Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковский драмтеатр получит поддержку в рамках Года театра

13 ноября 2018 14:11

13 декабря 2018 года по всей стране состоится открытие Года театра. В рамках запланированных на этот год  областью мероприятий Новомосковский драмтеатр и некоторые другие театры региона планируется оснастить современным техническим оборудованием.

Как сообщила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, поддержку получат ТЮЗ, театр кукол, Новомосковский драматический театр, Узловский молодежный театр. По федеральным проектам «Театры – детям» и «Культура малой Родины» за счет средств федерального и регионального бюджетов они будут оснащены новым современным техническим оборудованием. На эти цели запланировано свыше 21 млн рублей. Кроме того, для театральных коллективов правительство региона выделяет гранты на общую сумму более 2 млн рублей.

Год театра в нашем регионе стартует в самом маленьком историческом городе России – Чекалине, где 13 декабря выступят артисты Большого театра. Помимо этого, во всех государственных и муниципальных театрах Тульской области состоятся показы спектаклей для детей и взрослых, экскурсии по театральным цехам, мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству и т. д.

На будущий год в регионе запланирован также ряд масштабных театральных фестивалей, в том числе уже полюбившийся зрителям «Толстой Weekend», «Бежин Луг», фестиваль уличных театров  «Театральный дворик» и др. А в конце сентября будущего года область присоединится к Всероссийскому театральному марафону «Российский театр – XXI век». У нас он пройдет в рамках российско-финляндского форума и будет посвящен тематике фольклорного театра как языка диалога культур.

Также, по словам Татьяны Рыбкиной, продолжится традиционный гастрольный обмен между театрами, новый импульс получит акция «Всей семьей в театр», в рамках которой наши театры будут принимать детей из многодетных малоимущих семей, и пройдет еще много интересных мероприятий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии