Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковские дошколята продолжают приобщаться к музеям

04 апреля 2019 10:26

1 апреля в историко–художественном музее прошла мультимедийная – познавательная программа «Птицы, мои птицы, летите в облака», посвященная Международному Дню птиц с мастер –классом по изготовлению тряпичного жаворонка. В программе приняли участие воспитанники МБДОУ « Детский сад № 19». Перед началом мероприятия дети посетили выставки: «Память», посвященную творчеству художника, члена СХ РФ Кротова Н.В. и «Государь –батюшка- посудный генерал» в экспозиции «У купца Боброва», посвященную 100-летию образования государственной самоварной фабрики в Туле.

В этот же день 1 апреля, в Международный день птиц, в археологическом музее воспитанники МБДОУ «Детский сад № 39 – Ступеньки» стали участниками познавательной программы «Крылатые соседи, пернатые друзья. Птицы в славянской мифологии». Дети познакомились с разными видами птиц, их ролью в славянских обрядах и праздниках, угадывали названия птичек по звукам их голосов. Завершилась программа мастер-классом в технике бумажной пластики «Птичка-невеличка».

2 апреля в археологическом музее, для учеников МКДОУ «Детский сад №36» прошла интерактивная познавательная программа «В гости к древнему человеку». Ребята познакомились с бытом, повадками и укладом жизни первобытного человека, и сами побывали в его роли!

3 апреля сотрудниками археологического музея в МБДОУ «Детский сад № 6» была проведена выездная познавательная программа «Русская крестьянская кукла». Дети познакомились с такими тряпичными обереговыми, обрядовыми и игровыми куклами, как крупеничка, счастье, куватка, тульский конек, ангел, отдарок на подарок и др. Завершилась программа мастер-классом по созданию тряпичной игровой куклы «Зайчик на пальчик».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии