Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Калитку демонтировали по решению прокуратуры

03 июля 2015 10:42

Вчера возле перекрытого с 1 июля тротуара на улице Шахтеров, рядом со зданием «Новомосковскхимстрой», чьим собственником является Михаил Ростовцев, собралась межведоственная комиссия, в которую вошли представители прокуратуры, кадастровой службы, юристы администрации и уполномоченные других органов.

Напомним, 1 июля тротуар возле магазина "Пятерочка" был огорожен с двух сторон забором и калиткой. При этом жители города были вынуждены рисковать своей жизнью и здоровьем, нарушая закон, искать обходные пути и идти по проезжей части.

На собрании комиссии также присутствовала представитель от «Новомосковскхимстроя», которая в свою очередь открыть калитку отказалась, мотивировав это тем, что не уполномочена исполнять такие решения. 

Как итог в связи с отсутствием у администрации оснований для проведения внеплановой проверки соблюдения земельного законодательства, предусмотренных Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», информация была направлена в прокуратуру г. Новомосковска для принятия мер в соответствии с предоставленными полномочиями.

В течение дня на местности были установлены границы земельного участка, тем самым выяснено, что ограда находится на территории земель общего пользования муниципального образования город Новомосковск.

В связи с этим был проведен демонтаж калиток для исключения угрозы жизни здоровья граждан и обеспечения прохода по тротуару.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Надежда Титоренко (03 июля 2015 11:58):
...а какое наказание понесли за самоуправство за то, что люди рисковали...???
Дмитрий Фавов (09 июля 2015 12:42):
Уважаемая Надежда. Вам видимо делать нех... раз Вы оставляете везде свои ни кому не нужные комментарии. Я как понимаю Вы пенсионерка? Так идите лучше уборщицой поработайте - принесите пользу эту миру.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии