Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске количество единиц маршрутного транспорта в два раза больше необходимого количества

16 октября 2014 12:00

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев совместно со своим заместителем Владимиром Грицаенко и специалистами комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи провел рабочую встречу с руководителями Тульской транспортной компании по вопросу систематизации пассажирских перевозок по городским маршрутам, сообщила пресс-служба городской администрации.

В связи с вводом в эксплуатацию нового автовокзала администрация муниципального образования планирует систематизировать и оптимизировать перевозки по городу. Появляется новая точка отправления, поэтому все маршруты будут разыгрываться заново на конкурсной основе.

Сегодняшняя схема перевозок по городу, между районами муниципального образования, междугороднее сообщение не отвечает современным требованиям. Возникновение новой точки отправки позволит упорядочить количество транспорта на каждом из маршрутов.

Также предварительные подсчеты показывают, что количество единиц маршрутного транспорта в два раза больше необходимого количества. По итогам встречи было принято решение создать рабочую группу по оптимизации маршрутной сети для комплексного решения данной задачи.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

правильно! (17 октября 2014 02:26):
Правильно, давайте сократим не в 2 раза, а в 20 раз! И так в час-пик Газели уже через пару остановок от начала маршрута не останавливаются. А теперь вообще будет не уехать. Если снижать количество автобусов, то нужно выводить на маршруты автобусы большей вместимости. А так очередное ухудшение для жителей города по инициативе городской администрации!
Ирина (17 октября 2014 14:53):
Посмотрите в каком состоянии большинство маршруток: ржавые, дребезжащие, вонючие и грязные! Одно слово - СКОТОВОЗЫ!!! Как только эти машины проходят ТО??? Вот Вам и коррупционная составляющая, о борьбе с которой так громко кричат в нашей стране.
Ирине. (17 октября 2014 15:12):
Ирина, народ в России, что скот, а новые ГАЗЕЛи денег стоят. Что похожее еще в 18 веке сказал один фаворит Екатерины Великой, опоравдывая свое отношение к народу. Прошли столетия, а отношение к человеку в мАсковской-Орде ни чуть не изменилось.
Зачем покупать новые если народ все устраивает???
Kiska (17 октября 2014 19:11):
ничего, скоро никаких не будет Газелей, господин Жерздев в очередной раз так "улучшит" жизнь горожан, что жить станет совсем невозможно!
Драной Kiske (17 октября 2014 20:00):
Попрошу огласить список по поводу "очередного "улучшения" жизни горожан Жерздевым!
Kiska (17 октября 2014 21:40):
Вадим Анатольевич, не нервничайте. Негоже начинать обзываться. Ну разворовываете вы и разваливаете город - так неужели думаете, что горожане этого не видят?
да нормально (17 октября 2014 21:43):
Да всё нормально будет! Главное не забывать контролировать нормальный интервал и наличие автобусов на маршруте. А не так как сейчас - надоело водителю, он взял и домой поехал, хотя по графику автобусы на маршруте должны быть до 23-00
Транпортер (17 октября 2014 21:51):
Газелей много? Так создайте новые маршруты то, ведь с Вахрушево на 19Квартал, Гипсовый, и ряд других микрорайонов просто не попадешь, без пересадок, и есть еще много подобных примеров в нашем городе! Единственный адекватный и продуманный маршрут в нашем городе, это 150! Транспортная система у нас непродуманна, 29, 18маршруты, что они есть в городе, что их нету, особенно 29вечером, а 18 целый день!
наблюдатель (17 октября 2014 22:36):
А что позвольте спросить Полотняк делает на этой встрече? Он что, эксперт по пассажирским перевозкам? Или он вокзал строит? Или кладбища мало ему, решил ГАЗелями заняться...

Кто знает, просьба поддержать тему участия вадимовской "шестерки" в этом вопросе.
наболюдательный наблюдатель (18 октября 2014 01:54):
Так везде свои люди, хоть на кладбище, хоть на транспорте. Главное чтобы деньги к себе в карман и ни с кем не делиться, а что народ взвоет, так это плевать. Электорат стерпит и пипл схавает
и еще (18 октября 2014 01:56):
Вот надо бы уважаемых заседающих, которых мы видим на фотографии, попросить после 20-00 сесть на автобус, например, 6 маршрута (который по графику должен работать до 23-00). И вот тогда посмотрим, будут ли они по-прежнему считать, что транспорта вдвое больше, чем нужно
+1 (18 октября 2014 01:58):
Количество единиц транспорта, может, и вдвое больше. Но весь этот транспорт - Газели вместимостью 13-15 пассажиров. Считать надо по вместимости, а не по штукам! Сначала найдите те автобусы большой вместимости, вдвое меньшее число которых и перевезет всех пассажиров, а потом уже убирайте "ненужные" Газели.
Я - и еще (18 октября 2014 04:16):
Да и утром в с 7 до 9 маршрутки подходят к вокзалу уже заполненными,уехать достаточно трудно,хочу напомнить тем,кто за это ответственен,что проезд в газелях стОя,то бишь в полусогнутом состоянии запрещен. Кстати,там же,в районе магазина Барс очень оригинально выполнен переход через улицу Комсомольскую- сначала надо дойти до светофора на повороте- переход там,затем вернуться на то же расстояние по скверу,перейти улицу у палатки по ремонту обуви и в третий раз пройти это же расстояние до остановки газелей....Весьма прикольно и эмоционально,особенно для лиц пожилого возраста,которым всегда куда то надо ехать,ведь ни поликлиники,ни парикмахерской,ни отделений банков,ни даже супермаркета на 26-ом квартале нет,а магазины Филин и Барс снизили свой ассортимент с того момента,как возведение здания вокзала перекрыло прямой выход от вокзала к Барсу - резко сократилось количество покупателей....окружили 26-й кв автомобильными развязками со всех сторон при минимуме безопасных переходов- прямо гетто какое-то....