Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Британская литература сегодня» в Ясной Поляне

25 мая 2019 08:52

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в четвертый раз проведут профессиональный выездной семинар на английском языке «Британская литература сегодня». С 18 по 21 июля на территории музея в Тульской области пройдут дискуссии, читки и практические сессии с участием британских писателей. 

Семинар станет частью насыщенной программы Года музыки Великобритании и России 2019. Речь пойдет о взаимосвязи литературы и музыки и о том, как эти виды искусства развиваются, обогащая друг друга. Участники поговорят о музыкальной журналистике, публицистике и художественной литературе, вдохновлённой творчеством известных исполнителей и композиторов, а также о жанрах, объединяющих музыку и текст – таких, как оперные либретто. Особое внимание будет уделено поэзии в письменной и устной формах, исполнительскому искусству и влиянию музыки на творчество писателей. 

Гостями семинара станут шесть британских авторов: Диана Эванс, Дэвид Кинан, Джей Бернард, Фиона Мэддокс, Глин Максвелл, Лавиния Гринлоу, а его участниками – пятьдесят российских специалистов, чьи профессиональные интересы связаны с современной британской литературой. 

«Британская литература сегодня» продолжает традиции литературного семинара, основанного в 1986 году в Берлине. Семинар дает возможность российским писателям, переводчикам, преподавателям узнать о последних тенденциях международного литературного процесса. Впервые семинар состоялся в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016. В разное время гостями семинара были Санджив Сахота, Моника Али, Сара Перри, Алан Холлингхерст. 

Чтобы стать участником семинара, необходимо подать заявку на английском языке до 14 июня и успешно пройти конкурсный отбор. Подробнее об условиях участия вы можете узнать на сайте Года музыки Великобритании и России 2019.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии