Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Новомосковцев приглашают на «Дни живой истории в Тульском кремле»

25 октября 2018 11:23

27 октября 2018 г. в 12 часов в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоится открытие музыкального военно-исторического фестиваля «Дни живой истории в Тульском кремле».

Музейно-выставочный комплекс Тульского кремля в дни работы фестиваля станет уникальной площадкой для погружения в историю. На интерактивных площадках можно будет посидеть в юрте татаро-монгольского хана, побывать на стоянке стрелецкого войска, в военно-полевом лагере эпохи Возрождения, изучить строевые приемы русской армии и принять участие в командных играх по истории героической обороны Тулы.

Ежедневно на пространстве фестиваля будут проходить концертные программы, квесты, конкурсы, театрализованные экскурсии, посетители фестиваля смогут поиграть в старинные игры, поучаствовать в турнирах, примерить рыцарские доспехи и сделать фото на память.

Организаторами фестиваля являются министерство культуры Тульской области, региональное отделение Российского военно-исторического общества, государственное учреждение культуры «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», Тульский военно-исторический музей. В фестивале принимают участие клубы военно-исторических реконструкций, творческие коллективы Тульской областной филармонии.

Организация фестиваля в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля, который с момента его открытия в мае 2017 г. является одной из самых креативных и востребованных площадок, позволит осуществить проект вне зависимости от погодных условий. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии