Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прокуратура курирует вопрос качества горячей воды в Новомосковске

08 октября 2015 17:21

Новомосковской городской прокуратурой проводится проверка соблюдения жилищного законодательства, закона о защите прав потребителей в части обеспечения жителей муниципального образования город Новомосковск коммунальной услугой по горячему водоснабжению.

Основанием проведения проверки послужили факты, свидетельствующие о не соответствии воды гигиеническим требованиям к качеству централизованного питьевого водоснабжения из-за неприятного, резкого запаха и мутного цвета.

Проверка проводилась с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Новомосковском районе, г.Донской, Кимовском и Узловском районах.

В ходе проверки сделаны заборы горячей воды на объектах производителя тепловой энергии - Производственном подразделении «Новомосковская ГРЭС ЦТП № 1», которые направлены в специализированную лабораторию для проведения лабораторных исследований.

По результатам проведения лабораторных исследований качества горячей воды будет решать вопрос о внесения актов прокурорского реагирования .

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

apfor (08 октября 2015 23:15):
Да это просто жесть какая то. Как в августе воду горячую отключали, так до сих пор ни разу горячая вода чистая и прозрачная не шла! А последние пару недель вообще какой то квас из ванны идет! (ул.Есенина)
marinahem (09 октября 2015 14:36):
Предлагаю инициативной группе обратиться в прокуратуру Новомосковска на предмет проверки правомерности деятельности Минакова Н.Н. на посту главы, когда он в целях поддержки ГРЭС распорядился убрать котельные (в т.ч. на Северном) и запитал и отопление, и водоснабжение одной водой. Раньше вода была из крана одна, в батареях другая. На воде из крана даже готовили компоты. А сейчас купаемся в той воде, которая прошла через трубы отопления.
iriska1205 (09 октября 2015 16:30):
А вопрос отсутствия воды кто-то курирует?
marinahem (09 октября 2015 17:39):
Никто не курирует, если воды нет, а та, что течёт водой для потребления не считается. Здесь много ума не надо.
marinahem (09 октября 2015 17:50):
Прошу администраторов не удалять комментарии. Повторяю, та вода, что считается горячей за 155,14 руб./куб.м и течёт из труб горячего водоснабжения, водой не считается. Вопрос качества воды и сложившейся ситуации с водоснабжением всего города на предмет безопасности жителей никто не курирует. Если бы курировали, то давно бы обратили внимание, что две трубы, проложенные на земле со стороны ГРЭС никем не охраняются. Призываю расследовать работников прокуратуры обстоятельства изменения схемы горячего водоснабжения и роль Минакова Н.Н. в лоббировании интересов Квадры и тех толстосумов, которые стоят за нею в качестве собственников и конечных бенифициаров группы Онэксим из США.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии