Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 9 по 15 октября в квартирах новомосковцев будет холодно

09 октября 2015 09:47

В целях улучшения качества горячей воды с 9-го по 15-е октября будут снижены параметры теплоносителя для проведения ремонтных и пуско-наладочных работ.

ООО «Новомосковская тепловая компания» просит жителей проявить терпение и понимание.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Светлана Глуховченко (Чевплянская (09 октября 2015 11:12):
Извините, но ваша просьба "проявлять терпение и понимание", когда на улице минусовая температура и идет снег, а в квартире двое несовершеннолетних детей , как минимум неуместна... Мы исправно исполняем свой гражданский долг по оплате ваших "услуг" и у нас есть ответная просьба - проявите ЖАЛОСТЬ и ПОНИМАНИЕ к замерзающим новомосковцам... Сместите, пожалуйста, свои работы на более подходящее время - когда за окном будет хотя бы плюсовая температура. Неделя проживания без отопления (С ДЕТЬМИ) - "смерти подобно"
Виктор Пузанков (09 октября 2015 11:57):
Мы с терпением и пониманием в течение мая-сентября месяцев относились ко всем вашим ремонтным, пуско-наладочным и прочим работам, которые всё это время создавали нам неудобства с водоснабжением, как с горячим так и холодным! Заметьте-мы терпели 5 месяцев! Но за это время так ничего толком по подготовке к зиме и не сделано! А теперь, когда за окном летают белые мухи и ночные температуры отрицательные, вы обещаете за одну неделю всё исправить!? А что же вы делали всё лето? За что мы вам круглый год платим уж очень круглые суммы? Я живу на Комсомольской. Котельная на Дзержинского уже не справляется со своими обязанностями по теплоснабжению. И это факт! До сих пор там не могут понять(или не хотят), почему в домах холодно, когда котельная работает в штатном режиме! За прошлый отопительный сезон было порядка 16 отключений!!! А вы говорите с 9 по 15 октября! Кому верить!?
Александр Парфёнов (09 октября 2015 15:50):
УЖАС горячая вода идёт ржавая,тепла дома нет,а мы по терпим,в дежурке мне сказали терпите у нас штат сотрудников слесарей -2 человека)))))
iriska1205 (09 октября 2015 16:24):
А у нас вода вообще не идет. Никакая! И так пятый день под ряд. Включают после пяти, а ночью её снова нет.
Если 2 человека слесарей тогда всё понятно. Не понятно одно-почему штат не увеличат, очевидно, что рабочие не справляются. На внештатные ситуации всегда должны быть специалисты, которые придут на подмогу. Но эти внештатные ситуации и всё лето были и весь сентябрь...
Артем Горбатюк (09 октября 2015 20:56):
Задрали. Дайте тепло и холодную и горячую воду в соответствии с нормативами. Батареи холодные. Горячая вода второй месяц ржавая, с 8го октября 2ой день холодная вода не пригодна для употребления. Улица Мира.
Павел Шеленёв (09 октября 2015 22:26):
Дома обогревателем спасается, 19 градусов с трудом. Батареи новые, чуть тёплые. За что платим?
tatyana.paivina (10 октября 2015 00:15):
На улице уже минусовая температура. Пос. Косая гора, ул. Дронова 5 без отопления. Дома +15 градусов на втором этаже, а на первом 7-8. По нормативу должно быть 20. Квартира угловая. Такая температура дома в течение недели. Так как управляющая компания не выполняет свою работу, можно не платить за отопление или в суд подавать на нее?
Галина Леликова (10 октября 2015 03:27):
"ООО «Новомосковская тепловая компания» просит жителей проявить терпение и понимание" ---- гнать вас нужно в шею,за наши же деньги,и немалые,нас же и морозите! Продолжаться это будет до тех пор,пока население платит за отопление круглогодично,а не за отапливаемые дни. Да еще в апреле с середины месяца тепло отключают!
aleksandrru2017 (10 октября 2015 05:00):
У кого-то батареи чуть теплые.А по ул.Депо д.20батареи ледяные и когда они будут чуть теплые неизвестно.Бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
datayou (10 октября 2015 21:28):
Такого ни где нет как в Новомосковске.Идиотизм!!!!!!!!!
Юрий Дегтерев (11 октября 2015 12:30):
Жерздев В.А. ответьте жителям,
Вол Анд (11 октября 2015 13:36):
КХХХХ, где вода в кране?
Галина Леликова (12 октября 2015 17:16):

"По санитарным нормам в квартире температура воздуха (при условии, что жильцы утеплили окна и двери) должна быть не ниже:
- угловая комната +20;
- здание первого года эксплуатации +20;
- жилая комната +18;
- кухня +18;
- ванная +25;
- вестибюль, лестничная клетка +16.
(Согласно ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», утвержденному постановлением Госстандарта России № 158-ст от 19.06.00 г.)
ВАЖНО
Жильцы вправе требовать у своей управляющей компании и районной инженерной службы перерасчета квартплаты, если в доме постоянные перебои с теплом. Оплата снижается на 0,15 процента:
- за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления. Допустимый перерыв: не более 24 часов суммарно в течение 1 месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в квартире от +12 до +18 градусов; не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в квартире от +10 до +12 градусов; не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в квартире от +8 до +10 градусов;
- за каждый час отклонения температуры воздуха. По нормам такое нарушение в жилом помещении не допускается. Но в крайнем случае ночью от 0.00 до 5.00 все же допустимо снижение нормативной температуры не более чем на 3 градуса. А превышение допустимо не более чем на 4 градуса (согласно постановлению правительства РФ № 354 от 06.05.11 г.)."