Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев в выходные приглашают на Куликово поле

16 апреля 2019 11:46

 

В ближайшие выходные Епифань приглашает на фестиваль «Сад-Палисад» и Библионочь, новый музейный комплекс – послушать сказки, разобраться в доспехах и оружии. Музей в Монастырщино научит азам колокольного звона, а сотрудники мемориала на Красном холме расскажут о Сергии Радонежском.

20 апреля

8:00 – 20:00 Весенний фестиваль «Сад-Палисад» и Библионочь

Где: Музей Купеческого быта в Епифани

20 апреля «столица» Куликова поля Епифань и Музей купеческого быта приглашают на весенний фестиваль «Сад-Палисад». В этом году все события праздника объединит новая огородная культура – лук. В Епифани это полезное и вкусное растение предстанет в разных ипостасях: от всевозможных сортов и видов, особенностей употребления в пищу и применения в косметологии до модных образов и спортивных соревнований. Завершит праздник в Епифани традиционный книжный фестиваль «Библионочь».

Подробные программы мероприятий и пресс-релиз можно найти на сайте музея: http://www.kulpole.ru/news/vesennij-festival-sad-palisad.-lukovyj-rasklad-v-epifani

Телефон для справок: +7 (48735) 7-22-65.

12:00 Игровая программа «Сказки Куликова поля»

Где: Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом

Для семейных групп с маленькими детьми музей подготовил необычное путешествие по сказкам, где можно встретить обитателей Куликова поля – птиц, зверей, рыб.

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость: ребенок до 7 лет (только в сопровождении взрослого с оплаченным билетом) - бесплатно, лица до 16 лет - 100 рублей, другие категории - 150 рублей.

Предварительная запись по телефонам: +7 (48743) 4-36-01, +7 906 534 35 73 или e-mail: [email protected] .

21 апреля

12:00 Тематическая экскурсия «Между Западом и Востоком: русский доспех и оружие эпохи Средневековья»

Где: Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом

Посетителей приглашают к подробному знакомству с вооружением средневековых воинов в одном из самых больших и насыщенных экспонатами залов музея Куликовской битвы. Здесь состоится беседа о самых распространенных доспехах на Руси и в Европе, а также о главных качествах защитного вооружения, влиявших на выбор воинов. Разговор будет предметным, в окружении подлинных археологических реликвий и научных реконструкций. Уникальные эксперименты современных оружейников помогут подтвердить догадки и выводы.

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость: дети 7 лет – бесплатно (только в сопровождении взрослого с оплаченным билетом), лица до 16 лет – 100 рублей, студенты, пенсионеры – 300 рублей, другие категории граждан – 400 рублей.

Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 4-36-01, +7 906 534 35 73 или e-mail: [email protected] .

13:00 Мастер-класс по колокольному звону

Где: Музейно-мемориальный комплекс героям Монастырщино

Мастер-класс может стать увлекательным продолжением экскурсии на колокольню храма Рождества Пресвятой Богородицы. Звонари Куликова поля, обучавшиеся в Ярославской школе колокольного искусства, расскажут о своей уникальной профессии и познакомят с техникой колокольного звона. На переносной звоннице в 6 колоколов можно освоить простейшие приемы, которые помогут заговорить и праздничному зазвонному колоколу, и устроить перезвон. Прикоснуться к мастерству звонаря и окутать себя очищающим звучанием можно как индивидуально, так и собрав небольшой ансамбль.

Мастер-класс проводится при благоприятных погодных условиях. Продолжительность – до 30 минут.

Стоимость – 100 рублей с человека. Предварительная запись по телефону: +7 (48735) 3-15-46 или по e-mail: [email protected] .

14:00 Тематическая экскурсия «Преподобный Сергий Радонежский – подвижник земли Русской»

Где: Мемориал на Красном холме

На экскурсии посетителей ждет рассказ об истории строительства храма-памятника Сергия Радонежского и знакомство с его современным убранством. Под сводами церкви, в окружении фресок из жития старца Сергия и святого благоверного князя Дмитрия Донского, пойдет разговор о роли преподобного в объединении русских княжеств и победе Дмитрия Донского в Куликовской битве.

Возрастные рекомендации – 7+.

Стоимость билета – 100 рублей. Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 3-12-44, e-mail: [email protected] .

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии