Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковский политехнический колледж отметил 85-летие

27 ноября 2015 21:59

Сегодня в Городском ДК состоялось торжественное собрание посвященное 85-летию Новомосковского политехнического колледжа.

НПК является одним из старейших учебных заведений Новомосковска, а его появление было напрямую связано с необходимостью подготовки квалифицированных кадров для местного химического комбината.

За 85 лет НПК подготовил не одно покаление грамотных специалистов. Сегодня к примеру на Новомосковском "Азоте" каждый 4 рабочий является выпускником данного учебного заведения.

В сегодняшнем торжественном собрании приняли участие педагоги колледжа, студенты, ветераны-педагоги и выпускники.

От городской администрации поздравили юбиляров Глава МО Анатолий Пророков и заместитель Главы Новомосковской администрации Наталья Слободянник.

От региональных властей с поздравлением выступил депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

Он особо отметил, что в 2012 году в качестве министра образования Тульской области переводил Новомосковский политехнический колледж  в числе других учреждений профессионального образования с федерального уровня на региональный. И за эти годы колледж не только, не потерял от этого, но и выиграл. К примеру, на протяжении двух последних лет, НПК получил около 30 млн. рублей на модернизацию учебного оборудования. Такой объем средств на новое оборудование колледж на получал с 1968 года.

В завершении своего выступления он вручил педагогам колледжа Благодарственные письма областной Думы и Почетные грамоты регионального министерства образования.

Со словами поздравления к собравшимся выступил директор колледжа Юрий Гордов. Он особо отметил те изменения к лучшему, которые происходят в колледже и выразил уверенность в хороших перспективах дальнейшего развития учебного заведения. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

manynmosk (28 ноября 2015 02:08):
....ветер века пусть в ваши дует паруса!...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии