера стали сразу несколько европейских звезд: итальянский певец и композитор Pupo, Sheyla Bonnick из «Bonney M» и Natasha Wright из «La Bouche».

Также в этом году в фестивальной программе примут участие такие зарубежные исполнители, как «Secret Service», Mahmut Orhan, Sandra, Tanya Evans, «Joy» и другие. Запланированы выступления и российских звезд – Варвары, Натальи Гулькиной, групп «На-На», «Кар-Мэн».

По информации организаторов, за два года работы фестиваль посетили 120 тысяч человек.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии