Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

18 мая в Новомосковске пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»

16 мая 2019 10:20

В нынешнем году она посвящена 150-летию со дня открытия таблицы Менделеева, поэтому музейные мероприятия будут объединены общей темой «Элементы».

В этот день будет дан старт празднованию 100-летия Тульского областного художественного музея. В 18:00 откроется видеоарт-перформанс «В этих снах наяву…», в котором будут представлены работы современных российских художников из программы международного фестиваля видеоарта «Сейчас&Потом».

Затем акция продолжится на Площади искусств, где можно будет познакомиться с интересной и неординарной интерпретацией истории Букваря, малоизвестными и даже экзотическими музыкальными инструментами. Театр моды «Контур» представит «Венецианский карнавал». Маленькие зрители поучаствуют в веселой сказке-спектакле «Театра Теней». Завершится акция шоу театра огня «Эра».

Насыщенную программу подготовили для своих посетителей все федеральные, региональные и муниципальные музеи Тульской области, а также другие учреждения культуры. Будут представлены специальные программы, мастер-классы, выставки, концерты.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (16 мая 2019 10:49):
Простите, а что будет у нас в Новомосковске? Имя Менделеева для Новомосковска очень знаменательное- город химиков как никак.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии