Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера в Новомосковске отметили всероссийский День семьи, любви и верности

09 июля 2015 09:26

Вчера в Новомосковске отметили всероссийский День семьи, любви и верности. Дата 8 июля выбрана для праздника не случайно, ведь именно в этот день православная церковь отмечает День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев - покровителей семейного счастья, любви и верности.

Этот праздник появился в нашем календаре недавно - в 2008 году, но он несёт в себе особый смысл! Крепкая семья - залог благополучия и стабильности в развитии всего общества.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с праздником жителей города поздравил Протоиерей Николай, настоятель Свято-Спасского Храма села Спасское.

Глава муниципального образования Анатолий Пророков отметил, что с каждым годом популярность праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Он добавил, что быть верными и любящими супругами - не только ни с чем не сравнимое счастье, но и огромная ответственность.

Далее Анатолий Пророков вручил сертификаты на материнский капитал семье Филиных и Сафоновых.

Достойным примером для молодых являются супружеские пары, отметившие золотой и серебряный юбилеи своей свадьбы сказал глава администрации Вадим Жерздев. Он отметил, что в этот день особые слова благодарности тем людям, которые превыше всего ценят родительское чувство - многодетным семьям и семьям с приемными детьми, и наградил серебряных, сапфировых, золотых юбиляров благодарственными письмами за уважение семейных традиций, сохранение в семье атмосферы любви, добра, взаимопонимания.

Далее звучали поздравления и были вручены подарки от программного директора радиостанции «Милицейская волна» Ирины Мамонтовой.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

П@иньК@ (09 июля 2015 11:33):
А что же не всех многодетных то позвали☺???
Галина Леликова (09 июля 2015 12:37):
Петр и Феврония могут служить примером любви супружеской,но не родительской,поскольку детей у них вообще не было,согласно легенде....
Sapsan1591 (12 июля 2015 06:59):
Почитайте у Невзорова про этот "праздник"

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии