Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Улицу Мира продолжают расширять, а в Детском парке воссоздадут фигуры богатырей

23 июля 2015 12:12

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел объезд целого ряда городских объектов: улицы Мира и тротуаров по центральным улицам города, где проводятся работы по реконструкции, школы №14 на микрорайоне Гипсовый, а также Детского и Городского парков. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

На улице Мира продолжаются работы: сетевые организации начали увеличивать длину чехлов, усиливать сети, а где-то менять их полностью. К работе приступили дорожные организации. Вадим Жерздев сказал, что дорога от «тещиного языка» в сторону северной части города будет расширена на 3,5 метра, тем самым дорога на этом участке получится трехполосная с возможностью организации реверсивного движения. Также улица приобретет более современный вид, так как реконструирование предусматривает замену всех столбов уличного освещения вдоль дороги и остановок.

Глава администрации проконтролировал ход отделочных работ в 14-й школе.

Также Вадим Жерздев проверил ход укладки тротуаров по улице Донской проезд и центральным улицам.

В Детском и Взрослом парке продолжается облагораживание территории. В рамках государственно-частного партнерства с компанией «Еврохим» и при поддержке предпринимательского корпуса города разработана концепция по работам у плотины Детского парка. Жители совсем скоро смогут увидеть новый переход, сделанный из натурального камня между плотиной и бассейном. Также появятся скамейки для отдыха и будут восстановлены фигуры богатырей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии