Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Город

Lolifox.cc борьба с педофилией, дезинформацией

22 октября 2019 13:51

Мы хотели бы сообщить вам, что российские службы подготовили проект по дезинформации и профилактике. Приоритетом является дезинформация и дезорганизация в стране Польши. Российский агент ФСБ отвечает за проект, имя которого мы не можем раскрыть, но скрываем под псевдонимом SAGE!. Его задачей будет прежде всего скоординировать бомбу «послать сигналы тревоги» и убедить польскую молодежь в том, что педофилия не является болезнью.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Reostat (22 декабря 2011 18:21):
как приятно,что она наконец то заработала!
VoltMetR (23 декабря 2011 22:16):
И оказалась никому не нужной)))
Reostat (23 декабря 2011 22:26):
Главное что они её сделали,а то только направляли постоянно в нее,а была пустота!
вольтметру (23 декабря 2011 22:31):
А вот и штатный обсирала объявился...
212 (23 декабря 2011 22:35):
ну вот диалог и пошел, а вы говорите никому не нужна.
Reostat (23 декабря 2011 22:53):
Пойдет,пойдет особенно после Линии и прочего .....
Воспитатель (26 декабря 2011 14:42):
Где можно проголосовать ?
на главной странице (26 декабря 2011 14:45):
на главной странице в правом верхнем углу по азимуту
<<71Reostat71>> (27 декабря 2011 12:39):
Поздравляю всех жителей Новомосковска,с Наступающем Новым годом!
Желаю здоровья,материального,семейного благополучия,удачи,и просто, чтобы, что пожелаете,непременно сбылось!
Хорошего праздничного настроения,Новомосковцы!
RU (29 декабря 2011 15:49):
ЛАВР
я (29 декабря 2011 22:54):
Предлагаю всем в новогоднюю ночь собраться на городской елке, и сводить большой хоровод!!!
я (29 декабря 2011 22:56):
ах да! Запись добровольцев здесь!
Reostat (29 декабря 2011 23:56):
Как приятно осознавать,что у нас в городе,есть хорошие,позитивные и веселые люди!Читая, которых,на лице появляется улыбка!

Еще раз всех с Наступающем Новым Годом! присоединяюсь к своим пожеланиям выше,также желаю всем чтобы под бой курантов,у вас сбылось,все что загадали!
<<Reostatus>> (31 декабря 2011 10:57):
Дорогие посетители сайта,поздравляю вас с Новым 2012годом,и в подарок представляю вам свое видео!
http://rutube.ru/tracks/5161835.html

Ещё раз с Новым годом!
Бывалый (10 января 2012 19:24):
Наблюдал сегодня грустную, гнусную, сцену в одной из управляющих компаний нашего славного города. Находясь под впечатлением увиденного и услышанного, хочу поведать её Вам и предложить на страничке он-лайн конференция данного сайта тему: "Обоснование тарифов и услуг предоставляемых нам существующей системой ЖКХ".
И так мой маленький "документальный" рассказ увиденного сегодня.
Сегодня я прибыл в свою управляющую компанию. Одновременно со мной в кабинет специалиста вошла бабушка, что называется "Божий одуванчик" лет75-77. Она подала квитанцию об оплате коммунальных платежей уже в этом 2012году где в нижней графе (ТО ВДГИП) красуется новая цена услуги. Она теперь равняется 42.67. В прошлом 2011году она составляла только 14.23.
Бабушка задала только один единственный ворос: "Путин говорил, что тарифы ЖКХ до июля месяца не будут поднимать, а тут вдруг они подняты по этой графе сразу в три раза?
Специалист управляющей компании, авторитетно, со "знанием" дела начала этой бабушке пояснять. Что де это совсем не их дело и они не поднимали ни каких тарифов. Соответственно этот тариф поднят другой организацией, которая обслуживает газовое хозяйство ваших квартир. Они нам не подчиняются. Пошла моя бабушка ещё сильнее придавленная к земле матушке прочь дожидаться подъёма своей пенсии в феврале текущего года, тогда ей может быть чуть чуть полегче будет платиь этот очередной платёж за работу служб, которые крепко присасываются к газовым трубам, эл.проводам, водопроводам, и т.д.
Этому специалисту, находясь под впечатлением услышанного, в этом плане тоже задал вопрос. Как она сама как жительница города воспринимает этот очередной побор населения и её самою. Она ответила:"Что она пока ещё работает в этой системе и ей не гоже говорить правду всяким "бабушкам". К тому же с учётом её зарплаты она не очень сильно обременится повышением этого платежа".
Когда я ей заметил: "Что пос ловится гласит, что с голых по нитке,кому то целая рубаха. В нашем случае "МЕРСЕДЕС". Она мне резонно заметила, что она чужих денег не считает.
Так уважаемые сограждане, депутаты всех уровней, представители администраций всех уровней, когда же мы все вместе наведём справедливый и честный порядок? Что же нам нужно сделать, чтобы диктатура совести, чести и достоинство одержало бесспорную победу, над произволом, бес честием, хамством. Согласитесь, что это прежде всего зависит от нас и преже всего от нас самих!
i (10 января 2012 20:08):
По моему нужно брать современное оружие современного "пролетариата"... .
вторя бывалому (10 января 2012 22:53):
Был сегодня на кладбище,стою около храма,подходят два парня и просят прикурить.По ходу курения начинают материть и хаять Жерздева,задаю вопрос:"что случилось?",рассказали следующее.Хотели подзахоронить умершего в родственную могил(место позволяло),копать хотели сами,на что в ритуале сказали:"если будете копать своими силами,то будьте добры доказать родство умершего,а для этого идите в загс,закажите справку и предоставте в муп ритуал."Почесав затылки ребята спросили,как можно все упростить,ответ был бонально прост:"платите 3500 и никаких документов не надо и могилу выкопают.На лицо вымогание денег или навязывание платных услуг.Порекомендовал им обратиться в Тульскую и ген прокуратуры,т.к.наша Новомосковская бездействует в этом вопросе.До каких пор будут поборы на смерти.Не родиться нормально(ротдом,козина)не жить,не умереть(жерздев и депутаты)
Reostat (10 января 2012 23:02):
Вторя,это только часть всего хамства и безпредела,поэтому нужно всем нормальным и адекватным объединяться,независимо от статуса и прочее! Мы будем сильнее,сколько можно устраивать поборы?
конференц (10 января 2012 23:06):
беспредел на кладбище
Жерздеву (10 января 2012 23:12):
Морда не треснет? Сколько можно обирать жителей города?
Reostat (10 января 2012 23:15):
не только на кладбище,пора народу свергать короля! (Админы это не призыв и не разжигание,чтобы вы знали) Просто таким клоунам не место во власти!
Reostat (10 января 2012 23:16):
может сделать голосование на звание Анти человек года? Я думаю Жерздев будет достойно сражаться за первое место!
876 (10 января 2012 23:18):
Он победит без сражения.
! (10 января 2012 23:20):
Эта псина сражаться не может. труслив и бездарен. способен лишь на серые схемы. предлагаю ему присвоить заочно звание САМЫЙ НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ СИТИМЕНЕДЖЕР ГОДА!
ф1 (10 января 2012 23:25):
Ну... в свою пользу он очень даже эффективный
к ф1 (10 января 2012 23:27):
Зашибись эффективность! Откат машиной получил и то спалился. Украсть почеловечески не может. В жизни ничего слаще морковки не видел. Псина одно слово.
Reostat (10 января 2012 23:28):
согласен,интересно,как бы оформить ему это звание? Ничего народ начнет бунтовать,(сам не верю,но надежда погибает последней),может и уйдет! Хотя Губер такой же орешек! Я вот не понимаю одно Дудка попался на взятки для Линии,так почему не заморозили строительство,если все было не честно? вопрос риторический!
ГРИН сдал всех (10 января 2012 23:31):
Таки главного от ГРИНА начал "обхаживать" бородач, на открытии линии предствитель Грина проговорился.
Reostat (10 января 2012 23:33):
Кто помнит видео,на которое я давал ссылку,я многое узнал,Жерздев на этих видео спалился,по крупному!
ОФОРМИТЕЛЬ (10 января 2012 23:33):
побреем ему одну половину фейса, и ЧеМОДАН-ВОКЗАЛ-ТЮРЬМА!
ф1 (10 января 2012 23:36):
не... ребят.... первый его прокол был, когда он в счета за квартиру вписал благоустройство придомовой территории. Моя бабка и ее подружки-соседки до сих пор вспоминают. Думаю, они это ему еще припомнят.
reostat (10 января 2012 23:53):
как мы видим это было только начало,причем побеждают всегда друзья Жерздева (он же ЖВАчка) не странно ли это?
Вельзевул (11 января 2012 21:03):
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОМОСКОВСКА!!!Сегодня нам раздали квитанции об оплате коммунальных услуг…Обращаю Ваше внимание на КВИТАНЦИЮ О КВАРТПЛАТЕ!Там в последней строчке есть услуга ТО ВДГИП.,так вот,до нового года на одного человека эта услуга составляла 14р.23коп…С 01.01.2012г-эта-же услуга на 1 человека уже составляет 42р.67коп,то есть существенное повышение данной услуги В 3 РАЗА!!!Хотя нас успокаивали и обещали,что никаких повышений тарифов на услуги ЖКЖ не будет…Что это снова-подвох со стороны ЕДИНОЙ РОССИИ,или ОЧЕРЕДНЫЕ ПРОИСКИ ВЫГОДЫ наших коммунальщиков???…И что вообще такое ВДГИП,когда вообще-то совсем недавно было ВДГО(ВнутриДомовое Газовое Оборудование)СЛЕДОВАЛО-БЫ РАЗОБРАТЬСЯ!
Reostat (11 января 2012 21:08):
Согласен везельвул! И это только начало,так же хочу обратить внимание,многие услуги будут повышаться с 1июля,а не как обычно,догадываетесь почему? Правильно потому что выборы 2012будут,и после их уверенной победы,Едрасов!Это только начало,"весело" после мартовских выборов!
Вельзевул (11 января 2012 21:18):
Конечно понимаю Реостат!Уже давно веду пропаганду против этого жулья!!!Жаль люди некоторые до сих пор не догадываются что происходит в реале.Сегодня я ещё узнал(хотя догадывался)о том,что наши граждане почти не читают(или вообще не читают)квитанции об услугах ЖКХ!А они этим и пользуются!Мой всем совет:Зачеркнуть эту цифру взятую с потолка и поставить предыдущую расценку,написав внизу пояснение что это БЕСПРЕДЕЛ!!!Ещё совет:направить на сайт губернатора области В.С.Груздева данную жалобу в качестве осведомления по поводу произвола местной власти...
Reostat (11 января 2012 21:22):
везельвул,писать такому же мошеннику,как Груздев нет смысла,скоро небось и свои магазинчики к нас перенесет! Просто людях нужно сплотиться! Против Жулья! А у нас как,меня не трогают,значит все отлично! Кстати тебя нет на nmsk случаем?
Вельзевул (11 января 2012 21:30):
Есть конечно!
Reostat (11 января 2012 21:32):
А то я тебя там видел! Как тебе Алексей Педросов? Вот кто нам добавляет все!
Вельзевул (11 января 2012 21:36):
У меня порой возникает чувство-что это робот печатает,нежели человек.Если я ошибаюсь-тогда это кретин,которому место под Тулой(в Петелино)
Reostat (11 января 2012 21:40):
Согласен,и чтобы кто ему не говорил,бесполезно! вот как переубедить таких чудиков,непонятно! Вельзувул,а есть ещё нормальные сайты новомосковские?Не знаешь? Где нет Алексеев из Петелино. Просто,к сожалению,многие люди такие же слепые,как Алексей! И это плохо.
Вельзевул (11 января 2012 21:42):
Реостат,я Лёшу этого имею ввиду.
reostat (11 января 2012 21:44):
Да я понял,а тебя на форуме нет nmsk? просто я говорю что большая часть слепо верит в хорошее будущее! А что я не так написал?
Вельзевул (11 января 2012 21:52):
Сайты есть,не знаю как в Новомосковске,но по России их очень много.Есть например сайт(вернее сообщество) на Мэйл-ру:ЕДИНАЯ РОССИЯ-РОССИЯ ПРОТИВ ВАС!-там много народу состоит,я в том числе...Пойми,дело не в сайте а в самих людях.То что надо сплотиться против этого жулья-я только за,причём обеими руками и ногами!Но вот в чём дело.Многие понимают-но боятся рот раскрыть(за свою шкуру трясутся,живя на гроши).Если глобально ставить этот вопрос-то Новомосковск здесь КАПЛЯ В МОРЕ!Множество аналогичных перифирийных городов испытывают ту-же проблему.С этим надо БОРОТЬСЯ!!!Пора научиться уважать себя!!!
Виктор (11 января 2012 21:52):
Можно разместить фото-пример "классического" благоустройства по адресу Орджоникидзе,6/33.Рядом с парикмахерской ВИЗИТ.
Вельзевул (11 января 2012 21:53):
На форуме меня пока нет,не знаю может скоро и добавлюсь.
reostat (11 января 2012 22:00):
Я есть на форуме! Просто люди порой превращаются в стадо,которому свойственно стадное чувство,не все но многие! Согласен всем правит страх!
сегодня (11 января 2012 22:49):
я что вам мужики сайты перебирать? сгондобите свой (например на ucoz) и там хоть фотки, видео , одна задача раскрутить - что в принципе не составит труда сделав уклон на скандальность . я не умничаю а советую
К организаторам этого сайта (12 января 2012 19:09):
В титульной части страницы Online-Конференция красуется одна только запись от 22.12.11г., что идёт опрос на звание "Человек года".

чисто случайно заглянул на эту страничку, увидел и удивился, что с 10.01.12г. "Бывалый" предложил злободневную тему, но она почему то ни как в заголовке страницы не отражена. Почему?
Некчему (12 января 2012 21:18):
Что ее поднимать. Сегодня по телеку выступали с межрайгаза и домофоновой службы все объяснили, чего непонятного?
hlornik (12 января 2012 22:49):
и что они сказали?
Бывалый. (12 января 2012 23:06):
Сегодня мне позвонила одна жительница нашего города получившая квитанцию от своей управляющей компанию, где в графе (ТО ВДГИП) увидила трёх кратное увеличение платежа, с возмущением спросила, что ей нужно делать. Данная дама тоже пенсионерка, но не такая древняя как в первом случае.(См.мой ник выше).
Достав Гражданский Кодекс Российской федерации (ГК.РФ.), я зачитал ей статью 450 (Основание и изменения и расторжения договора). Она гласит:"1.Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон,если иное не предусмотрено настоящим Кодексом".
Пункт 2 данной статьи гласит: По требованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда...
То отсюда следует: произвольное не согласованное с нами изменение договора. Оно не законно. Таким образом смело вычеркните сумму выраженную в виде 42рублей 67конеек и впишите прежнюю в размере 14рублей 23копеек. Проведите в квитанции общий перерастёт в сторону уменьшения своего платежа за коммунальные услуги.
Одновременно я попросил её оповестить об этом всех своих знакомых, друзей и родственников, что бы они точно так же поступили.
Теперь и ВАС всех призываю поступить так.
Таким образом, все поступив так, мы продемонстрируем нашим местным зарвавшимся чиновникам свою солидарность - это первое. Второе гражданскую зрелость.
Далее: Граждане в том числе и моя знакомая упомянутая выше обращалась в свою управляющую компанию с этими вопросами, где ей резонно отвечали "специалисты" что это де не их вопрос. Данное утверждения так же ложно по причине того что этот платёж присутствует в их квитанции. Таким образом они соучастники этого побора. Отсюда следует нам гражданам города создать надо инициативную группу и подать иск на все такие организации исковое заявление в суд. Вот тогда наши зарвавшиеся чиновники всё ж поймут, что больше так с нами обращатся НЕ ЛЬЗЯ!
некчему (12 января 2012 23:12):
по телеку мужик с межрайгаза сказал, что повышение в 3 раза связно с изменением количества проверок их специалистами наших газовых плит и др. газового оборудования. Раньше ходили 1 раз в три года проверять, теперь будут проверять ежегодно. Тариф остался прежним, увеличилось количество проверок, с 1 до 3, отсюда и увеличение платы в три раза.
Завтра наверняка будут повторять новости по ДТВ
Бывалый. (12 января 2012 23:29):
Вельзевул (12 января 2012 23:36):
Ответ Некчему:Это самый настоящий бред!!!От этих проверок ничего не изменится!!!Почувствовав запах газа-любой адекватный человек наберёт 04 и позвонит в ГорГаз.Это ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОБОРЫ!!!Полностью согласен с Бывалым!!!Я тоже так-же всех призываю ВЫЧЕРКНУТЬ в последней строчке 42.67,переправив на 14.23...На своей квитанции я это ещё вчера сделал!!!
Бекет (13 января 2012 00:25):
Ну, уж если по ГК РФ, то ,положа руку на сердце, кто из вас подписывал какие либо договора с управляющей компанией, например.Я нет.Кто-то расписался за меня, и все дела!
Закон (13 января 2012 09:08):
Происходит беспрецедентное нарушение законодательства РФ властными структурами, и это все только с попустительства контролирующих органов.
Н В Н (13 января 2012 09:55):
В городе Новомоскковске прошло собрание представителей оппозиции муниципальной власти возглавляемой главой Муниципального образования Козиной Еленой Анатольевной.
В нем участвовали граждане Новомосковска, в том числе пенсионеры, работники предприятия города, граждане занимающиеся предпринимательской деятельностью.
Председательствовал на собрании житель нашего города.
На собрании в основном поднимались вопросы работы администрации Муниципального образования г. Новомосковс возглавляемой главой администрации Жерздевым Вадимом Анатольевичем.
Выступающие с горечью констатировали тот факт, что администрация муниципального образования в целом со своими задачами не справляется, подменяя непосредственную работу обещаниями, и партийными лозунгами.
Руководство администрации муниципального образования при непосредственном попустительстве главы муниципального образования Козиной Е.А. пытается ввернуть нас в недалекое прошлое.
Рреальнные необходимые экономические перемены подменяются набором лже – реформ.
Исчезает свободное предпринимательство, ущемляются права жителей потребителей услуг ЖКХ, практически все предприятия города находятся в предбанкротном состоянии.
Идет процесс уничтожения основных человеческих ценностей.
Примером попустительства муниципальной власти служит создание фальшивых собственников жилья (ТСЖ) и управляющих организаций.
Инициатива их создания шла от сотрудников и руководителей муниципальной власти.
В угоду им нечистоплотными людьми делалось все возможное и невозможное, даже уголовно наказуемые деяния, чтобы создать их.
По мнению участников собрания, чиновникам было выгодно организовывать ТСЖ и управляющие организации, т.к. согласно Федеральному закону №185-ФЗ от 21.07.2007г. "О фонде содействия реформированию ЖКХ " выделялись деньги на ремонт жилья, значительная часть которых ушла в неизвестном направлении.
В связи с этим многие владельцы и наниматели жилья в многоквартирных домах, при оплате коммунальных услуг узнали, что они являются членами ТСЖ.
При этом для регистрации товарищества предоставлялись протоколы общего собрания с поддельными подписями собственников квартир. Нередко сами жильцы становились председателями товариществ, хотя они не ходили ни на какие собрания и никаких бумаг не подписывали.
Никто из виновных этой аферы (другого слова не подберешь) ни какой ответственности не понес.
Государственные органы, в деятельность которых входит контроль за работой органов муниципальной власти по непонятным причинам дружно промолчали.
Подмена контроля со стороны собственников жилья, как считает председатель собрания. административной структурой может принести серьезный вред и стать орудием против нормальных ТСЖ, которые не дают воровать, и независимых от муниципального образования управляющих компаний.
Отдельно участники собрания остановились на деятельности предприятий города Новомосковска на которых в свое время трудилось практически все работоспособное население города.
Виктор (13 января 2012 10:54):
О каких проверках идет речь.Это просто смех,в дверях спросят "все нормально,распишитесь" и до свидания.Видимо это стоит тех денег.Это просто дэжавю,наверху одно,а внизу что хотят то и делают.А что думает прокуратура.
Андрей (13 января 2012 20:15):
Почему Безрукова О,В выиграв тендоры на кормление детей в школах просит добовки с родителей школ (зачем она так сильно в цене опускалась а тетерь за счет родителей хочет вылезти )не на что детей кормить
собственник жилья (13 января 2012 21:48):
С введением в действие в 2007 году Жилищного Кодекса произошла передача в собственность гражданам - владельцам квартир - всех помещений в многоквартирных домах.Согласно п.4 ч.2 ст.44 ЖК РФ,решение о создании ТСЖ может быть принято только на общем собрании собственников, оформлено протоколом с подписанием не менее 2/3 жильцов.Кроме этого каждый собственник должен написать заявление о вступление в товарищество.Все ТСЖ, созданные незаконно,должны быть ликвидированы.Для этого нужно провести обязательное, в соответствии с ЖК РФ, общее собрание,выбрать способ управления домом или подтвердить существующие на данное время договоры с управляющими организациями,составить и утвердить протокол.После этого обращаться в правоохранительные органы и суды. При создании ТСЖ происходит передача домов на баланс тех же ТСЖ со всеми предстоящими затратами на содержание и ремонты за счет собственников квартир.Это и является основной целью государственных и муниципальных органов. Поэтому всем собственникам квартир необходимо изучить Жилищный кодекс, научиться управлять своей собственностью.
собственник жилья (13 января 2012 22:56):
Дополнение к предыдущему комментарию:в соответствии с внесенными изменениями в ЖК РФ в 2011году и подписанными президентом,все ТСЖ должны представить в уполномоченные органы муниципалитетов полные реестры собственников,решения общих собраний,оформленных протоколами в соответствии с законодательством.
Наиболее оптимальной формой управления домом является создание совета многоквартирного дома,который не надо регистрировать, с выбранным председателем такого совета-это является нововведением в ЖК РФ.
Для контроля за работой управляющих организаций, взаимодействия с органами местного самоуправления необходимо образовать общегородской комитет домовых советов - орган,который проследит за расходованием
средств на капремонты,благоустройство и т.д.
Бекет (13 января 2012 23:56):
Давайте попробуем. Проснёмся,в конце концов!Нас обувают, как хотят!
Народ (14 января 2012 10:27):
Все конкурсы на ремонт домов проходят с грубейшими нарушениями закона,правоохранительные органы молчат.Жерздев грубо обворовывает город,а органы его покрывают.Пора встать на защиту НАШЕГО города и дать отпор захватчикам и жуликам.
Бывалый (14 января 2012 12:48):
На официальном сайте Новомосковской телекомпании просмотрел разъяснения главного инженера нашего гор газа Владимира Васильевича Чекалина. По этому поводу даю свои очередные пояснения и разъяснения, как мною восприняты его не совсем внятные, а попросту лживые разъяснения. И так по порядку:
1.ОН утверждает, что в 2004 году из общего тарифа платежа за поставку газа в наши квартиры был исключён платёж за обслуживание газовых приборов в квартирах. Это первая ложь. Это легко устанавливается. Подняв старые квитанции чётко видно. Что на ряду с прежней платой за газ, появилась дополнительная строка по оплате за ТО ВДГИП.
2.Далее в своих разъяснениях он ссылается на Постановление №279 от2009года Министерства регионального развития, что де якобы они предписали "игнорировать и нарушать Законы РФ". Сегодня я вошёл в официальный сайт Министерства Регионального развития РФ перелистав кучу документов к сожалению не обнаружил такого документа, который предписывает по такой методе как у нас действовать. Возможно Владимир Васильевич в своих разъяснениях что то опустил, не договорил В результате мне не удалось обнаружить такой документ. Более того главному инженеру не го же ссылаться на Постановления, при этом в одностороннем порядке нарушать закон в частности ГК РФ. Что ж от части его понять можно, он "старой" закалки человек. Привыкший к администрированию. Смазнова же новый симпатичный человечек, а погляди ты как здорово "крутится" и подсказывает ему как красивее врать. Полно вам господа и дамы "лапшу" то нам на уши вешать. Считать нас такими "олухами", что мы всю вашу ложь с трескаем не задумываясь.
3.Исходя из этого ещё раз призываю всех жителей города вычеркуть сумму 62.67 и вписать в место её 14.23.
4.Там же на телеканале размещено интервью менежера Игоря Селовёрстова,который более чётко "трындычит" в сравнении с Владимиром Васильевичем Чекалиным, пытаясь обосновать свои повышения цен тем что бензин дорожает и эл. энергия тоже. Конечно это чушь собачья. Они так же присосались к нашим дверям. Покажите честно и обоснованно себестоимость обслуживания одного домофона и вы увидите каков процент прибыли "акционеры" данного предприятия от наших дверей имеют.
5. Аналогичная картинка конечно будет и с нашим КАБАЛЬНЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ. Ой извините Кабельным, оговорился. Оно так же в нарушение договорных обязательств уже который раз "Автоматом" накручивает нам цены. Не спросясь нас переключает каналы как им выгоднее.
6.От сюда следует наши администраторы города и области, уважаемые депутаты всех уровней, представители антимонопольных комитетов, вы у нас для чего избраны, назначены? Будете ли ВЫ всё ж на стороне народа, а это значит ГОСУДАРСТВА в целом. и не будете допускать поборов с населения?
7.12.01.12г. в 19часов 09минут читатель этого сайта обратился к устроителям данного сайта с вопросом почему Вы замалчиваете, что на данной станичнике идёт обсуждение таких злободневных тем как ЖКХ, но вы по настоящее время так и не измении титульный лист этой странички. Складывается впечатление, что вам не очень выгодно большая гласность обсуждаемой здесь темы?
собственник жилья (14 января 2012 14:04):
В каждом многоквартирном доме есть образованные люди, способные организовать домовые советы из наиболее активных неравнодушных жильцов.Если не создадите сами, за вас это сделают другие,не жалуйтесь потом,что кто-то подделал ваши подписи и действует от вашего имени, что и происходит повсеместно с вашего молчаливого согласия.
И еще: если в вашем доме собрались проводить капитальный ремонт,требуйте у управляющей компании выполненную лицензированной организацией проектно-сметную документацию,которую
должно утвердить общее собрание или выбранный жильцами домовый совет.В этом случае можно проконтролировать расходование средств на капремонт.
Массовое создание домовых советов, организация общегородского совета- это и есть настоящее самоуправление,а не то, что существует в интересах чиновничества всех уровней,прикрываемых правоохранительными органами.
Все это есть в существующих законах - нет только желания у самих собственников жилья к самоорганизации для защиты своих прав.

Просьба к организаторам сайта Новомосковск сегодня - поместите на титульном листе страничку о проходящей онлайн-конференции и не убирайте ее.Спасибо.
к собственнику жилья (14 января 2012 14:25):
она там висит с момента сотворения мира, в красной строке, последняя. после спорта
876 собственнику жилья (14 января 2012 14:27):
А еще внизу,в подвале главной страницы, перед подборкой российской прессы. Повнимательнее надо быть.
собственник жилья (14 января 2012 14:45):
к организаторам сайта - прошу прощения за невнимательность.
собственник жилья (14 января 2012 14:48):
К организаторам сайта - прошу прощения за невнимательность.
!!! (14 января 2012 18:25):
И всё же основная страничка он-лайн коференция на мой взгляд оформлена не так как следовало бы. там по настоящее время опубликована надпись от прошлого года, а следовало бы опубликовать теперь другую тему.
() (14 января 2012 18:49):
но зато здесь мона всякое бла-бла-бла...
Просто гражданка города. (14 января 2012 19:04):
Прочитав всё на этой страничке задумалась, до чего же большинство населения у нас "замордовано" или живущие одним днём. Поэтому то при любых реформах "АКТИВНЫЕ" быстро прибирают любую власть к своим рукам и не стесняясь дерут с нас три шкуры и при этом делают "ангельский" взгляд и улыбаются. Давайте же наконец "проснёмся", какой либо идеологии объединимся. Заставим наших чинуш уважать нас и вести дело справедливо и честно. Давайте перестанем быть "ОВЦАМИ" для ненасытных волков!
собственник жилья (15 января 2012 19:11):
К обязательному перечню работ по содержанию мест общего пользования (общее имущество собственников жилья)относятся работы по уборке и санитарно-гигиенической очистке лестничных клеток,подвалов,чердака в многоквартирных домах в соответствии с постановлением правительства от 13 августа 2006г.Почему в нашем городе не выполняется постановление правительства РФ?
Раньше ЖЭУ имели в штате одного начальника и 2-3 мастера, теперь - начальник,главный инженер,заместитель начальника,пять начальников участков,секретарь,диспетчер,не считая бухгалтерию и отдел кадров.
Видно средства,получаемые по статье содержание жилья,позволяют так раздувать штаты, а на уборщиц денег не хватает?
Прошу переадресовать вопрос в городское собрание депутатов,а ответ поместить на данном сайте.
Собственнику жилья (15 января 2012 20:55):
Не будьте так наивны. Ставить вопросы перед собранием депутатов... перед кем....кто будет ставить???? Они же все ручные. Все избраны по списку партии. Вся система гнилая. Только поная ее зачистка может нивелировать ситуацию. Это НАШ с ВАМИ город и только нам решать наши проблемы, не факт что парламентскими методами. Победа за нами!
!!! (16 января 2012 20:50):
Практически почти на всех телеканалах нам показывают все различные оперативные поимки, задержания, и репортажи из залов судов. На местах штатные сотрудники прокуратур(око государево), а на самом деле, в более злободневной проблеме ЖКХ не было так и нет справедливого порядка. ЖКХ это, что совсем другое государство и им позволено творить любые безобразия?
Бывалый к вчера 20:55 (16 января 2012 21:18):
В целом согласен с вашими аргументами за исключением одного довода. Да в целом не совсем эффективна в настоящее время наша парламентская система. Но на ряду с ней у нас действуют определенные законы. Пусть они порой противоречивы и не эффективны. Но они всё ж есть. Всем нам как можно скорее следует преодолеть свою правовую безграмотность, инертность,неорганизованность, и т.д. Поэтому в рамках нашего законодательного права, Моё предложение лежит в рамках нашего законодательства. Продемонстрировать зарвавшимся чинушам, что мы знаем Закон соблюдаем его в отличии от вас. Поэтому не признаем вашего одностороннего изменения договора на обслуживание ТО ВДГИП. Этот метод законен. Он позволяет без всяких митингов и "революций" показать и доказать нашу с вами эффективность и зрелость в решении пусть даже на сегодня локальных проблем, зрело и взвешенно решать те или иные проблемы.
Бывалому (16 января 2012 21:47):
"Парламентская система в целом не совсем эффективна" это, простите как? "Немного беременна"? ВСЕ ПОЛУМЕРЫ: воруют но не много, бьет но не сильно, коррумпирована но не вся поголовно. Я вас правильно понял?
Бывалый для 21:47 (вчера) (17 января 2012 12:32):
Отвечаю на поставленные пере до мной вопросы.
1. Парламенскаяя система в целом практически всегда "беременна".
а) Признаки: дебатирует, голосует,предлагает, порой устраивает различного рода "клоунады".
б)Она периодически рожает все различные Законы, выносит свои Решения, и так далее.
в)Часто новорождённые ей Законы, Решения, бывают не "доношенными" или напротив проекты насущных злободневных Законов остаются "гнить" в комитетах и подкомитетах годами и десятилетиями.
г)"Новорождённые" ей те или иные Законы, Решения, порой практически почти с момента своего рождения требуют корректировки или дополнений. Таким образом они очень часто выходят в свет "инвалидами".

В своё время в народе ходил такой анекдот:
Лавретий Берия пришёл на доклад к Иосифу Сталину и докладывает ему, что в стане очень много воруют. И.Сталин спросил его: "А как у нас обстоят дела на наших границах" Л.Берия чётко доложил: "Границы на замке". В ответ И.Сталин Л.Берии сказал: "Лаврений ты же неправильно формулируешь данную ситуацию. Это же не воровство, а только внутреннее перераспределение и перемещение мат ценностей внутри страны".
Теперь с Вами соглашусь, границы открыты, "перераспределение" мат ценностей приобрело практически неуправляемую цепную реакцию.
На мой взгляд - это прежде всего истекает из долго культивируемого у нас материализма. Соответственно принижение нравственности.Мы долгое время культивирования в СМИ как бы отрицательного героя с барскими замашками, но исполняемого талантливыми актёрами и актрисами. Он при таком исполнении становился как бы "положительным". Пример тому Шарапов в исполнении В.Высоцкого в фильме В.Говорухина "Место встречи изменить не льзя" В общем был когда то создан стереотип по формуле - ТЫ НАЧАЛЬНИК Я ДУРАК, НУ А ЕСЛИ Я НАЧАЛЬНИК ТО ТЫ ТАКОЙ. Вот как нам из такой зависимости "выпутаться"? Давайте думать и решать эту проблему в месте, по доброй воле и согласию. Мной первый шаг сделан.
Реостат (18 января 2012 22:07):
Админ,а где можно у вас рекламу написать? И можно ли вообще? Или заказать Баннеры,и сколько они будут стоить??
сегодня (18 января 2012 22:26):
а кто нибудь знает насколько плачевная у нас ситуация на ГРЭСе?
Реостат (21 января 2012 00:00):
Народ,если верить Ссылке на nmsk,то груздевская мафия подбирается к новомосковску,почитайте! Админ просьба не удалять!

http://afisha.nmsk.ru/2012/01/20/setevye-magaziny-odezhdy-v-novomoskovske/
manchelsi (23 января 2012 00:40):
Что за выбросы в Новомосковске? Время 0.40, дышать просто невозможно
Ситименеджеру (23 января 2012 11:17):
Это уже давно тухлятиной от ставленнника Дудки воняет. Сгнила управленческая система в Новомосковске.
Команда Дудки 25 минута видео (23 января 2012 11:42):
Сколько можно?
http://www.youtube.com/watch?v=dru-kWNs638
РАПСИ (23 января 2012 13:39):
МОСКВА, 23 янв - РАПСИ. Семнадцатилетний школьник Серж Арутюнян в Мосгорсуде признал вину в покушении на убийство четырех одноклассников, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Резня среди московских школьников произошла в Москве в первый день весенних каникул в прошлом году и довела четверых учеников до реанимации. 11 апреля 2011 года девятиклассник Арутюнян, поссорившись со своей одноклассницей, по версии правоохранительных органов, тяжело ранил ножом ее и еще троих подростков, которые собрались у него дома отпраздновать день рождения одного из друзей. В результате трагедии все четверо оказались в реанимации.

"Свою вину признаю полностью", - заявил Арутюнян. Обвиняемый пояснил, что даст показания и расскажет о мотивах своих поступков в конце судебного следствия.

После этого суд перешел к допросу пострадавших одноклассников Арутюняна. Ульяна Селезнева, оставшаяся в результате произошедшего без глаза, рассказала, что в ходе празднования дня рождения их знакомого Арутюнян без объяснения причины несколько раз ударил ее ножом в живот и глаз. "Он не объяснил свои действия, ничего не говорил", - сказала она.

Мать пострадавшей также сообщила суду, что родители обвиняемого перечислили ей 200 тысяч рублей в счет возмещения медицинских услуг.

Другие потерпевшие сказали, что Арутюнян и раньше проявлял агрессию, однажды напал на учителя физкультуры и охранника. По их словам, он профессионально занимался боксом и при этом употреблял спиртные напитки.

В результате трагедии девушку Ульяну госпитализировали в 36-ю больницу с ранением глаза, проникающим ранением брюшной полости и грудной клетки. 16-летний Глеб был отправлен в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского с ранением спины и почки. Его ровесник Антон был доставлен в реанимацию 57-й больницы с ранением сердца и легких. Меньше всех пострадал самый младший - 13-летний Михаил, которого с неглубокими ранениями госпитализировали в детскую больницу номер 13 имени Филатова. Преображенский суд Москвы взял Арутюняна под стражу. Следствие предъявило ему обвинение в покушении на убийство четверых школьников.

Как сообщила ранее РИА Новости мать одного из пострадавших Алла Грекова, врачи провели Ульяне несколько полостных операций: ей зашивали желудок, потом была операция на кишечнике. Глебу врачи удалили одну почку, но подросток надеется, что, когда он достигнет совершеннолетия, ему смогут сделать пересадку. "Почку удалили, а так как пока организм растет, никаких трансплантаций делать нельзя. Пока он будет жить с одной почкой. Он очень много занимался спортом, теперь, наверное, все это под вопросом", - сообщила собеседница агентства. Сложные операции перенесли и другие пострадавшие.

Грекова добавила, что обвиняемый находился под стражей, поскольку сотрудники правоохранительных органов считали, что он представляет опасность, а пострадавшие подростки боялись мести в случае его освобождения.

Ранее судья продлила срок содержания Арутюнана под стражей на шесть месяцев, отказавшись освободить его и оставить под присмотром родителей.
калашников (26 января 2012 19:32):
России нужен цивилизационный проект, без него национальный вопрос не решить"

Вторая программная статья Владимира Путина вызвала волну обсуждения не меньшую, чем первая, а, возможно, даже большую. Национальный вопрос – тема, которая активно педалируется уже больше года всеми, рассчитывающими на определенную поддержку со стороны недовольных миграционной политикой и этническим криминалом. Но, как известно, нет и дыма без огня. Наконец, на табуированную прежде тему открыто заговорил премьер-министр, претендующий на роль президента. Свое мнение о статье Путина, о том, что нужно, чтобы были реализованы основные тезисы этой статьи, и о руссом национализме высказал Накануне.RU известный писатель-футуролог и общественный деятель Максим Калашников.
Читайте также:
Путин извлек национальный урок
"Внутри наших спецслужб надо создать департаменты по борьбе с этнической преступностью"

Вопрос: На этой неделе появилась очередная программная статья Владимира Путина, посвященная национальному вопросу. Как Вы оцениваете сам факт того, что такой вопрос был поставлен кандидатом в президенты?

Максим Калашников: Такой вопрос был поставлен, потому что такой вопрос существует. Русские покончили жизнь историческим самоубийством, разрушив Советский Союз. Разрушив эту цивилизацию, русские превратились в ничто, в народ-неудачник. А раньше русских уважали, во времена Российской империи, Советского Союза. Кто такой был русский? Русский – хозяин машины, умеющий делать машины, повелевающий машинами. Русский – это корабль, самолет, вездеход, космический корабль, радиостанции. А сейчас русские – это неудачники, которые грохнули собственную страну и покупают все импортное, продавая сырье.

Поэтому национальный вопрос, безусловно, возник. Возник он оттого, что русских низвели до состояния народа-неудачника. Естественно, русские недовольны таким положением. Я смотрю, Путин уже в этой статье о каноне заговорил, он повторил истину о том, что русские – это полиэтничная цивилизация при главенстве русского народа, при лидирующей его цивилизационной роли.

А эта цивилизационная роль была уничтожена при Горбачеве – Ельцине, а при Путине руины этой уничтоженной цивилизационной роли задрапировали и покрыли лаком. То, что предлагает Путин, выглядит нечетко и беспомощно. Он, фактически, уже призвал к разделению граждан России на кавказцев и не кавказцев, если вчитываться в его предложения. Кавказцев должны будут регистрировать, так же как и среднеазиатов.

Но никакая регистрация не поможет, если не будет восстановлена цивилизационная роль русского народа, если деньги будут вкачиваться в спортивные сооружения и в Чечню, а не в новую индустрию и в русский человеческий капитал. А если вы начнете наводить порядок среди ментов и судей, то проблема Кавказа снимется. Их не нужно будет регистрировать, их просто будут наказывать за недостойное поведение. Женщина может пожаловаться милицейскому-полицейскому на приставание, как в нормальной стране, как в Советском Союзе, кстати, было, и эта сволочь будет наказана, а не откупится. Вот пока не начнется, собственно говоря, реальная борьба с коррупцией, которая, на самом деле, уже не коррупция, а что-то большее, никакие регистрации не помогут, они только напряженность создадут в стране. И третье, вслед за индустриализацией и борьбой с коррупцией – русские должны получить право на свободное ношение оружия. А пока статья Путина – типичный предвыборный шум, констатация того, что есть, но там пока не предложено конкретного выхода.

Вопрос: Путин предложил, для начала, заняться образованием, большую роль отводить в нем гуманитарным дисциплинам, в частности, русской культуре и истории. Что Вы по этому поводу думаете?

Максим Калашников: Да просто так и хочется ему сказать: "А ты не хочешь ЕГЭ сначала отменить? Ты не хочешь Фурсенко, для начала, снять, который страну уничтожает уже 10 лет введением этого эксперимента? Ты не хочешь начать с конкретного шага?" И еще один момент: образование невозможно, если в стране падает производство, не развивается наука и культура – это взаимосвязанные элементы. В разрушенной стране деградировавшей абсолютно, низведенной до положения сырьевой трубы, нельзя иметь хорошее образование. Сталин, когда поднимал страну, он одновременно занимался и культурой, и электрификацией, и индустриализацией, и наукой – все это одновременно поднималось. Вот в чем дело.

Вопрос: А если говорить о проекте Евразийского союза, на который Путин в последнее время делает ставку, говоря о том, что этот интеграционный проект и миграционные потоки разгрузит, и внутренний рынок будет развивать, в том числе и промышленность?

Максим Калашников: Давайте отделим мух от котлет. Интеграция необходима, я считаю, что интеграция с Украиной, Белоруссией и Казахстаном – насущная необходимость. Это ядро союза должно быть – три, не славянские, а русские республики и Казахстан. Но если нет цивилизационного проекта, если не идет новая индустриализация, а русские превращаются в полных неудачников, то никакой Евразийский союз не поможет. Это будет та же сырьевая труба, плюс дешевые среднеазиаты. Евразийский союз должны создавать индустриализаторы, понимаете, мастера развития. Те, кто может что-то предложить. А что сейчас Российская Федерация может предложить, кроме общего пространства? Ничего. А, кроме общего пространства, нужен еще общий проект цивилизационный и новая индустриализация. Так что, пока нет конкретики – это просто предвыборный набор слов.

Вопрос: Путин упомянул о создании ведомства, которое будет заниматься вопросами взаимоотношений между национальностями внутри России. Нужно ли такое ведомство сейчас?

Максим Калашников: Давайте, опять же, начнем с истории вопроса. Был Миннац в Советском Союзе, Сталин его первым возглавлял. Что мог предложить Советский Союз своим народам? Советский Союз мог предложить народам участие в большом деле – строительство первого в мире социалистического государства, коммунизма, чего угодно. Это был реальный проект – он был виден, у него были рубежи, сроки, контрольные цифры. А что может нынешняя Российская Федерация, создавая Миннац, предложить своим народам? Участвовать в обеспечении дележа московской элиты?

Сталин, допустим, кавказцев наказал за войну. Наказал, но ведь не вырезал. Он предложил им учиться в школах, в вузах, становиться инженерами, конструкторами. Напомню, что Дудаев был командиром дивизии тяжелых стратегических бомбардировщиков. А что нынешняя власть может предложить этим народам? Работу за $500 в месяц максимум? Будет обучать послушных голосовальщиков, которые будут возносить хвалу власти? Нет общего дела, понимаете, для этой громадной цивилизации, нет мечты, нет возможности воплотить мечту. Дети не мечтают стать космонавтами, астрономами, астрофизиками, физиками – нет такой возможности. Без этого все рассыпется, хоть евразийский союз создавай, хоть Миннац – не хватает главного компонента.

Вопрос: Сейчас Путин постоянно говорит о новой индустриализации – считаете, что это останется на уровне разговоров?



Максим Калашников: Я думаю, что он должен говорить не просто об индустриализации, а об индустриализации в рамках нового проекта. Как можно провести индустриализацию, если ты не имеешь проекта, не знаешь, что будешь выпускать? У Советского Союза были очень четкие показатели того, что он будет выпускать в рамках своей мечты, например, авиастроение, тракторостроение, машиностроение, энергетическое машиностроение. Надо сначала видеть тот план будущего, к которому ты пристроишь потом индустрию ради его воплощения. А Путин действует чисто политтехнологически: ну надо реагировать на национальный вопрос – будем реагировать, надо что-то сказать – напишем. Но за словами нет сути.

Вопрос: В этой же статье Путин заявляет, что разговоры о русском национализме, русском фашизме и т.д. &#8208; провокация, которая нацелена на разрушение государства изнутри. Согласитесь с такой оценкой?

Максим Калашников: Нужно заметить, что национализм в Российской Федерации четко раскололся на две враждебные группы. И, пожалуйста, не надо их мешать. Это гросс-националисты, великодержавные националисты и кляйн-националисты, мелкодержавные, "уменьшители", "нацдемы" так называемые, которые говорят о том, что Российская Федерация – это недоразваленная империя, и должен быть ее кусочек этнически однородный – русский, и хорошо бы, вообще, Российскую Федерацию конфедерализовать. Это два совершенно разных течения и вот второе точно создано для того, чтобы развалить остатки Российскую Федерацию. Вы о каком национализме говорите? Я, например, нацдемов отказываюсь считать националистами.

Вопрос: Насколько я понимаю, у Путина речь идет, все-таки, именно о нацдемах.

Максим Калашников: Да, и здесь вот что интересно. Путин слоновыми ногами вытоптал все гросс-националистические, великодержавные националистические объединения, организации, объявив их экстремистскими и многих посадив в тюрьму. А лидеры вот этих уменьшительных кляйн-националистов, нацдемов, они не были посажены в тюрьму, их организации не были объявлены экстремистскими, ни РОД, ни РГС. Потом была осуществлена их смычка с Навальным. Вот это была умелая спецоперация и она была проведена под носом у Путина, что ему чести не делает. То есть были уничтожены те националисты, которые за единство страны, а также за воссоединение малороссов и великороссов – украинцев, белорусов и русских, а те, кто говорят, что русские – это только Ивановы и Петровы и вообще бы лучше от РФ еще кое-что отпилить, и власть децентрализовать, все они остались на свободе. Так и хочется спросить: "Владимир Владимирович, вы какой чекист, если у Вас под носом совершили такое?" Он под националистов загнал все, а надо четко делить. Вот такое мнение на этот счет.
101 (26 января 2012 20:41):
При чем здесь Путин или кто другой?Разрушение СССР, введение новой конституции (насильственное) без упоминания о том ,что в России есть русская нация - все целенаправленно на уничтожение русскости.
В программах Зюганова и Миронова - изменение Конституции с приданием русским статуса государствообразующего народа.Вот и думайте!
Ирина Скороход (26 января 2012 21:29):
Здравствуйте!
Меня волнует вот какой вопрос:
Когда заменят стекла в квартире в новом,еще незаселенном доме, по улице Орджоникидзе,д 18.
Окно пробито насквозь с августа 2011 года.
Сейчас такие морозы!
А делать никто ничего и не собирается!
Я об этом уже писала:
http://blogs.mail.ru/mail/iskorohod/6FB47098338D9E8E.html
С уважением,Скороход И.В.
вопрос (27 января 2012 14:22):
А что это Вы, уважаемые модераторы, меня забанели? У вас власть сменилась, или под контроль тотального раежима ситименеджера легли?
вопросу (27 января 2012 14:25):
не, ща под тебя ляжем
читатель.г (27 января 2012 17:54):
На днях получили презент - бесплатную газетку Называется "Хорошие новости" и без опознавательных знаков.На одной странице опрос: каким должен быть президент?Все опрашиваемые заявили: честный, порядочный, ответственный и т.п.И ,конечно, агитация за Путина,незаконная.
На другой странице - о посещении Тульской области главы счетной палаты Сергея Степашина, которому губернатор Тульской Области Владимир
Груздев посетовал, что часть средств,выделенных Тульской области из Фонда содействию реформирования ЖКХ "ушла" за границу.Как это понимать? Это, видимо, речь идет о 25 миллиардах рублей,вывезенных за границу по ЦФО? О чем говорил президент? Не слабо! Кроме того, Степашин предлагает "создать в Тульской области большую рабочую группу по контролю за ЖКХ, в которую должны войти члены счетных палат страны и области, а также работники полиции, ФСБ и Следственного комитета".Дожили! А как же прокуратуры,обла -стная и городская, органы Росфиннадзора и другие контролирующие органы?Почему они допустили такое разворовывание бюджетных
средств? Большой вопрос для нового губернатора.
Так за кого нам опять предлагают проголосовать?За того,кто сказочно обогатил своих друзей и родственников и допустил такое чудовищное разворовывание государственных средств,попрание всех существующих законов?
Губернаторы и мэры чтобы сохранить власть, идут на массовые приписки голосов. На последних выборах Тульская область "отличилась", приписав около 30% голосов избирателей, в Новомосковске приписано 22 тысячи голосов (данные взяты на сайте Явлинского).
Вот такие "хорошие" новости.
Реостат (04 февраля 2012 22:04):
Админ,телефон вашей приемной 6-04-14? И В Воскресение вы принимаете?
реостату (04 февраля 2012 22:43):
координаты в колонке слева в рубрике точка зрения
Реостат (04 февраля 2012 23:01):
Спасибо,на этой недельке Приду!Ожидайте!
Сергей Новомосковск (05 февраля 2012 20:19):
Сегодня коммерсанты из НМУП РИТУАЛ в очередной раз так спешили "помочь" близким умершего, что не дожидаясь криминалистов полиции, увезли тело скончавшегося жителя Новомосковска, проживавшего на Залесном микрорайоне по улице Северо-Донецкая,4.
Прокуратура расследует кто же так торопился вывести умершего, не судмедэкспертам, а в оккупированный НМУП РИТУАЛом Новомосковский морг.В расследовании придётся принять участие близким скончавшейся, т.е. потратить своё личное время для дачи объяснений за оказанную РИТУАЛом "помощь".
Удалят ли столь рьяных коммерсантов из НМУП РИТУАЛ, покажет время и Жерздев В.А.
весна (13 февраля 2012 18:59):
Уважаемые сограждане! Помогите разобраться в ситуации. Я живу в съёмном жилье. В квартире никто не прописан. С февраля месяца в таких квартирах водоканал решил брать дополнительные деньги за воду и стоки. Это составляет 290 рублей с копейками. Но ведь я имею прописку, но в другом месте. Получается, я плачу водоканалу по месту прописки и здесь. Выходит, я плачу два раза. Пришла за разъяснением в жэу, там сказали, что я в этой ситуации не одинока. Лично я платить два раза за одно и то же не согласна. Считаю, это - очередное латание различных дыр за счет народа. Народ! Как думаете, может не будем платить эти деньги? Кто-нибудь, помогите разобраться. Заранее спасибо.
Reostat (15 февраля 2012 23:18):
Руководители сайта,может вам добавить клуб по интересам(что то подобное форуму)? Я думаю народу понравиться очень! )))
к весне (18 февраля 2012 15:33):
существует закон о регистрации по месту жительства,в вашем случае в съемной квартире.Поэтому оплата за жилищные и коммунальные услуги обязательна.А чтобы не платить дважды, необходимо по месту постоянной прописки предоставить документ о временной регистрации и оплате этих услуг.Вам должны сделать перерасчет.
Реостат (19 февраля 2012 18:54):
Сегодня на барахолке Агитировали голосовать за Путина какие то Малыши лет с 15-20где то! Интересно законно ли это? Ходить в синих халатиках! Согласован ли митинг именно на этом месте,Админы сайта,если интересно,по узнавайте!
Плюс Вчера на 10км в районе 17часов,случилось ДТП двух машин,интересно,выжил ли кто в этой Аварии?
11111 (07 марта 2012 20:56):
Бред, а не сайт. Надо что-то менять.
Артем (07 марта 2012 23:00):
http://fizmatlib.narod.ru/service.html
Артем (07 марта 2012 23:01):
http://fizmatlib.narod.ru/service.html
Реостат (13 марта 2012 00:18):
ВНИМАНИЕ,ВНИМАНИЕ! НАРОД УЧАСТИЛИСЬ СМС ОБМАНЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ПРЕДЛАГАЮ АДМИНАМ САЙТА НАПИСАТЬ О ЭТОЙ НОВОСТИ,ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ:

http://zvonki.octo.net/number.aspx/9655090832/2
pashtet (20 марта 2012 16:04):
всем привет )) народ у меня к вам просьба сам я со щекино и мне срочно надо узнать адрес "архива новомосковск уголь прома" именно архива ))) подскажите адрес кто знает)) за ранее спасибо
паштету (20 марта 2012 16:10):
обратись в архив на улице Московской, во дворе здание стоит, за упр. архитектуры
Даниленко Раиса Сергеевна (21 марта 2012 13:36):
Когда будет отремонтирован тротуар около дома 10 по ул.Демкина
Даниленко Раиса Сергеевна (21 марта 2012 13:39):
Когда будет отремонтирован подъезд 8 в доме 5-а по ул.Орджоникидзе
рыночные отношения-контроль качества (22 марта 2012 19:39):
Летом 2007 года был принят закон, увеличивающий размер штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах до 500 рублей. Так, за распитие легкой алкогольной продукции, крепость которой менее 12 градусов, предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей. А за распитие алкогольных напитков с крепостью от 12 градусов закон обязывает штрафовать на сумму от 300 до 500 рублей. Однако, судя по количеству выпивающих граждан, нынешний размер штрафов их не пугает. В этой связи многие регионы выступают с инициативой увеличения штрафов.


Размер штрафа за распитие спиртных напитков в общественных местах следовало бы увеличить уже давно, считает председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, представитель в СФ от правительства республики Хакасия Валентина Петренко. "Штраф за распитие алкоголя в общественных местах должен быть от 3 до 5 тысяч рублей", – заявила сенатор. Назвав нынешние суммы штрафов "смешными", парламентарий сообщила, что еще два года назад ее комитет выступал с инициативой повышения штрафов, однако эта идея поддержана не была. "Тогда нам сказали, что высокие штрафы будут "бить" по семейному бюджету. Но для того, чтобы они "не били", просто не надо пить", – резюмирует В. Петренко.

Политик также обратила внимание на проблему хронических алкоголиков. "Таким все равно, где сидеть и пить. Их ни штрафами, ни административными арестами, которые могут подействовать только на случайно оступившихся граждан, не вылечишь, поэтому таких необходимо на достаточно серьезный срок помещать в специальные клиники на лечение", – заключила В. Петренко.

P.S. А часть штрафа выплачивать заявителю о свершенном нарушении-распитии в общественном месте или за появление там же в состоянии опьянения. В таком случае знакомцу патрульных не уйти от ответа.
Луи (26 марта 2012 15:49):
[url=http://www.wellsait.ru/shablon.html]Шаблон для сайта[/url]

<a href="http://www.wellsait.ru">Всё для Вашего сайта</a>
www.wellsait.ru - Готовые сайты бесплатно http://www.wellsait.ru
валерия (30 марта 2012 23:29):
тетя Лариса не могла такого сделать,я очень давно знаю эту семью,она очень хорошая мама,ребенка не когда не била,как бы он не провинился. все это ложь и клевета!!!!
alex-situm (31 марта 2012 15:15):
детский сад №36 давно пора взять в оборот. слишком много негатива да к тому же против детей
Антонина (03 апреля 2012 18:07):
мне не понятно почему никто не вступает в т с ж ( товарищество собственного жилья ) закон ведь в силе
Антонине собственник жилья (03 апреля 2012 19:50):
Прочтите Жилищный Кодекс в редакции от 2011 года с поправками.Там предлагается обязательное создание домовых советов на общем собрании жильцов дома. Управлением многоквартирными домами должны заниматься специалисты,т.е УК. А вот капитальный ремонт МКД со сложной инженерной инфрастуктурой - это дело все-таки муниципалитетов.Тем более все первые этажи отданы торговым организациям,приносящим доход в городской бюджет.Перекладывание на собственников квартир несвойственные им функции приведет к ухудшению ситуации в ЖКХ. Вот и ответ на ваш вопрос.
12345 (11 апреля 2012 19:10):
А что с сайтом Новонабат?
сегодня (13 апреля 2012 20:45):
Почему все молчат об АВАРИИ на АЗС возле новой развязки , вся территория вокруг залита бензином и всё это разносится дождём и талыми водами , плюс запах в районе моста (наверняка в воду что-то попадёт ) а МЫ молчим и все молчат
сегодне (13 апреля 2012 20:55):
посмотри в рубрике "происшествия" три раза написано, че я вам тут всем показываю, где читать, ваще никто не ориентируется
сегодня (13 апреля 2012 21:00):
сайт туповат, несоорентировался ,менять в общении что-то надо
город (15 апреля 2012 14:16):
С праздником православные!
Камилла (17 апреля 2012 01:00):
Уважаемые новомосковцы,

прошу помочь информацией: я слышала, что жителям вашего города ежемесячно выплачивается компенсация (примерно в размере 200 руб.)+ вам положена льгота в виде освобождения налога на транспорт как экологические выплаты за проживание в городе с химпромышленностью. Я живу в городе с аналогичной экологической нагрузкой из-за выбросов нефтехимии, но ни о каких компенсациях мы не слышали. Хотелось бы узнать - правдива ли эта информация о компенсациях и на основе какого законодательства (муниципального или федерального) эти денежные выплаты выдаются?
Камилле (17 апреля 2012 10:01):
Наш город все эти льготы имеет по Чернобыльской программе.
тому, кто ответил про льготы (17 апреля 2012 10:39):

огромное спасибо
Ника (02 мая 2012 17:23):
Многодетные мамочки! Я в шоке ! Землю будут раздовать рядом с химкомбинатом! Куда и кому пожаловаться???
Нике (02 мая 2012 20:47):
Это издевательство,даже в южной части города ужасная экология. А вообще то все замеры должна делать санэпидстанция.
Ника (03 мая 2012 08:54):
Складывается такое ощущение, что это делают специально для того ,чтобы многодетные семьи отказывались от этих участков.А ведь сам Жерздев ешё весной лично сказал ,место городка для 600 семей будет земля малоколодезное-залесный мк-н. А теперь всех решили сослать на химию.....
Aleksandr (13 мая 2012 14:02):
Здравствуйте всем! Кто подскажет: где (какой) самый популярный форум для горожан в инете?
Александру (13 мая 2012 14:32):
http://forum.novomoskov.ru/
кеош (31 мая 2012 19:21):
Кто стоит за «криминальным» расселением граждан в Новомосковске
Евгений (05 июня 2012 18:35):
Предлагаем работу ИНЖЕНЕРА-ГЕОДЕЗИСТА в солидной строительной компании. Высокая зарплата. Оф.трудоустройство. Подробности по тел 8-920-752-80-42
максим (07 июня 2012 17:39):
с 10 июня открывается агенство брачное чтиво в новомосковске,тел +79531904949 максим
Реостат771 (09 июня 2012 14:52):
Админы сайта,есть не менее интересная и горячая темка! На Центральном рынке происходит чистой воды бесправие! Людей заставляют платить за весы от 10до50рублей в день,за весы которые они принесли собственноручно из дома,как считаете это нормально? Будет интересна информация,связывайтесь со мной,дам координаты,что где и как!

PS. И создайте ещё одну рублику в он лаин конференции,а то и хорошее и плохое в одном флаконе,немного неудобно читать 130комментов,в которых по делу только максимум 30-40штук!
татьяна новикова (09 июня 2012 17:39):
строительство в лесу на залесном
татьяна новикова (09 июня 2012 17:39):
строительство в лесу на залесном
татьяна новикова (09 июня 2012 17:44):
Уничтожаются лёгкие города химиков. Где экологи?!!!!!!!
Реостат771 (09 июня 2012 21:23):
Спасибо,обратился!
собственник жилья (10 июня 2012 09:26):
7 июня Госдумой(ЕР)под шумок приняты изменения в ЖК РФ о перекладывании расходов на капремонт многоквартирных домов на жителей(собственников жилья).Изменения приняты в первом чтении и тщательно замалчиваются властью.Таким образом государство отказывается от выполнения своих обязательств по капремонту,как являющимся бывшим наймодателем
,нарушая закон о приватизации.К тому собственники имеют право собственности только на части домов(квартиры).Никаких документов на другие помещения в домах,подтверждающих законное владение ими,не имеется.
Включите эту тему для обсуждения на главной странице.
5025 (10 июня 2012 11:15):
Сылка на тему ЖХК, люди в принипе предлагают реальную и легко проводимую акцию протеста: http://www.svpressa.ru/society/article/56050/
собственник жилья (10 июня 2012 16:34):
управляющие компании готовят новые договоры с собственниками с включенной главой о капремонте за свой счет.Каждый дом должен консолидированно отказаться подписывать такой договор.Но все дело в том,что наши люди не хотят даже прочитать договор и подписывают все,что им предлагают.А если больше половины подпишут,то все,решение принято.Даже если десять человек подпишут,остальные подписи подделают без сомнения.
Или городская администрация утвердит новые договоры с помощью ручных депутатов,как и с тарифами.
И все-таки надежда на прокуратуру,что она предотвратит беззаконие.
Не сомневаюсь,если впарят людям капремонт,народ поднимется по всей стране.
876 (15 июня 2012 10:09):
Вчера на Северном опять воняло, на этот раз паленой пластмассой, сидели дома с закрытыми форточками, в МЧС шквал звонков, с кого спросить? кто-нибудь знает, где продаются противогазы?
Разъяренный гражданин (21 июня 2012 01:28):
Кто-нибудь знает что за отвратительный запах (если не сказать больше)на Залесном микрорайоне? Дышать нечем. Кто за этим следит вообще и куда обращаться?
! (21 июня 2012 11:02):
сам всю ночь спать не могли от этой вони!И видимо никто не следит. Наверное думают, что раз живёт в чернобыльской зоне-можно окончательно затравить всем чем можно!
Разъяренный гражданин (22 июня 2012 01:47):
Опять ночь, опять эта вонь пошла! Что за издевательство!?
Роман (23 июня 2012 11:59):
Интересно, а вода горячая на орджоникидзе пропала из-за аварийной ситуации или месячное плановое отключение?
1969 (23 июня 2012 13:39):
Где горячая водаааааааааааа?
Если планово отключать воду собрались,то и извещать надо планово!
Роман (23 июня 2012 13:57):
а если планово, то неужели ремонтные работы ведутся в выходные? очень сильно сомневаюсь в этом!
Теплотехниг (23 июня 2012 14:38):
Воду отключили планово. Все заинтересованные службы были уведомлены своевременно. Почему управляющие жилищные компании не вывесили соответствующие объявления - вопрос к ним. Вода появится во второй половине дня 24-го.
Роман теплотехнику (23 июня 2012 15:25):
а надолго-то когда отключат не знаете, чтобы успеть уехать из города!
HOBOMOCKOBCK-1 (23 июня 2012 23:29):
Вот хочется узнать получит ли гонорар автор фотографий которые размещены на этом ссайте?
Тёплый техниг Роману (24 июня 2012 07:59):
Ремонтные работы запланированы в период с 23.07.12 г. по 01.08.12 г. (Заметьте - меньше регламентированных по нормам 14-ти дней ;_) ).
В тему про воду ))) (24 июня 2012 11:16):
Уважаемые жильцы! С завтрашнего дня в вашем доме по техническим причинам будут отключены горячая и холодная вода, электричество, газ, будут выбиты стёкла и вынуты двери, а сами вы будете выведены во двор и расстреляны. С уважением, Администрация.
00 (24 июня 2012 13:48):
А мы с колонкой тоже страдаем.Завтра на работу с немытой головой.Надо было сегодня под дождичек.Предупреждали на 1 день.А колонка еле загорается с прошлого воскресенья.
корреспондент (25 июня 2012 12:34):
24 июня 2012 года в г. Новомосковске, вследствие неосторожного обращения с огнем взрослых, около жилого дома вспыхнула емкость с жидкостью для розжига костра, вследствие чего пострадал мальчик 2008 года рождения. Пострадавшего немедленно доставили в детскую городскую больницу с ожогами 2-3степени лица, шеи, правой верхней конечности.
наталья (25 июня 2012 14:03):
когда наконец будут сделаны очистные сооружения и мы перестанем травиться выбросами . сколько больных с лёгкими почему никто не думает о народе ? задавили химией .
00 (26 июня 2012 20:16):
А кто знает,что с водой? Сейчас колонка не зажглась.У нас месяц хорошо.месяц мучаемся и тд
к 00 (26 июня 2012 22:17):
В целях экономии электроэнергии водоканал выключает насосы,поэтому не хватает давления.Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
я (26 июня 2012 23:03):
ну вы и придумали! прокуратура! все прекрасно знают,что бесполезно.
! (27 июня 2012 11:50):
с водой то?я звонила в водоканал, сказали что всё хорошо...
ВГСЧ (27 июня 2012 14:15):
А у нас котельная №4 на ВГСЧ отключила воду на 21 день - с 25 июня по 15 июля. Ведь вроде бы был закон, что не больше 14 дней? Или это только для Москвы такие нормы? Что там можно делать 21 день? Красить котлы, как обычно? А платим за месяц...
алексей (28 июня 2012 03:40):
кто подскажет,как звать величать девушку фотографа этого сайта?перекинулся парой фраз сегодня на площади,когда она мотоколонну снимала.есть необходимость с ней связаться по поводу тех самых фото
алексею (28 июня 2012 13:05):
пришлите ваши контакты на почту [email protected]. с Вами свяжутся
Зова (29 июня 2012 14:42):
А где у нас Республиканская партия народной свободы в НСКе? А то статью прочитал,хочу узнать по подробнее
Ирина Скороход (29 июня 2012 19:33):
В свете выступления С.Белова,требую удалять оскорбительные комментарии,направленные против личности,персонально.
-- (30 июня 2012 14:03):
А кто знает - веб камеры в городе отключены?Почему проблема при загрузке?
lawik19 (01 июля 2012 16:10):
кто поджигает дома и сараи по ул калинина?
Вася (01 июля 2012 16:12):
Кто?!
)) (01 июля 2012 21:21):
Зачем?И почему?
Алёнка071 (05 июля 2012 22:04):
кто нибудь знает что со светом на 26й шахте?
! (05 июля 2012 22:05):
У вас света нет?
Алёнка071 (05 июля 2012 22:13):
ага,не было,ток что дали
00 (05 июля 2012 22:20):
В нашем доме сегодня 2 раза отключали. Света нет.воды нет. хорошо что есть мобильная связь. ВСЕ НАЗАД В ПЕЩЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!
00 (05 июля 2012 22:35):
А кто знает когда будет дождь,под душик хочется. Купила обалденные гель для душа,а воды нет.
R771T (16 июля 2012 01:23):
Ребята,ещё одно видео о Крымске,посмотрите! Я теперь в Магнит не ногой,не ногой!

http://www.youtube.com/watch?v=0nAqZERq-zc&feature=g-logo-xit
876 (17 июля 2012 10:06):
на Северном микрорайоне опять воняет, на этот раз порошком..
Совет авторам сайта. (17 июля 2012 10:52):
Ребят, печатайте больше своей информации. 90 % сообщений я уже читал ранее на других сайтах. Вы ж не попугаи какие, чтобы повторять за всеми.
еще совет (17 июля 2012 13:47):
темки для обсуждения очень уж одноообразные и скучноватые.Не бойтесь,давайте что-нибудь злободневное, для критики.Это только на пользу.
876 (18 июля 2012 10:55):
Поставьте памятник Кубани На Красной площади в Москве! Там Крымск властями топят в бане, там трупы детские в траве

, и покосившаяся хата С крыльцом, рассыпавшимся в прах, И мать пропавшего солдата С позорной пенсией в руках! Два черепка на частоколе, и запах умершей земли,

и искорежившись от боли,

все те кто выплыть.. смогли! И пусть поёт в тоске

и боли присевший рядом гармонист О непонятной русской доле Под женский плач и ветра свист!

Пусть рядом робко встанут дети, что в Крымске все ещё живут

в наследство им на белом свете - и лож властей и рабский труд! Присядут бабы на скамейку,

и всё в них будет, как всегда: и сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший в «никуда»!..Поставьте памятник Кубани, чтоб показать хотя бы раз то,

как покорно, как без гневно Кубань ждёт грозный смертный час! Топили спящих, рвали жилы, но луч протестов и борьбы
давили нагло, мяли силой!»
Внушали: это рок судьбы! Поставьте памятник Кубани
На Красной площади в Москве...
Там отмывают деньги в бане, забыв что мертвые в траве.
to (18 июля 2012 10:57):
Когда же встанет и примкнет штыки,
Перуна рать, с горячим, Русским сердцем.
И разобьет продажные полки,
едерастии подлой всыпет перца!

Прощенья нет продавшим Землю Мать,
за злата блеск, за дорогие яхты.
За все придется тварям отвечать,
за взрыв домов и за обвалы в шахтах.

Я верю в Русь, взойдет ее звезда!
Когда воров на дыбу мы отправим,
когда, под Русским небом, на земле,
живых не будет едерасских тварей!

Вставай Родная, свобода или смерть!
Лишь мертвые не имут срама!
Жидовской власти не бывать в стране,
что не однажды мир уже спасала.

В победу верю, пусть не доживу,
нет чести выше, пасть в бою за правду.
Я сын твой, я тебя люблю.
Твои враги должны издохнуть гады!
владимир (18 июля 2012 12:17):
отлично.смело и правдиво.молодец
НовомосковсК (21 июля 2012 22:58):
День Казанской Иконы Богородицы, в д.Осаново (21.07.2012)
Фото http://fotki.yandex.ru/users/hobomockobck-1/album/193091/

Видео http://youtu.be/zJ23PsTIwYg
Зиновьев (21 июля 2012 23:25):
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
говнопоэту (22 июля 2012 23:59):
Русский пишется с заглавной буквы, а перун с маленькой ибо его нет. а твои умеренно юдофобские стихи гавно, не пиши больше.
4863 (24 июля 2012 10:20):
Администрация Жерздева не контролирует качество воздуха в Новомосковске.Отчёт о деловитости дороже людей. http://prokrf.ru/98278
АДМИН (24 июля 2012 17:44):
всем привет,народ как настрой???
к 10:20 (24 июля 2012 18:42):
хорошая новость - будем ждать реакции администрации.
Админу:настрой боевой - сдаваться не собираемся.
R771T (27 июля 2012 07:57):
Народ,кто знает,почему фуры Магнита,массово стоят у проктера? Отмываются после позора? Или что?
4863 (27 июля 2012 12:13):
В Новомосковске (Тульская область) завод отравляет воздух http://mk.tula.ru/news/n/17997/
65486 (28 июля 2012 14:09):
Статья о том как заводы владельцев красующихся в списке ФОРБС травят Красноярск, а администрация города успокаивает население. Данная ситуация в чем то схожая с проблемой с Новомосковском.
http://www.novayagazeta.ru/society/53732.html
Помогите!!! (Сегодня 10:06): (29 июля 2012 10:11):

У нас КАРАУЛ! Когда и кто может навести порядок на дороге по ул.Вахрушево????????? Нет нормального тротуара, перейти улицу, не попав под несущееся громадные машины, только мечта, пешеходная зебра и знак только в районах гимназии,магазина Березка и Маяка, никаких ограничений скоростного режима нет..... Сбивают пешеходов ежедневно. Страшно выходить на улицу. Мы, жители этой улицы, сколько не обращались в администрацию города - все бесполезно, нас ни кто не слышит или слушать не хотят. Света в ночное время нет на улице, это какой то кошмар. Люди добрые подскажите куда еще можно обратиться за помощью???!!!!
!!! (31 июля 2012 16:32):
Скажите, а вы намеренно не пропускаете комментарии, под предлогом, что неправильно указан проверочный код. Только полный идион может десять раз подряд неправильно набрать три латинские буквы.
! (31 июля 2012 18:58):
Да, что-то тупить стало, тоже мучаюсь с комментами, но это явно система.
Ссылка (31 июля 2012 20:09):
Для "Помогите(29 июля 2012 10:11)" - в Екатеринбург: http://www.rbcdaily.ru/photo/562949984384102
Для Ссылка (Сегодня 20:09): (31 июля 2012 23:14):
Большое спасибо! Необходим талант художника, было б очень хорошо, но к сожалению такового нет. Ямочный ремонт дороги по ул. Вахрушева провели, но от этого нам не легче стало. Мечта у нас такая: Жерздев построил бы дом на нашей улице!!!!!!
Ирина СКороход (02 августа 2012 11:53):
Почему уже не первый раз идет РЫЖАЯ вода на Орджоникидзе? Или это только у меня?
ирине (02 августа 2012 14:14):
Это везде, на Залесном тоже самое!
викулину (02 августа 2012 23:03):
Под Богучарово в ДТП попала машина тульского губернатора Владимира Груздева - БМВ главы региона столкнулся с "Жигулями", водитель отечественной легковушки госпитализирован в тяжелом состоянии.

По сообщениям очевидцев, после аварии трассу помыли из гидранта пожарной машины. В настоящее время движение на автодороге восстановлено.
викулину (02 августа 2012 23:07):
в городе изъят тираж "Новомосковской правды" с информацией о странном мусоре с остатками шприцов и капельниц в Детском парке, что не удалось изъять на почте, было изято из киосков, подписчики не получили дневной тираж, объяснений произошедшему нет.
викулин (03 августа 2012 00:44):
спасибо
Для тех, кто понял ))) (04 августа 2012 19:40):
Паходу салабоны в накауте ))) Или не пахнет уже в городе, а, депутатишки, убравшие темку?
Алёнка071 (09 августа 2012 10:22):
да уж...была рыжая вода- плохо,а сегодня вообще никакой нет,опять у спара копаются.Сколько можно? каждый год одно и то же.
Алёша (09 августа 2012 11:08):
ДА с водой вообще засада у нас на 65-ом с 8 часов её нет...
Владимир Васильев (11 августа 2012 13:47):
"Yesterday live" и сайт "Новомосковск сегодня": Мы узнаем новости последними))))
Роман (13 августа 2012 19:59):
Интересно, а у нашей прокуратуры другое мнение об отсутствии горячей воды? http://procrf.ru/news/61266-po-trebovaniyu-prokurora-chernskogo.html
горожанин (14 августа 2012 15:24):
Сайт умер?
))) (14 августа 2012 15:35):
похоже на то...
трижды забаненный 5025 (14 августа 2012 15:45):
Могу тоже констатировать факт смерти!!!
Чего можно хотеть, если коменты удаляют и банят адреса, тех пользователей которые немного понимают в процессах происходящих в городе и России.
Сайт был создан для выпуска пара в Новомосковске перед выборами, выборы прошли, все создатели сайта уже сидят в теплых местах.
Больше не зачем держать этот клапан.
Чего народ зазря будоражить.
Вот всем статья на прощание, для размышления:
http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html
1752 (14 августа 2012 15:53):
Уважаемые люди,прошу всех кто сдесь есть из анимешников из города Донской,Узловая,Кимовск,Новомосковск вступить в аниме клуб Chiyo и приезжаеть к ним на сходке,учавствовать в жизни и развитие клуба http://vk.com/chiyoclub .Всем большое спасибо ^^
Ирина Скороход (14 августа 2012 16:14):
Добрый день!
По информации администрации МО город Новомосковск прошедший отопительный период 2011-2012 годов, а также результаты опрессовки тепловых сетей показали необходимость ремонта большого участка магистрали тепловой сети для обеспечения устойчивого и надежного теплоснабжения. В связи с этим ООО «Новомосковская тепловая компания» по собственной инвестпрограмме были запланированы работы по реконструкции магистрального теплопровода, являющегося единственным источником теплоснабжения и горячего водоснабжения 20 % населения
г. Новомосковска. При проведенииданных работ производится замена и реконструкция порядка 600 м теплопровода диаметром 426 см и 480 м теплопровода диаметром 530 см.
До сведения руководителя ООО «Новомосковская тепловая компания» доведено, что ресурсоснабжающая организация несет полную ответственность за несоблюдение требований законодательства при осуществлении своей деятельности, а также рекомендовано изыскать возможность сократить время проведения планово-профилактических ремонтных работ до установленного СанПиН 2.1.4.2496-09 нормативного 14-дневного срока.
С уважением, Кунцевич В.Г.
http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/1035-горячая-водаотключенияновомосковск/
для "трижды забаненный 5025", "горо (14 августа 2012 20:39):
Сайт жив. И не умер! Просто ересь не пишите и не будоражьте жителей бредовыми предположениями и мыслями. Не вы одни понимаете процессы, происходящие вокруг. Но сотрясате воздух, уютно расположившись на диване и понося работающих "во благо многих людей" - это просто недопустимо. Начните с себя, сделайте что-то полезное для всех!

Фурзинка (19 августа 2012 19:48):
Админисратор, Жерстдеф не может нравитЬся - он нравится всему прогриессифнаму чилавейчиству. Подписть - Вайенга. )))
админу (19 августа 2012 21:04):
исправьте ошибку в слове "нравится" в опросе на сайте - об этом коммент "Фурзинка".
Р771Т (19 августа 2012 21:45):
А в чем ошибка? Что делает? нравится что сделать,понравиться,разве не так?
для Р771Т (19 августа 2012 21:55):
в данном случае проверяется:что делает.Без вариантов.
ххх (21 августа 2012 21:40):
Почему такая задержка с новостями? Фильтруете чтоли?
444 (22 августа 2012 01:15):
Обращение к Губернатору жительницы Новомосковска http://www.youtube.com/watch?v=m--Q45FUT-k&feature=youtu.be&a
Вот как-то так... (22 августа 2012 15:44):
http://newstula.ru/fullnews_62181.html "Депутат Собрания депутатов города Новомосковска Александр Викулин написал в своем микроблоге в Твиттере: "Моя позиция по приговору Pussy Riot - неоправданно жестокая глупость. Суд, власть и церковь не правы. Девочки молодцы, держитесь".
Р771Т (22 августа 2012 16:03):
Какова будет судьба тульских музеев? http://www.pryaniki.org/view/article/1011095/
mks (26 августа 2012 09:05):
«Вышел в степь донецкую парень молодой…».
Сегодня, в день одного из немногих праздников, непосредственно касающегося истории нашего города, есть повод расслабиться, поднять чарку и вспомнить шахтёров, вместе с химиками строивших Новомосковск. Поздравить шахтёров, выдававших на-гора заветный уголёк, учёных, конструкторов и угольных машиностроителей, задававших в своё время мировой научно-технический уровень, наших земляков, которых приходилось встречать на шахтах и машзаводах Воркуты, Кузбасса, Караганды, Донбасса, Уральского региона, Солигорска.
С праздником уважаемые горняки!
новомосковцы(сталиногорцы) (26 августа 2012 09:37):
Присоединяемся к поздравлению!
Анна (27 августа 2012 19:35):
Набор в музыкальную школу№1 по классу скрипки! Есть подготовительное отделение для 6-тилеток.
7,8,9 лет - в первый класс. Актуально до 6.09 включительно.
8-906-531-69-08-Анна Викторовна. Приходите)
Запах (30 августа 2012 23:31):
Господи! Чем пахнет у нас в Новомосковске! ???Ул.Орджоникидзе. Люди,выгляните на улицу!!! Вдохните!
Суд идет! (05 сентября 2012 18:08):
Действие нашей администрации и судебной системы:
http://www.youtube.com/watch?v=DQsO17l6tRY
собственник жилья (07 сентября 2012 16:27):
В Туле(а скорее по всей области)администрацией провернута грандиозная афера.Без ведома жителей составлены фальшивые протоколы общих собраний,якобы проведенных в 2500(две тысячи пятьсот) многоквартирных домах.Согласно этим протоколам собственники приняли решение о создании советов домов.Полномочия членов советов во главе с председателем,жители,якобы,делегировали администрации м.о.гТула.Это значит,что будут заключены новые договоры без утверждения общего собрания жителей,но от их имени.Что будет в этих договорах,можно предвидеть.
Сейчас на имя облпрокурора поступило много заявлений от жителей.Идет проверка.Все будьте внимательны.
Про полет (08 сентября 2012 09:35):
А почему нет отчета про полет с Собчак на вертолете? Интервью где?
Зачем? (08 сентября 2012 10:03):
Зачем нам 2 "Новомосковск сегодня"? 1)2012 nmosktoday.ru nmosktoday.ru 2)2012 Новомосковск сегодня.рф
http://новомосковсксегодня.рф/
Полет про (08 сентября 2012 17:11):
На сайте телеканала "Дождь" http://tvrain.ru/ пока никакой информации про "воздушное" интервью с тульским губернатором нет. Как говориться, следите за эфиром! "Дождь" можно смотреть на "Триколоре", "НТВ Плюс", "Континент-ТВ" и в кабельных сетях Билайна
ДЛЯ Вот как-то так... (22 августа 2012 15:44): (08 сентября 2012 17:37):
Был бы православный неписал еруду. А так испугался что за его выходки могут срок впаять как пусям.О себе заботиться.
жорик (08 сентября 2012 22:42):
Дык у нас теперь всем могут срок впаять: за кражу продуктов из магазина - два года, за кражу телефона - четыре. Правда, если украдешь пару -тройку миллионов, дадут годик условно, а некоторые сенаторы из правящей партии и за изнасилование получают условные сроки. Страна "басманных" а теперь и"хамовнических" судов! ВСЕМ БОЯТЬСЯ и МОЛЧАТЬ.
удивило (09 сентября 2012 00:15):
Да, nmosktoday.ru и Новомосковск сегодня.рф - это лажа какая то или подстава
vox populi (10 сентября 2012 15:40):
Когда в комментариях форума можно будет пользоваться тегами bbCode'а, как на всех нормальных сайтах?
Полет про (12 сентября 2012 10:27):
Как сообщает пресс-служба телеканала "Дождь", 19 сентября выйдет пилотный выпуск программы "Вид сверху". Ведущие Михаил Зыгарь и Ксения Собчак на вертолете будут облетать регионы России и затем показывать увиденное сверху.
Скорее всего, гостем первого выпуска программы и станет Владимир Груздев.
секретарша (16 сентября 2012 17:43):
Бывший детсад 14 улПарковая 16-а,ныне институт тульский управления и бизнеса-господа откройте стоянку на своей шикарной ттериторрии -соседние дома парковая 16 и14 завалены в выходные машинами ваших студентов итак асфальт разрушен и нет детской площадки,в выходной не въедешь во двор ни пожарка ни скорая ни сдетьми не пройдешь мимо грязных чадящих машин особенно зимой детки скользят и падают прям им под колеса.У самих места полно- ворота на замке
ИЩУТ СВИДЕТЕЛЕЙ!!! (20 сентября 2012 22:54):
24 августа ок. 15 часов в супермаркете "Магнит" по ул. Мира на покупательницу упал контейнер с продуктами ок. 2-х метров в высоту. Пострадавшую увезла "Скорая помощь". Свидетелей присшествия просят позвонить по телефонам 4 - 80 - 38 или 8 - 915 - 788 - 10 - 88
Взято на nmforum.ru (перепост из газеты "Новомосковская правда"
Полет про (23 сентября 2012 16:35):
"Воздушное" интервью Владимира Груздева Ксении Собчак и Михаилу Зыгарю выйдет в эфир в программе "Вид сверху" в среду 26 сентября в 20.00 на телеканале "Дождь"
житель 65-огогого (24 сентября 2012 18:24):
никто не знает что опять с водой на 65-ом квартале?
Николай Митяев (01 октября 2012 23:44):
Что там с Сухиновым, кто знает? Организация заказного убийства не та статья, по которой нужно сажать, ИМХО...
Н.М. (01 октября 2012 23:46):
В смысле, сажать члена "Единой России"
Александр (08 октября 2012 15:32):
Прошу откликнуться водителя автомобиля, ставшего очевидцем ДТП, в ночь с 5 на 6 октября 2012 по улице Московская в промежутке времени от 2:30 до 3:00 ч. в районе дома №22 (филиал Сбербанка)
Александр (08 октября 2012 15:34):
Прошу откликнуться водителя автомобиля, ставшего очевидцем ДТП, в ночь с 5 на 6 октября 2012 по улице Московская в промежутке времени от 2:30 до 3:00 ч. в районе дома №22 (филиал Сбербанка).тел.-89539694059
Читатель (11 октября 2012 09:20):
Наткнулся тут на двойник вашего сайта, ничего не понял. Что происходит, расскажите?
Бывалый. для Читателя. (11 октября 2012 13:59):
Кругом провокаторы, товарищ. Не ударяйся в ереси - есть один истинный сайт.
Читатель (11 октября 2012 14:19):
какой?
Бывалый, (11 октября 2012 15:06):
Конечно этот сайт и есть настоящий! Опасайтесь подделок!
Бывалому (11 октября 2012 16:46):
А теперь там ссылку на этот сайт. И будем смотреть, какую быстрее удалят... LOL
Павел (11 октября 2012 18:06):
А то!
с.а.а. (20 октября 2012 11:00):
лечат ли в новомосковске остеомиелит.проводятся ли какие либо операции
Студия (27 октября 2012 17:22):
Нас травят хлоркой,решили проблему протекшей канализации?!
Орджоникидзе,нью
ЖЭСК №1,запах хлорки в подъезде и
в квартире тоже.Явно переборщили!
У меня аллергия.
Решили не мытьем,так катаньем?
Галина (30 октября 2012 13:56):
Оформила в собственность землю бесплатно как многодетная мать на севере от Залесного -говорили что там будет целый микрорайон-куда далее обращаться?
kazkadar (06 ноября 2012 13:11):
Ребята, очень здорово, что вы, как и я (администратор одного из узловских сайтов) создали такой информационный портал. но, если вы увидели на моем сайте интересующую вас новость, не поленитесь перейти по ссылке на первоисточник и найти ее там. некоторые новости приходится переписывать в зависимости от времени публикации и по ряду других причин, т.е. текст, который лежит на узловском сайте уже является моим трудом. спасибо за понимание.
Leno4ka (22 ноября 2012 00:56):
почему в новомосковске в этом месяце не переводят детское пособие кто нибудь знает? Уже во всей тульской области кроме новомосковска все получили! Это что за беспредел?
23 (27 ноября 2012 00:01):
кто-нибудь знает куда утилизировать использованные батарейки?
житель (27 ноября 2012 10:20):
когда я задала такой вопрос по поводу энергосберегающих лампочек в ЖЭУ,мне ответили:выбрасывайте в мусорный бак.
1950 (28 ноября 2012 12:25):
Читали закон о патентной системе ( пока добровольный переход) налогообложения в ТО и др. изменения которые ждут ИП в 2013 году."Благоприятный климат" подразумевает двойное увеличение налогов по сравнению с ЕНВД при переходе на патент и двойную уплату в ПФ с предринимателя в 2013г (база= 2МРОТ)и ведение бухучета.В общем все о чем "мечтают" предприниматели.Все по прежнему - наверху обещания и декларации на уровне регионов болото.А потом спрашиваем где у нас малый бизнес, почему не растет.После таких новаций выживут далеко не все.Ваше мнение.
23 (28 ноября 2012 12:46):
ага, загрязняйте люди среду, нафиг она нам нормальная нужна....
sobolev (29 ноября 2012 15:34):
кто нибудь знает почему на залесном нет отопления?
329 (29 ноября 2012 15:49):
Потому, что на Залесном живут в основном ГОИ, а "доит и топит" район коган. Вот, что кашерные говорят на сей счет: :
«Гои были созданы Богом с тем, чтобы обслуживать евреев в субботний день. Эта единственная причина, по которой Бог допустил их появление на свет.
Гоям нет места в этом мире, если они не служат евреям».
Сами видите, там нет про то, что ГОИ должны жить в тепле. Тем более счет за отопление все равно пришлют на 100%, ну а самым буйным даже персчитают и уменьшат на 100 рублей.
Сами подумайте, теперь зачем топить, если русские терпилы и так исправно платят за ЖКХ и молчат.
ВОт поэтому и вытирают об вас ноги.
sobolev (29 ноября 2012 16:04):
а по существу кто нибудь может сказать?
/// (03 декабря 2012 17:47):
Иркутск ждет наплыва троллей от ЕР: http://bit.ly/TxqtzB
Вадим Анатольевич, подобное и у нас надо организовать! Неужели "лимона" на хорошее дело жалко?
7501 (06 декабря 2012 20:57):
Новомосковское агентство недвижимости Вертикаль... Вранье и гниль. не сообщают информацию о сделке и условиях договора. Врут про кредиты и пытаются всех заарканить договорами предварительными. Столкнулись с ними - не дай Бог каждому. Земляки, не советую. Работают крайне не профессионально, алчно и по-хамски. Им максимум на рынке торговать.
Саша (11 декабря 2012 10:47):
Доброе утро всем,мне нужна ваша помош,Не могли бы вы подсказать где в Новомосковске можно найти "Прикладное Искусство"С уважением Саша
Таксист (20 декабря 2012 17:46):
Где можно получить наклейку "Я люблю Путина"? Вадим Анатольевич, надо бы наладить их производство!
777-таксисту (20 декабря 2012 18:04):
С твоей работой эта наклейка сплошной экстрим.А если за этим ником еще и мужчина,то можно еще и в непонятку попасть.Надеюсь что это была шутка,о наклейке и любви.Хотя я так не любил,мне непонять.
Таксист (20 декабря 2012 19:16):
А что делать? Что-то мне подсказывает (журналистка из Мордовии на пресс-конференции, точнее), что без таких наклеек больше не будут давать работать.
Гость сайта НС.рф - Олегу Гиленко (30 декабря 2012 01:10):
Олег! Думаете, такое облизывание задницы Жерздева, делает Вам честь? Это мы уже проходили ранее на этом сайте, которым Вы ранее руководили. И что?
А еще, Вы наверно думаете, что посетители Вашего сайта другие сайты не читают?
Наивный Вы!
... (30 декабря 2012 01:15):
Речь идет про цензуру в этой теме:
http://rlu.ru/fBF
Первым был там такой комментарий:
Если Жерздева, к этому времени, не посадят, конечно.
гостю сайта НС.РФ (30 декабря 2012 01:37):
иди спать, задолбал уже.. шатаешься тут по сайтам..
Новая Русь! (31 января 2013 15:35):
Правым Новостям стало известно имя убитого азербайджанцем русского парня.
Тульская область, город Новомосковск, улица Мичурина. (убийство произошло там). Дмитрий Романов

http://vk.com/novo_rus?w=wall-31256547_164158%2F7f494b71397ccf482c
/// (31 января 2013 17:00):
Тут давно писали в статье, что его Дмитрий Романов зовут http://www.nmosktoday.ru/news/occurrences/13096/
Веточка Сирени (01 марта 2013 15:18):
Уважаемый Новомосковск! Хочу обратиться с помощью к вам! Оскорбленные жители Новомосковска пострадали от магазина МЕБЕЛЬГРАД на ул. Бережного,14а. Это какой то кошмар, не почитала отзывы и совершила покупку о чем теперь жалею. Я понимаю что это частный магазин, но найдите же управу!!! Прошу хоть каким то способом показать в новостях, газете, предостеречь горожан от такого ужаса! Вот их сайт и отзывы...почитайте и сами во всем убедитесь http://www.vnovomoskovske.ru/object.php?id=889&p=1
Наблюдатель (10 марта 2013 09:50):
Почитайте в твиттере #узловая Оооочень любопытная информация про выборы
&&& (17 марта 2013 22:07):
А что это про столб на Комсомольской никто не написал? http://vk.com/video170635917_164612658
Ольга (22 мая 2013 11:33):
Когда администрация обратит внимание на загруженность автодороги на Залесном по улице Парковой? Возможность перехода через нее жителей (особенно детей и пожилых людей) Залесного (ул. Парковая) можно приравнять к подвигу. Хотя бы рассмотрели организацию одностороннего движения и добавили пешеходные переходы. Здесь поблизости и детский сад, и поликлиники, да и жилые дома находятся в нарушение всех нормативов очень близко к дороге.
доброжелатель (23 июня 2013 07:37):
на ул. Комсомольской рядом с магазином "OSTIN" из под асфальта и трещин вытекает вода. вода похоже водопроводная-питьевая, может асфальт размыть и кто то провалиться туда! Позвонил службу 112 сообщил,сказали заявка принята скоро спец-служба приедет.
комсомольская 36/14 (23 июня 2013 10:14):
В окно посмотрел работают
!!!!!!!!!!!!!!!!!! (26 июня 2013 21:15):
Админы, видео посмотрите, которое выкладываете. "Ежедневно в Н-ске происходит около 30 аварий, 17 из них со смертельным исходом". ???????????????
PS (19 июля 2013 23:31):
пиндец, фанаты рока слышали нашумевшую новость о Короле и Шуте?
денис (21 июля 2013 11:24):
как вы относитесь к тому,что на улице Маяковского на территории супермаркета перекрёсток вывесили американский флаг?
3254 (21 июля 2013 11:32):
Мы отрицательно к этому относимся!!!! А вот махмуд, тот который бывший родственник потапова, судя по всему уже перебежал под юрисдикцию сша. Вот и повесил флаг своего сюзерена, нынче родственность с местной, к тому же опальной властью уже не дает такой преференции, вот он и нашел себе новую "крышу".
А чего вы ожидали от этого подомнившего чебурека???
денис (21 июля 2013 11:36):
мне вот интересно правомерно это или нет
Dulka Мэвис (22 июля 2013 02:48):
Я г-н Dulka Мэвис.законные и аккредитованных кредита кредитор. Мы оказываем из
Хороший кредит всех видов в очень быстрый и простой способ, личного кредита, ипотечного кредита,
Кредитования студентов, бизнес-кредит, инвестор кредита, Автокредит, консолидация долгов с доступной процентной ставкой 3%
Возвращайся к нам, если заинтересованы в подробности ниже:
Контактное лицо: Господин Dulka Мэвис
E-м л я: [email protected]

Пожалуйста, обратите внимание: Наша минимальная сумма кредита составляет 2000 вверх рукой, кредиты
Приложение может быть предоставлен тот же день, и это 100% бесплатный (риск).
С наилучшими пожеланиями.
Г-н Dulka Мэвис
Где вода? (27 августа 2013 12:11):
Почему из крана горячей воды течет холодная?
Орджоникидзе.Так ее дали или нет?
Алёнка071 (27 августа 2013 12:26):
нифига её не дали...булькает в трубе...ночью шла холодная из горячего крана...а сейчас вообще нету((( должны были ещё 25го дать.совсем оборзели!!! детей к школе хоть помыть нормально
Джон Aesther (10 сентября 2013 03:59):
МЫ предложение по кредиту в размере 3% процентной ставки за деловыми и частными целями ПОДАТЬ ЗАЯВКУ.

Вид кредита мы предлагаем

рефинансировать кредиты
инвестор кредиты
Кредиты на покупку автомобиля
Кредиты консолидации задолженности
Бизнес-кредиты
Потребительский кредит
Электронная почта: [email protected]

Нравится писать обратно, если вы заинтересованы, заполните эту форму, чтобы мы могли
начать обработку кредитов


Имена заявителей: ____________________
Сумма займа просил: __________________
Срок кредита: _________________
Цель получения: _______________________
Адрес заявителя: _________________
Род занятий: __________________________
Город: ___________________________
Страна: __________________________
Страна: __________________________
Пол: _____________________
Возраст: ________________________
Мобильный телефон: ______________________________
_____

Контактное лицо: Электронная почта: [email protected]
C. Е.О. Джон Aesther
Любовь (30 сентября 2013 00:34):
http://vk.com/manyaknmsk Пишут: Срочно, внимание. Кровавая бойня развернулась в районе "депо" города Новомосковска. В ночь с 27 по 28 сентября на улице Паровозная - район депо ; было совершено разбойное нападение на двух девочек 14-15 лет...
Никто ничего не слышал, правда это или нет???
Марина (03 октября 2013 15:32):
14 октября рабочий день или нет ?
для Любови (03 октября 2013 16:56):
это бред сивой кобылы. http://tula.bezformata.ru/listnews/manyaka-v-novomoskovske-tulskoj/14463578/ МАНЬЯКА НЕТ!
Женщина в годах (14 октября 2013 14:35):
А чего в Новомосковске туалетов совсем нету? Куда деваться приезжим, командировочным и просто вышедшим из дома (с микрорайона в центр) погулять подольше? Жратвы и питья на каждом углу полно, а естественную потребность с удобствами и скрытно удовлетворить очень затруднительно! Пора заняться восстановлением сортиров!
горожанка (14 октября 2013 15:14):
правильно поднята тема,красивый культурный города,а такое бескультурье
Антон (21 октября 2013 17:07):
все обсуждают на новом сайте http://нм71.рф/
Экопановка (06 ноября 2013 14:14):
Что с горячей водой на Орджоникидзе? Она еле теплая и полотенцесушитель холодный со вчер. вечера.
Снова -здорово! Диспетчеру НЕ понравилось как я эмоционально говорюПроблема одна и та же каждый раз.
Тепл.комп-я ничего не делала,ЖЭСК -не делал,где ГОРЯЧАЯ вода? Надоело! Это систематически происходит
До каких пор эта безнаказанность будет? Сегодня не решат сказала обиженный диспетчер.Каково! 13.00
сергей.израиль (13 ноября 2013 19:51):
помогите найти Канунникову Ларису Петровну.1976 г.р.
Михаил (04 декабря 2013 06:45):
Прошу администраторов сайта найти и выложить всячески скрываемую информацию о перевернувшемся в районе красного гремячего ночью в субботу автобуса Новомосковск-Москва. (У меня знакомый работает на скорой сказал что выезжало 6 машин скорой помощи)
Надежда (18 декабря 2013 14:54):
На 31.5% увеличили услуги ЖКК на вывоз мусора и на 15% увеличена статья расхода на содержание и ремонт жилья. Не знаю на основании чего???А как у вас?
andy (21 декабря 2013 15:11):
Правда ли, что губернатор Груздев запретил продажу алкоголя с 26 декабря по 9 января? Или это очередной слух?
Алёнка071 (24 декабря 2013 11:54):
кто ниб знает почему нет воды горячей и отопления на Орджоникидзе? и когда дадут?не май месяц на улице
... (24 декабря 2013 13:48):
и какого хрена на Залесном ржавая вода пошла сегодня????
Gadina (24 декабря 2013 14:18):
а у некоторых и отопление с горячей водой отключили... Кто в теме, ГРЭС там ещё стоит или развалилась...
Алёнка071для Gadina (24 декабря 2013 14:52):
костры разводить будем)))
Буржуйки купите!!!! (24 декабря 2013 15:02):
Буржуйки сначала купите, а уж потом о кострах мечтать начинайте!!!
http://www.powertool.ru/catalog/tovaryi_dlya_dachi/pechi_kaminyi/otopitelnyie_pechi/
Житель Новомосковска (24 декабря 2013 15:27):
112 ответила-работает тепловая компания,до 17-00 работы будут закончены,но улицу Орджоникидзе уже включили.А вот мы на Водопьянова еще мерзнем...
Жителю (24 декабря 2013 15:30):
включили...только водичка идёт тёпленькая,а батарея только в ванной потеплела...
Житель Новомосковска (25 декабря 2013 11:59):
ул.Водопьянова,д.10-ни отопления,ни горячей воды ВТОРЫЕ сутки. ЖЭУ и 112 -ничего не знают и не ведают.Безобразие,не имеющее определения.
Потребитель (05 января 2014 19:58):
Директор РОСИНТЕЛ-до каких пор будете издеваться над клиентами за их же деньги???!!!Телевидение постоянно затыкается и зависает,сегодня не работает весь день,техподдержка так же весь день не отвечает- ПОЗОР!!!Безобразная и безответственная контора!!!!
директор росинтела (05 января 2014 20:30):
переводитесь на билайн или ттк, но если вы мазохисты оставайтесь с нами))
директор билайна (05 января 2014 21:48):
у меня тоже не все гладко, не работает функция записи на приставках, зависает. устраню только 16.01.
!!! (05 января 2014 22:40):
Билайн всё равно работает лучше чем Росинтел. И интернет и ТВ
Потребитель (06 января 2014 23:45):
Директор РОСИНТЕЛ ЩЕРБИНИН-ни стыда,ни совести!!!Телевидение за 7 минут заткнулось/зависло 12 раз,и так весь день-у Вас дома тоже такое же качество трансляции???Техподдержка по-прежнему не отвечает на звонки.Контора РОГА И КОПЫТА,не вздумайте подключаться,люди!
норма (07 января 2014 00:19):
у ЛЮДЕЙ давно спутниковое телевидение,автономное отопление,счётчики на газ,воду,электричество и три двухветвевые пары для конкуренции
Роман (16 января 2014 19:03):
обратил внимание, что второй месяц подряд поднимается стоимость услуг жкх и при этом официального повышения не было. плачу исправно, пени не начисляются, а стоимость услуг незаметно растет. это новая тактика? раньше на квитках с обратной стороны печатали нормативные документы о повышении тарифов, почему это перестали делать?
галина-роману (17 января 2014 01:14):
Изменился порядок начисления оплаты за отопление,основание печатали на обратной стороне квитка,в этом месяце накинут приличную сумму за капремонт (5р с квадрата в пятиэтажках и 6р в более высоких)
АЛЕКСАНДР (18 января 2014 20:56):
Подскажите пожалуйста почему в квитке за комун,услуги увеличивается обслуживание ТО ВДГИП?
алена (22 января 2014 18:54):
где на х.й вода?????демкина 14 г новомосковск
????? (09 февраля 2014 09:57):
Ни фига не пойму как этот сайт работает. В рубриках Город вчера, Город сегодня про город вообще мало чего есть. Тогда назовите его не Новомосковск Сегодня, а Понемного отовсюду. Кто у вас там этим сайтом занимается?
Евгения (16 февраля 2014 22:11):
Дорогие друзья! Огромная просьба!
Помогите, пожалуйста, маленькой Лизоньке! По
ссылке вы узнаете всю
информацию о болезни девочки! Давайте всем
миром дадим шанс на выздоровление! Дай Бог
здоровья Вашим родным и близким! Дудина Лиза fondpr.ru
Админам (01 марта 2014 14:11):
А курсы валют у вас на сайте по состоянию на какой год? 2012? Очень актуальная информация!
Твиттерянка (07 апреля 2014 19:33):
Для чего на сайте Твиттер??? Одни Ваши ссылки!
Админ (07 апреля 2014 20:16):
Пришлось сделать так, иначе "выскакивал" Твиттер сайта-двойника, так как они поменяли адрес. Это происходило автоматически.
!!! (12 мая 2014 22:29):
Нет сил молчать!
Бездомные собаки у " Линии!
Писала @gerzdev не один раз!
Кусают сотрудников,ждут пока разорвут кого-нибудь?!
Прикармливают собак в гаражах ГСК ,что напротив "Линии".
Люблю животных! Но ходить в страхе 500 метров до работы и обратно уже нет сил!
Мама и 5,а может и больше щенков бегают и рядом с "Линией" и вдоль дороги,начиная от перекрестка.
Не все же на машинах ездят!
Хоть уволняйся! Или сопровождающего ищи !
Администрация города БЕЗдействует!
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
ГАВ ГАВ (12 мая 2014 23:30):
Эй, Любители бездомных выскакивайте и рвите глотку!

У нас в городе полно брошенных собак, так вот, ничего, что от добрых прикормов, число бездомных собак увеличивается, рождаются же новые!

Например в районе ВГСЧ, пенсионеру с палкой уже не пройти, на велике тоже ездить проблематично! Решайте уже что то с ними, или всем в целях самообороны с "Орудием защиты ходить"?
!!! (13 мая 2014 11:05):
Как в Туле подать заявку на отлов бродячих собак?
http://proftula.ru/news/28695/

А в Новомосковске???
ненавижу живодёров (13 мая 2014 12:21):
Стаи бродячих собак - это очень плохо. Но отстрел - это просто ужасно.Стая собак ведь не появляется вдруг из неоткуда,процесс это постепенный. Кто-то с рождения бездомный, кого-то выкинули наигравшись -вот они, бедные, собираются кучками в поисках пропитания. Необходим ряд мероприятий по недопущению появления таких стай. Нужен цивилизованный подход за счёт администрации - приюты, стерилизация. Приют многим собакам может дать шанс на новую жизнь,многие могут найти себе хозяев. Жерздев же несколько лет назад говорил что-то про приют и деньги какие-то собирали вроде, правда, почему-то не на отдельный счет. Где приют? Был бы приют многие люди захотели бы помочь животным и деньгами и кто чем может. Конечно,легче и дешевле довести ситуацию до критической точки и тупо всех отстрелять. Можно прям на глазах у детей, как уже бывало. У меня на микрорайоне после такой зачистки пару трупов несколько дней валялись в кустах . Ненавижу живодеров и всегда собачек подкармливаю .И вам советую это делать - помните - иногда то, чем вы покормите собачку может оказаться вообще её единственной едой за весь день.
р (13 мая 2014 15:34):
Господи, даже в Южной Африке есть служба защиты животных, не проходят мимо ни одной страдающей твари, спасают, лечат, пристраивают. А там такая нищета среди населения, что смотреть больно. Чем же мы хуже этой африканской страны? Стыдно за наших людей, только бы карманы себе набивать, а на остальных - плевать. Сообща и с помощью администрации эту проблему можно решить: отлов, стерилизация, пристройка к новым хозяевам. Ведь берут, особенно щенков.
антон (19 мая 2014 15:54):
17 мая 2014 произошло дтп на трассе с участием моцикла кавасаки ниньзя и ваз 2115,но нигде это описание этого дтп найти не могу,помогите
владимир (29 мая 2014 09:16):
скажите вот за неуплату одн ООО НЭСК грозится подать в суд.это реально они выиграют суд
государство "Стационарный бандит". (29 мая 2014 10:28):
Ни чего они не выграют, а вот обосновать суммы претензий к каждому не плательщику ОДН, им обязательно придется. Видимо главная проблема, это обоснование и не возможность судиться с каждым не согласным клиентом лично. ОДН скорее всего скоро отменят, хапнуть легко, тихо, много и бысто, у них не получилось.
А через суды это долго, дорого и очень шумно. Поэтому, скоро придумают новый способ залезть в карман каждому жителю страны.
Такая она специфика государства, "Стационарного бандита".....
р (29 мая 2014 15:03):
Согласна, судом они только грозятся,а в суд не пойдут, так как "воры" сами в суд не ходят, их привлекают. Они далеко не дураки. Просто берут на испуг.
владимиру (29 мая 2014 16:09):
у вас есть право собственности только на квартиру,а на другие помещения в доме таких зарегистрированных прав нет.Кроме того эти помещения обслуживает УК -она и должна платить за потребленную энергию в местах общего пользования.В некоторых городах суды принимают именно такое решение.
И в третьих: любая оплата осуществляется на основании заключенных письменных договоров.Нет договора с НЭСК об оплате ОДН - нет оплаты.
лена (30 мая 2014 16:03):
у нас откроется макдональдс на вокзале,в новом здании,которое строится,это здание и будет вокзал с кафе мака?
#ОВОЩИРОЖЬ (30 мая 2014 17:05):
НАШ ОТВЕТ НА САНКЦИИ!
ТАК ДЕРЖАТЬ ГОСПОДА МУСОРЯНЕ!
Рональд МакДональд (30 мая 2014 17:11):
Мы вашим детям демократию будем через желдочно-кишечный тракт внедрять!
Они и так за айфоны готовы на всё!
3671 (08 июня 2014 23:56):
А чо про аварию на плотине информ агенство, или как вас там! РОДИНА,СР,ЕД, нет ни слова?
Иван (02 июля 2014 10:24):
Про аварию со смертельным исходом в Сокольниках то же все молчат.
На улице Луговой мотоциклист на скорости 150 км/ч врезался в уаз мотоциклист скончался на месте пассажир мотоцикла в реанимации у него ампутирована нога.
Стоит отметить что в Сокольниках нет гаи и все ездят как хотят, лично я даже документы с собой не беру.
Иван (02 июля 2014 10:52):
Приношу извинения на сайте была информация о ДТП 27.06
Жители Залесного (04 сентября 2014 04:14):
Когда уже начнут строить дорогу "Северный обход" (Парковая-> Комсомольское ш.)?
Жители Залесного (04 сентября 2014 04:14):
Когда уже начнут строить дорогу "Северный обход" (Парковая-> Комсомольское ш.)?
111 (04 сентября 2014 11:49):
У вас вообще курсы валют кто отслеживает???что за бред???смените администратора!!!!
владимир (01 ноября 2014 21:02):
а что, комменты отменили
ГИПЕРМАРКЕТ ЛИНИЯ (26 декабря 2014 17:37):
Ну когда же возле меня светофор сделают? Уже 10ДТП за сегодняшний день там, пока без жертв, но все же!
житель (26 декабря 2014 19:09):
а сколько в городе таких перекрёстков!!! Свердлова-Шахтёров, Шахтёров-Калинина и т.д.
Не возле тебя, а в твои мозги надо ... (26 декабря 2014 19:22):
Вставить светофор надо в тебя гипер, но без маркета и без линии.Вот будешь красоваться то.
Подсказка:
"Где эта улица? Где этот дом?