Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

«Живая классика» в Новомосковске

13 марта 2019 09:41

В Новомосковске, в центральной библиотеке проходит конкурс юных чтецов "Живая классика". Участвуют ученики городских школ.

Участников оказалось так много, что конкурс проходит в два этапа. Вместе с ребятами пришли и педагоги, подготовившие их к выступлению.

Диапазон авторов выбранных был также достаточно велик, ребята читали отрывки  из произведений признанных классиков, таких как Пушкин, Достоевский, Гюго, так и современных писателей.

Жюри, в составе которого были руководители театра, музея, Дворца детского (юношеского) творчества, член Союза писателей России и другие представители учреждений культуры города высоко оценили уровень выступления участников, которые не только смогли дословно воспроизвести авторский текст, но и передали весь спектр эмоций, заложенных в него писателями.

А слушатели могли не только поболеть за сильнейших на их взгляд чтецов, но и просто получить массу удовольствия, ведь   прозвучавшие со сцены отрывки, в зависимости от литературного жанра, заставляли то рассмеяться, то украдкой смахнуть слезу, а то и всерьез задуматься о чем-то своем, личном.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии