Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

X межрегиональные краеведческие чтения «Тульский край в прошлом, настоящем и будущем»

22 октября 2018 14:33

Одно из самых значительных в жизни Новомосковской библиотечной системы событий – краеведческие чтения, проводимые уже десятый год подряд.

Первые краеведческие чтения были проведены в 2009 году, в преддверии 80-летия со дня основания города Новомосковска. Со временем чтения вышли за рамки городских, получив в 2011 году статус областных, потому что в их работе принимали участие сотрудники Тульской областной универсальной научной библиотеки, музеев города Тулы и Тульской области, представители образовательных учреждений и общественных организаций Тульской области. С 2016 года краеведческие чтения имеют статус межрегиональных, поскольку в работе принимают участие специалисты не только из городов Тульской области (Тула, Новомосковск, Донской), но и из Москвы.

С 23 по 26 октября 2018 года в ЦГБ будут проводиться X межрегиональные краеведческие чтения «Тульский край в прошлом, настоящем и будущем», посвящённые 310-летию со дня утверждения Тульской губернии, 240-летию со дня утверждения гербов городов Тульского наместничества, 100-летию ВЛКСМ.

Начало работы чтений в 14.00. В межрегиональных краеведческих чтениях примут участие около сорока участников, доклады и сообщения которых затрагивают самые различные аспекты истории и современного развития Тульского края и Новомосковска. Библиотекари, писатели, общественные деятели, педагоги, краеведы, музыковеды, студенты и учащиеся представят свои работы в секциях исторического, православного, этнографического, геоэкологического, генеалогического, литературного, лингвистического и эстетического краеведения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии