Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
19%
61%
12%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В археологическом музее состоялся концерт «Шедевры для скрипки и клавесина»

16 октября 2018 11:23

13 октября в археологическом музее состоялся концерт «Шедевры для скрипки и клавесина». На музыкальном вечере прозвучали произведения композиторов эпохи барокко в исполнении руководителя московского ансамбля старинных инструментов «Arte-Fakt», барочного скрипача Романа Глухова и органиста, клавесиниста Ивана Лебедева.

Имя Романа Глухова хорошо известно в городе Новомосковск. Он неоднократно проводил концерты барочной музыки в археологическом музее, представляя вниманию публики программы «Придворная музыка XVII века», «Концерт для скрипки соло», «Отражение» и другие.

Иван Лебедев впервые представил свое исполнительское искусство в нашем городе. Талантливый музыкант является выпускником теоретического отделения АМК при московской консерватории им П.И. Чайковского. В 2003 году стажировался по классу органа в рамках Шнитгеровского фестиваля в Нидерландах.

На концерте присутствующие совершили музыкальное путешествие в пространство барокко. У слушателей была возможность убедиться в том, что музыка эпохи барокко производит потрясающее впечатление. Она словно уносит в небо, отрывая от повседневных забот и погружает в атмосферу величия и возвышенности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии