Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В ночь искусств в Новомосковске пели Тургенева

06 ноября 2018 12:21

В «Ночь искусств» Новомосковский историко-художественный музей подарил горожанам литературно-музыкальную гостиную «Большое благородное сердце», посвященную 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.

Вечерних гостей музея, любителей творчества русского писателя ждала презентация о Тургеневе, театрализованная сценка с прочтением отрывков из переписки Ивана Тургенева и Полины Виардо в исполнении Михаила Зябина и Елены Козыревой. 

В программе прозвучали романсы из репертуара Полины Виардо, песни на стихи Тургенева в исполнении Евгении Степановской, Юрия Машутина, Елены Бельских - настоящих мастеров, художников музыкального слова, своим творчеством, талантом сохраняющих его, донося до зрителей подлинную суть исполняемых ими романсов. Выступил дуэт скрипачей в составе Натальи Денисовой, Натальи Волковой – преподавателей донской ДШИ, концертмейстер Наилэ Айметова. Спел вокальный ансамбль «Виноград» ДМШ № 1 в составе Марины Дроновой, Натальи Бутко и Юлии Гордеевой. А Наталья Квасова и Галина Шуклина читали стихи Тургенева.

Заключительной частью программы стало чаепитие по русской традиции с конфетами и плюшками. Кстати, традиция чаепития существует на Руси с 1567 года. Но это уже совсем другая история...

А пока хотелось бы поблагодарить всех участников литературного вечера: и работников музея, которые с душой отнеслись к организации мероприятия, и гостей, которые откликнулись на призыв прийти и выразить свое глубокое уважение великому писателю, истинному патриоту России.

В Новомосковском историко-художественном музее часто проводятся вечера, посвященные знаменательным датам. И 25 ноября сюда вновь приглашают жителей города на вечер в честь 30-летия со дня поднятия «Катюши».

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии