Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Музей «Тульские древности». Мастер-классы в октябре

01 октября 2018 11:18

Музей «Тульские древности» и мастер Екатерина Зернова приглашают в октябре на новые уроки рукоделия. Закладки в стиле ретро, блокнот шебби-шик и новые обитатели Куликова поля, валяные из шерсти… Встречи проходят по субботам, первая – уже 6 октября! 

6 октября, 17:00

Оригинальная закладка в стиле ретро 

Ретро никогда не теряет своей актуальности, каждый найдет в этом стиле что-то привлекательное.  Посетителей ждет экскурс в историю модных течений, где легко увидеть, чем ретро направление отличается от других, какие изменения в нем произошли со временем.  Екатерина Зернова адресует первый мастер-класс октября всем, кто любит работать с бумагой, краской и с разнообразными декоративными материалами. Ключи и замки – к этим символам будет обращена творческая мысль участников встречи. Творческие идеи посетители музея смогут почерпнуть на выставке «Ключ сильнее замка». 

13 октября, 17:00

Блокнот с декором в стиле шебби-шик 

Стиль шебби-шик, название которого буквально можно перевести как «потертый блеск», давно покорил сердца современных модниц.  Нежные тона, тонкое кружево, цветочные мотивы… Все это легко перенести на обложку изящного блокнота, который предлагает сделать любителям рукоделия Екатерина Зернова. Участникам мастер-класса предстоит не только обратиться к декорированию, но и освоить азы переплетного дела.  

20 октября, 17:00

Мастер-класс по валянию. Сорока 

Как всегда мастер-класс по валянию – это повторение пройденного и освоение новых премудростей техники, а также знакомство с обитателями Куликово поле. На этот раз предстоит смастерить контрастную сороку. Изготовление этой яркой птички как нельзя лучше поможет освоить различные способы имитации перьев, научиться сочетать шерстяные нити для валяния, фетр разной толщины и вискозные волокна. 

27 октября, 17:00

Мастер-класс по валянию. Синица 

На мастер-классе посетителей музея ждет знакомство с новой птичкой Куликова поля и особым способом валяния на пенопластовой основе. Этот мастер-класс доступен и малышам, и взрослым. Готовую фигурку легко превратить в брелок или яркое интерьерное украшение.

Стоимость билета на любой мастер-класс – 100 рублей.

Возрастные рекомендации – 6+ 

Ждем в музее любителей творчества и азартных рукодельников!

Наш адрес: город Тула, проспект Ленина, 47.

Предварительная запись по телефону: +7 4872 36 16 63.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии