Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Эксперты проекта «Народный контроль. ЖКХ» посетили Новомосковск

12 марта 2014 14:07

11 марта эксперты проекта «Народный контроль. ЖКХ» посетили Новомосковск. Проект направлен на контроль качества услуг, предоставляемых коммунальными предприятиями и оказание консультативной и правовой помощи гражданам. Встречи с жителями прошли по адресам Чапаева,8 и Октябрьская,9, а общее собрание состоялось в актовом зале ДДЮТ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Жители дома по ул.Чапаева показали экспертам, как управляющей компанией были устранены замечания по ремонту подъездов, наведению порядка в подвалах и раскрытию информации о деятельности УК. Кстати, за наличием информационных стендов - контроль особый. Эта незначительная, казалось бы, деталь - основной инструмент информирования жильцов, и он должен не только быть в порядке, но и своевременно обновляться. Несколько замечаний представители УК получили по формам предоставления отчета о своей деятельности, но основной вопрос, конечно, - это сроки устранения замечаний по ремонтам. И усилия, с которыми жители добивались этого, перекрывают, по их словам, всю радость от сделанного. Хотя, результат, безусловно, есть - в подъездах чисто, радиаторы отопления заменены, контакт с жильцами налажен.

О самом проекте жителям подробно рассказали на общем собрании. В числе присутствующих - депутат Тульской областной Думы Александр Рем, глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, директор департамента ЖКХ Тульской области Василий Кунцевич, заместитель начальника ГЖИ Тульской области Валентина Маркс, заместитель председателя комитета Тульской области по тарифам Тамара Поликарпова.

Основная часть вопросов жителей касалась, как и в большинстве случаев, оплаты ОДН за электроэнергию. Вадим Жерздев отметил, что в этом вопросе администрация старается максимально помогать жителям, и буквально на прошлой неделе с ООО «НЭСК» была достигнута договоренность о том, что плата за ОДН теперь будет начисляться только по нормативу. По словам директора компании Елены Зайцевой, для пятиэтажных домов сумма составит около 40 рублей, а для девятиэтажных - около 120-ти.

Значительная часть вопросов касалась также реализации программы капремонтов домов. Эксперты дали подробные разъяснения по последним изменениям, по новому механизму сбора средств. К слову, именно 11 марта и стал последним днем заочного голосования жителей по капремонтам. В одном из собраний, в доме Октябрьская,9, участвовали и эксперты «Народного контроля». В их присутствии был избран совет дома, были обсуждены вопросы формирования фонда капремонта, а директор УК представил жителям отчет о своей деятельности.

***

Проект «Народный контроль. ЖКХ»- это система мероприятий, направленная на повышение эффективности работы ЖКХ, обеспечение предоставления качественных жилищных и коммунальных услуг потребителям, создание условий для конструктивного взаимодействия граждан, субъектов рынка и органов власти. Проект будет реализуется силами общественных организаций и активных граждан при содействии органов государственной власти и местного самоуправления.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Откуда взялись (12 марта 2014 15:00):
Эти эксперты что это очередное изобретение как одурачить людей или с администрации послали посмотреть на место где их телефоны а впрочем они буду недоступны когда будут им звонить,зачем давать телефоны а потом на них отвечать.
Некто (12 марта 2014 16:16):
Так весна же, а осенью выборы в Облдуму. И Рем опять баллотироваться будет, а другие от ЕдРа... Вот в прошлом году тоже весной, но получается перед местными выборами, все эти избранники пиарились от штаба стратегичекого развития города, а в этом году - от Народного контроля. Это они так к народу примазываются: "Вот как мы о вас, о народе, думаем... ночами не спим... все думаем..."
Gadina (12 марта 2014 17:38):
Если кто не в курсе... предварительно это норматив по электричеству в местах ОДН ещё в 2013 году увеличили в несколько раз...
УРА! (14 марта 2014 19:19):
Ура ОДН жители платить не будут!!!! ОДНАКО с 1.06.14 увеличивается ставка содержания жилья, приблизительно, на 50%. Как Вам эта новость????
Уре! 19:19 (14 марта 2014 19:47):
Чтоб не быть треплом, надо ссылку давать на новость.
Некто (19 марта 2014 16:56):
Это с каких таких ставка на содержание жилья увеличится на 50%?
И это только начало....... (19 марта 2014 17:11):
50% это только первая плата за Крым. Санкции.
Ура, Ура, он наш!!! Мы вместе!!! Свава САМОМУ!!!
Ну, что теперь вы поняли, в каком вы месте???
И это только начало. Стоительство ИМПЕРИЙ, дело разорительное, особенно при разрушенной экономике и друзьях ворах, укравших ваши миллиарды......
Ну, что же 01.06.2014 года, може сразу идти на площадь, в стойле постоять, вас там скорее всего уже будут ждать, местные клоуны, КВН, и борцуны едирасты!!!! Ура, Ура, +50%!!!
Только не забудте, господа, придти сразу с теплыми вещами, в июне ночами в камерах еще холодно...... Это только начало.
к17:11 (19 марта 2014 17:25):
Ты снова тут,жертва аборта?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии