Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.442 0

EURO 99.726 0

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Тульской области стартовал проект «Урок литературы в театре»

13 февраля 2019 10:34

12 февраля в Тульском академическом театре драмы состоялся показ первого в этом году спектакля в рамках проекта «Урок литературы в театре». 

Более 100 тульских школьников смогли увидеть на малой сцене пьесу «Нахлебник» по произведению И.С. Тургенева. После просмотра ребята вместе с преподавателями и артистами обсудили спектакль. 

«В репертуарах наших театров много произведений, входящих в школьную программу. Когда вместе собираются преподаватели литературы, режиссер, который поставил спектакль, и школьники, уже открывшие для себя это произведение, начинается живая дискуссия о том, что в спектакле главное, чем объясняются поступки героев, как их раскрывает автор. Это дает ребятам возможность не просто ознакомиться с сюжетом, а глубоко проникнуть в суть того или иного произведения литературы», - отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. 

На сцене Тульского драматического театра проект реализуется с 2016 года, однако в Год театра он стал масштабнее и распространился на другие театральные площадки региона. Так, на 16 марта в Новомосковском филиале Тульского академического театра драмы состоится премьера спектакля «Маленькие трагедии» по произведениям А.С. Пушкина. Спектакль приурочен к 220-летию со дня рождения автора. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии