Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Новомосковскогнеупор» уличен в загрязнении воздуха

14 февраля 2015 10:11

Проверка Роспотребнадзора в результате многочисленных жалоб населения подтвердила факт загрязнения в ОАО «Новомосковскогнеупор» атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба администрации Новомосковска.

Нарушения касались действующего санитарного законодательства и законодательства в области охраны атмосферного воздуха РФ.

«В результате выхода из строя систем очистки выбросов, системы общеобменной приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением, демонтажем аспирационных систем, отсутствия поверки эффективности работы системы вентиляции допущено загрязнение атмосферного воздуха населенных мест выбросами предприятия и нарушены требования к организации условий труда на рабочих местах», — уточнили в надзорном ведомстве.

Санитарно-техническое состояние производственных помещений цеха обжига шамота и огнеупорного цеха крайне неудовлетворительное. По данным производственного лабораторного контроля воздуха закрытых помещений содержание пыли шамота на рабочих местах превышает предельно допустимую концентрацию в 1,5-2,5 раза.

По результатам проверки ОАО «Новомосковскогнеупор» привлечено к административной ответственности по статье 6.4 КоАП РФ. По факту загрязнения атмосферного воздуха приняты меры прокурорского реагирования.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ScorpionFurious (15 февраля 2015 16:53):
Одмины, я понимаю, что у редактора в воскресенье вполне может быть дрожание организма и общий когнитивный диссонанс на фоне похмелья, но не до такой же степени? 8)))
Постить одно и то же с разницей в 4 (четыре) минуты - это уже провалы в памяти...Похмелите его, что ли. Но - качественно...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии